Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Что такое «Runtime Broker» и почему он работает на моем ПК?

  1. Так что же это?
  2. Почему он использует память?
  3. Почему это влияет на загрузку моего процессора?
  4. Могу ли я отключить это?
  5. Может ли этот процесс быть вирусом?

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, заметили процесс Runtime Broker в своем   Диспетчер задач   окно и задавался вопросом, что это было - и, возможно, даже почему это иногда всплески использования процессора

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, заметили процесс Runtime Broker в своем Диспетчер задач окно и задавался вопросом, что это было - и, возможно, даже почему это иногда всплески использования процессора. У нас есть ответ для вас.

СВЯЗАННЫЕ С: Что это за процесс и почему он работает на моем ПК?

Эта статья является частью наша продолжающаяся серия объясняя различные процессы, найденные в диспетчере задач, например svchost.exe , dwm.exe , ctfmon.exe , mDNSResponder.exe , conhost.exe , rundll32.exe , Adobe_Updater.exe , а также многие другие , Не знаете, что это за услуги? Лучше начать читать!

Так что же это?

Runtime Broker - это официальный основной процесс Microsoft, который дебютировал в Windows 8 и продолжается в Windows 10. Он используется для определения того, объявляют ли универсальные приложения, которые вы получили из Магазина Windows - которые назывались приложениями Metro в Windows 8 - все свои разрешения, как возможность получить доступ к вашему местоположению или микрофону. Хотя он все время работает в фоновом режиме, при запуске универсального приложения вы, скорее всего, увидите рост его активности. Вы можете думать об этом как о посреднике, подключающем ваши универсальные приложения с настройками доверия и конфиденциальности, которые вы настроили.

Почему он использует память?

Когда он не активен, Runtime Broker поддерживает очень низкий профиль памяти, обычно занимающий около 20-40 МБ. Когда вы запустите универсальное приложение, вы, вероятно, увидите увеличение использования памяти до 500-700 МБ.

Запуск дополнительных универсальных приложений не должен приводить к тому, что Runtime Broker потребляет дополнительную память. А когда вы закрываете все открытые универсальные приложения, использование памяти Runtime Broker должно снизиться до диапазона 20-40 МБ.

Почему это влияет на загрузку моего процессора?

Когда он просто работает в фоновом режиме, Runtime Broker обычно потребляет 0% вашего процессора. Когда вы запускаете универсальное приложение, это использование должно ненадолго подняться до 25-30%, а затем восстановиться. Это нормальное поведение. Если вы заметили, что Runtime Broker постоянно потребляет 30% или более вашего ЦП, демонстрируя более высокое, чем ожидалось, использование памяти или скачок использования, даже если у вас не запущено универсальное приложение, есть несколько возможных объяснений.

Если вы недавно обновились до Windows 10, вы, возможно, заметили, что Windows любит показывать вам случайные подсказки через уведомления. По какой-то причине это действие ведет себя как универсальное приложение и включает процесс Runtime Broker. Вы можете исправить это, отключив подсказки. Перейдите в «Настройки»> «Система»> «Уведомления и действия», а затем отключите параметр «Получить советы, рекомендации и рекомендации при использовании Windows».

Перейдите в «Настройки»> «Система»> «Уведомления и действия», а затем отключите параметр «Получить советы, рекомендации и рекомендации при использовании Windows»

Также возможно, что у вас неправильно работает приложение, которое заставляет Runtime Broker использовать больше ресурсов, чем следовало бы. Если это так, вам придется сузить приложение, вызывающее проблему. Убедитесь, что приложение обновлено до последней версии. Если это не сработает, попробуйте удалить и переустановить приложение. И если это не помогло, убедитесь, что вы сообщили разработчику о проблеме (и, если вам это не нужно, удалите ее тем временем).

Могу ли я отключить это?

Нет, вы не можете отключить Runtime Broker. И ты не должен так или иначе. Это жизненно важно для защиты вашей безопасности и конфиденциальности при запуске универсальных приложений. Он также очень легкий, когда работает правильно, поэтому нет особых причин его отключать. Если вы считаете, что он плохо себя ведет, вы всегда можете убить процесс Runtime Broker, щелкнув его правой кнопкой мыши в диспетчере задач и выбрав «Завершить задачу».

Через несколько секунд Runtime Broker снова запустится автоматически. Просто имейте в виду, что в течение нескольких секунд, пока он не запустится, универсальные приложения не смогут успешно получить доступ к настройкам доверия и могут вообще не работать.

Может ли этот процесс быть вирусом?

Сам процесс является официальным компонентом Windows. Хотя возможно, что вирус заменил реального Runtime Broker на собственный исполняемый файл, это очень маловероятно. Мы не видели сообщений о вирусах, которые угоняют этот процесс. Если вы хотите быть уверены, вы можете проверить расположение файла в Runtime Broker. В диспетчере задач щелкните правой кнопкой мыши Runtime Broker и выберите опцию «Открыть расположение файла».

Если файл хранится в папке Windows \ System32, вы можете быть уверены, что не имеете дело с вирусом.

Тем не менее, если вы все еще хотите немного больше душевного спокойствия, вы всегда можете сканировать на вирусы, используя ваш любимый сканер вирусов , Береженого Бог бережет!

Похожие

Как Facebook влияет на позиционирование?
В последнее время много было слышно о влиянии социального Медиа для позиционирования. Это правда об интеграции стратегии социальных сетей с SEO Я слышал уже в 2008-2009 годах, когда на зарубежных форумах и порталах мы читали о получении ссылок из социальных сетей . В то время в Польше социальные сети редко рассматривались как ссылки. Мы использовали совершенно
Сравните SkyDrive, Google Drive и Dropbox
... что вышли на арену с выпуском Windows Live SkyDrive и Google Drive соответственно. Три службы очень похожи - вы получаете онлайн-хранилище (вы можете получить доступ к файлам в любом месте) и синхронизацию файлов - редактируйте документ на одном компьютере, и изменения распространяются на все ваши другие компьютеры практически мгновенно.
Обзор iPad mini 4: наконец, обновление, которого вы ждали
... линейке. Единственной новой функцией iPad mini 3 по сравнению с предшественницей была Touch ID и возможность купить золотую версию. Вот и все - процессор, дисплей, камеры и все остальное были такими же, как в iPad mini 2.
Обновления Windows 10: как установить, переустановить, обновить и активировать
... ончании бесплатного предложения по обновлению приложение Get Windows 10 больше не доступно, и вы не можете выполнить обновление с более старой версии Windows с помощью Центра обновления Windows. Хорошая новость заключается в том, что вы все еще можете выполнить обновление до Windows 10 на устройстве с лицензией на Windows 7 или Windows 8.1. Вам нужно будет загрузить установочные файлы и запустить программу установки из Windows или использовать помощник по обновлению, доступный
3 черты, характеризующие хорошую ссылку
... этом вопросе. Прежде всего, вы должны забыть о получении ссылок на сайт из так называемых ссылочных ферм, поскольку это может привести к совершенно другому результату, чем предполагалось. Как и в случае оптимизации веб-сайта, теперь важнее качество ссылок, а не количество. Итак, что означает «хорошая ссылка» и как получить хорошие ссылки? Мы хотим поднять эту тему в этом посте.
Что заменяет слайдер домашней страницы (и почему он должен)
Представьте, что в небе вспыхивает сигнал летучей мыши. Сияющий маяк пронзает всю ночь, призывая героя спасти Готэм-сити. Нету. Оставайтесь на линии. Это просто изменилось на логотип Супермена. А теперь там только мелькнули инструкции о том, куда идти и… подожди… что это говорит? Это прокручивалось слишком быстро. Упс ... теперь он вернулся к логотипу Бэтмена.
Samsung: виджет погоды у S8 также работает в Nova and Co
Защитник Windows против Avast | Конечная битва лицом к лицу [2019]
... ли отказаться от Защитника Windows и получить Avast (или любое другое антивирусное программное обеспечение премиум-класса)? Прочитайте подробное сравнение Защитника Windows и Avast, чтобы принять обоснованное решение. Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ? В наши дни вредоносные атаки происходят с угрожающей скоростью,
Обзор Huawei Ascend Y550
... онов 4G в мире. За 70 фунтов стерлингов при оплате по факту вы получаете телефон 4G в комплекте с 64-разрядным набором микросхем последнего поколения, одновременно снижая конкуренцию со стороны более крупных компаний. Как и в случае с другими дешевыми телефонами 4G, вопрос заключается в том, оправданы ли жертвы в других странах более быстрым мобильным Интернетом. Ответ? Не совсем, но это один из лучших ультра-доступных телефонов 4G, предлагающий менее скомпрометированный опыт,
Все, что вам нужно знать о Google Home
... этом году также, хотя Sonos обещал это обновление некоторое время. Если не указано иное, все функции Google Home, которые я обсуждаю ниже, работают с любым интеллектуальным динамиком с поддержкой Google Assistant. Выберите свой динамик, затем ознакомьтесь с нашими советами по началу работы , Вот несколько хитрости, характерные для оригинальной
Moto G4 Plus - срок службы аккумулятора и вердикт Обзор
Moto G4 Plus - время автономной работы Задняя часть Moto G4 Plus может быть съемной, но не думайте, что вы сможете носить с собой запасной аккумулятор. Ячейка на 3000 мАч не может быть переключена, но это едва ли проблема, поскольку Plus легко справится с ней в течение дня с небольшим запасом. Это тот же размер батареи, что и в обоих HTC 10 а также

Комментарии

Так что делать?
Так что делать? Прежде чем начать поиск сделки на новом компьютере и площадке для утилизации электронных отходов, рассмотрите возможность перехода на Linux и, в частности, подумайте о переходе на LXLE LXDE eXtra Luxury Edition (хотя некоторые люди также утверждают, что это означает Lubuntu Extra Life Extension). Основанный на Lubuntu и использующий Облегченная среда рабочего стола X11 (LXDE) графический интерфейс
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше просто потрясающе Кроме того, пользовательские карты позволяют персонализировать карты, тем самым делая Google Карты еще лучше. Совместный аспект пользовательских карт огромен и может по-настоящему обогатить вашу жизнь вдали
Что радует, может сдерживать других, не так ли?
Что радует, может сдерживать других, не так ли? И красота женщины состоит из нескольких вещей. Вы знаете, что вам нравится больше всего? Мы уже знаем. 1. Утренняя растяжка
Что это такое?
Что это такое? »- ответит большинство жителей Нью-Йорка на вопрос о Совете. В результате Совет потерял возможности привлекать людей к участию в своих программах и привлекать деньги от доноров, многие из которых не осознали всю сферу деятельности организации. Чтобы удовлетворить эту потребность, Совет решил предпринять инициативу по переименованию и ребрендингу организации для большего признания жителями Нью-Йорка. таким образом GrowNYC было предложено
Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ?
Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ? В наши дни вредоносные атаки происходят с угрожающей скоростью, и практически невозможно представить безопасную цифровую жизнь без надежной программы безопасности. Каждая ссылка нажата, сделана покупка, открыта электронная почта, загружено программное обеспечение и потоковое видео - это возможность
Этот сценарий выше было бы странно видеть по телевизору, не так ли?
Этот сценарий выше было бы странно видеть по телевизору, не так ли? Обычно Бэтмен видит сигнал, получает информацию от безупречно усатого комиссара Гордона и затем убивает плохих парней. Именно так должна работать ваша целевая страница. В идеале, верхняя часть страницы должна просто привлекать ваше внимание (сигнал), предлагая вам немного прокрутить для получения дополнительной информации (комиссар) и заканчивая некоторыми действиями в конце страницы (уберите плохих парней).
Что такое услуга Identity Broker?
Что такое услуга Identity Broker? Служба Identity Broker скрывает всю сложность этих протоколов и предоставляет сторонним пользователям простую конечную точку HTTPS. Без внедрения SAML, OPENID, OAUTH или OPENID Connect вы можете внезапно начать говорить на этих языках и получить доступ к идентификаторам и токенам от сотен провайдеров. Единственное, что вам нужно знать, это как вызвать конечную точку HTTPS, что намного проще, чем понимание различных стандартов. Вам не
Как работает шифрование и действительно ли оно безопасно?
Как работает шифрование и действительно ли оно безопасно? Как работает шифрование и действительно ли оно безопасно? Прочитайте больше , Взлом 128-битного ключа AES является чрезвычайно трудоемким процессом. При достаточно надежном пароле файл останется в безопасности даже при использовании известных разрывов AES-128. Наконец, мы рассмотрим
Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?
Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?" Чтобы получить этот ответ, мы расширили пользовательское тестирование с умеренной активностью от одного до четырех пользователей, а также наложили такие задания, как Safepoint, чтобы нагрузить систему. Мы обнаружили, что My Cloud замедлился при самых тяжелых нагрузках, но остался доступным, и это хорошо. С практической точки зрения My Cloud может поддерживать 2-3 очень активных пользователя, которые читают
Могу ли я переместить все свои местоположения с одного сайта на другой?
Могу ли я переместить все свои местоположения с одного сайта на другой? Да. У нас есть встроенное решение для импорта и экспорта, которое поддерживает перемещение местоположений с одного сайта на другой. Сколько изображений можно добавить для каждого местоположения? Количество изображений, которые могут быть включены в описание местоположения, не ограничено. Вы также можете добавить видео клипы. Можно ли заменить указатели / значки для локаций?
Что это значит?
Что это значит? Мы покажем вам точно мотивы игры на установке, мы поговорим об эмоциональном состоянии, которое сопровождало нас, мы опишем все математические предпосылки, которые позволили нам получить преимущество на рынке в данный момент, и - самое главное - вместе мы будем оценивать качество каждой транзакции! Как и вы, мы хотим продолжать совершенствоваться в торговле, поэтому мы приглашаем вас принять участие в этом открытом и доступном для каждого собрания в четверг.

Так что же это?
Почему он использует память?
Почему это влияет на загрузку моего процессора?
Могу ли я отключить это?
Может ли этот процесс быть вирусом?
Exe , а также многие другие , Не знаете, что это за услуги?
Так что же это?
Почему он использует память?
Почему это влияет на загрузку моего процессора?
Могу ли я отключить это?

Новости