Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

WD My Cloud Review

Лайл Смит

WD My Cloud является расширением портфеля персональных облачных жестких дисков WD, которые предлагают простую настройку и легко потребляют контент, где бы вы ни находились, практически на любом устройстве. В этом WD My Cloud с одним отсеком основное внимание уделяется удобству использования и совместному использованию контента - двум важным проблемам, часто встречающимся в небольшом пространстве NAS. WD играл в этом пространстве до Моя книга в прямом эфире Семейство, но My Cloud приносит множество новых полезных функций, таких как обновленные программные инструменты, интеграция ОС и привязки облачных сервисов, которые делают этот маленький NAS сразу большим игроком для домашних пользователей.

WD My Cloud оснащен портом Gigabit Ethernet, USB 3.0 для удобного расширения памяти и имеет интуитивно понятный интерфейс, который невероятно прост в настройке. Он также предлагает бесплатные и простые в использовании приложения, поэтому пользователи могут загружать, получать к ним доступ и делиться ими из любого места с помощью ПК, Mac, планшета или смартфона. Приложения позволяют интегрироваться с Dropbox, Google Drive, SkyDrive и WDMyCloud.com, что позволяет пользователям легко передавать файлы между этими службами и их персональным облаком WD My Cloud.

WD My Cloud начинается с емкости 2 ТБ и расширяется с рекомендуемой розничной стоимостью всего 150 долларов США за 2 ТБ, 180,00 долларов США за 3 ТБ и 250,00 долларов США за 4 ТБ. WD My Cloud поставляется с 2-летней гарантией. Наш обзорный блок емкостью 2 ТБ.

WD My Cloud в белом, в окружении нового   My Book Настольные жесткие диски
WD My Cloud в белом, в окружении нового My Book Настольные жесткие диски

WD My Cloud Технические характеристики

  • Производственные мощности:
    • 2 ТБ (WDBCTL0020HWT)
    • 3 ТБ (WDBCTL0030HWT)
    • 4 ТБ (WDBCTL0040HWT)
  • USB 3.0
  • Гигабитный Ethernet
  • Физические размеры:
    • Высота: 6,70 дюймов
    • Глубина: 5,50 дюймов
    • Ширина: 1,90 дюйма
  • Вес 2.12 фунтов
  • Температура:
    • Рабочая: от 41 ° F до 95 ° F
    • Не работает: от -4 ° F до 149 ° F
  • Входное напряжение переменного тока: 100-240 В переменного тока
  • Частота переменного тока: 47-63 Гц
  • Совместимость с ОС: Windows / Mac
  • Гарантия: 2 года

Дизайн и сборка

Фундаментальная форма линии WD My Cloud практически не изменилась по сравнению с ее предшественницей (My Book Live); он имеет практически такой же дизайн, только теперь он белый, а не черный. Он поставляется с адаптером питания, сетевым кабелем и руководством по быстрой установке. Корпус имеет блестящую белую пластиковую оболочку с матовой фирменной вставкой, которая оборачивается от передней части к правой стороне. Даже инкрустация имеет гладкий вид сбоку, а также индикатор доступа к диску на передней панели.

Агрегаты пассивно охлаждаются, что делает вентиляцию вокруг верхней, задней и нижней частей необходимой функцией, чтобы привод внутри мог легко отводить тепло. Привод предназначен для использования в вертикальном положении, с четырьмя резиновыми ножками снизу для предотвращения скольжения по плоской поверхности. Задняя часть устройства имеет порт USB, порт питания, порт E thernet и слот замка Kensington. Однако порт USB 3.0 поддерживает подключение USB-накопителей только для резервного копирования, но не для принтеров или других устройств.

В целом, WD My Cloud - это очень гладкое, блестящее, тихое и крепкое устройство, которое несколько иронично, так как оно, скорее всего, будет жить в подвале или везде, где интернет входит в дом. По крайней мере, если по какой-либо причине требуется быть на открытом воздухе, это будет выглядеть хорошо.

Юзабилити

My Cloud - одно из самых простых небольших устройств NAS для настройки, с которым мы столкнулись. Просто подключите его источник питания и сетевой порт к маршрутизатору, и вы завершили физическую настройку.

Просто подключите его источник питания и сетевой порт к маршрутизатору, и вы завершили физическую настройку

Затем на компьютере или Mac выполняется процесс установки в три этапа. Нам потребовалось 3 минуты от подключения к My Cloud, работающему и доступному в сети.

Нам потребовалось 3 минуты от подключения к My Cloud, работающему и доступному в сети

Интерфейс администратора панели управления My Cloud очень хорошо организован и должен легко ориентироваться даже для начинающих. Главный экран администрирования My Cloud интуитивно дает пользователю представление о том, что происходит, от общей доступной емкости до количества пользователей, общих ресурсов и быстрого просмотра диагностической информации. Стоит отметить, что вы должны быть в сети для доступа к администратору My Cloud из соображений безопасности, но подключенные устройства могут быть в любой точке мира.

Если пользователь хочет предоставить кому-то доступ к своему My Cloud, все, что ему нужно сделать, - это создать учетную запись этого человека на NAS, сгенерировать код доступа и передать этот код этому человеку. Затем они загружают и запускают мобильное приложение My Cloud (доступно для Android и iOS) и вводят код. Эта простая настройка теперь дает им доступ к My Cloud пользователя в любом месте. Права пользователя также устанавливаются в администраторе, по умолчанию он создает общую папку или общую папку для каждого пользователя. Тем не менее, папки могут быть конфиденциальными, и доступ к ним может быть ограничен.

WD включает функцию под названием Safepoint в администраторе My Cloud, которая может создавать моментальные снимки My Cloud для защиты от сбоя диска, что всегда беспокоит нас при конфигурации с одним диском. Через порт USB или другой сетевой диск пользователи могут очень просто настроить задание Safepoint, которое выполняется по расписанию. Если что-то пойдет не так, любые эти резервные копии могут быть восстановлены. Мы подключили накопитель My Passport емкостью 1 ТБ через порт USB, и My Cloud нашла его и начала выполнять резервное копирование без проблем. Также удалось идентифицировать несколько других акций, которые живут в нашей сети. Для тех, кто хочет иметь My Book с более чем одним диском, WD указала, что в конечном итоге они обновят My Cloud с двумя и четырьмя конфигурациями дисков.

Остальные администраторы по умолчанию настроены так, как хотелось бы большинству людей. Он автоматически устанавливает параметры сети и ретрансляции, чтобы упростить внешний доступ, и включает такие популярные функции, как серверы iTunes и DLNA для потоковой передачи музыки и видео, а также резервные копии Time Machine для Mac. Остальная часть администратора снова позволяет более или менее взаимодействовать, в зависимости от того, что хочет пользователь, с такими функциями, как автоматическое обновление прошивки, оповещения по электронной почте и многие другие параметры, которые легко настраиваются.

Остальная часть администратора снова позволяет более или менее взаимодействовать, в зависимости от того, что хочет пользователь, с такими функциями, как автоматическое обновление прошивки, оповещения по электронной почте и многие другие параметры, которые легко настраиваются

Приложение для iPad по сути такое же, как и для iPhone, с той лишь разницей, что крайняя правая панель для просмотра фотографии. Эта дополнительная функция очень удобна, когда вам нужно быстро просматривать изображения, и она явно использует дополнительное пространство для просмотра на планшете. Приложения для Android работают аналогично. Все они имеют очень чистый и простой в использовании интерфейс со всеми опциями облачного доступа у вас под рукой. Приложения также обычно очень отзывчивы, хотя это будет зависеть от количества пользователей, одновременно подключающихся к устройству, размера запрашиваемых файлов и подключения к Интернету на обоих концах.

Приложения также обычно очень отзывчивы, хотя это будет зависеть от количества пользователей, одновременно подключающихся к устройству, размера запрашиваемых файлов и подключения к Интернету на обоих концах

Приложение iOS имеет обширное меню настройки, предлагающее такие параметры, как размер кэша, автосинхронизация и контроль доступа к тарифному плану. Следует отметить, что настройки между несколькими устройствами iOS не переносятся. Например, если вы войдете в Dropbox на своем iPad, а затем получите доступ к приложению My Cloud с iPhone на смартфоне, вы заметите, что приложения не обмениваются информацией между двумя устройствами, и вам придется заново настроить приложение.

Например, если вы войдете в Dropbox на своем iPad, а затем получите доступ к приложению My Cloud с iPhone на смартфоне, вы заметите, что приложения не обмениваются информацией между двумя устройствами, и вам придется заново настроить приложение

В дополнение к мобильным приложениям My Cloud также интегрируется с ПК и Mac. Каждая платформа имеет приложение WD My Cloud, которое обеспечивает легкий доступ к файлам на NAS. Здесь присутствуют все те же функции, включая возможность отправлять ссылки на любые файлы друзьям и родственникам по электронной почте. На Mac My Cloud отображается в Finder как диск, как и внутренний диск в Mac, что упрощает взаимодействие с My Cloud таким образом. Для настройки общих сетевых ресурсов на ПК требуется немного больше работы, а приложение WD - более простой путь.

Спектакль

Производительность на таком устройстве довольно сложно измерить с точки зрения практической производительности в реальном мире, потому что в игре так много сетевых факторов, как скорость интернета для мобильных устройств, которые могут получать доступ к NAS. Чтобы измерить максимальную производительность в и из WD My Cloud, мы передали большие файлы фильмов в и из устройства, чтобы измерить скорость чтения и записи из нашей офисной сети 1GbE. Эти скорости будут максимальными скоростями передачи, которые пользователи могут ожидать локально. Мы измерили среднюю скорость чтения около 76 МБ / с, перемещая 4 ГБ видео 4K HD с устройства на наш рабочий стол и скорость записи около 50 МБ / с.

Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?" Чтобы получить этот ответ, мы расширили пользовательское тестирование с умеренной активностью от одного до четырех пользователей, а также наложили такие задания, как Safepoint, чтобы нагрузить систему. Мы обнаружили, что My Cloud замедлился при самых тяжелых нагрузках, но остался доступным, и это хорошо. С практической точки зрения My Cloud может поддерживать 2-3 очень активных пользователя, которые читают и пишут на устройство, что, вероятно, больше, чем требуется. Конечно, это не предназначено для небольших рабочих групп, есть большая вероятность, что один пользователь выполнит большую часть работы, за исключением обмена случайными фотографиями с внешней стороной. В этих случаях Мое Облако гудит довольно счастливо.

Заключение

WD My Cloud - это мощное персональное облачное устройство (NAS), которое может использовать каждый. Он поставляется с емкостью 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ с MSRP 150, 180 и 250 долларов соответственно и поставляется с 2-летней гарантией. My Cloud чрезвычайно прост в настройке и управлении, что является приятным изменением, поскольку большинство других продуктов NAS не так просты в настройке (например, переадресация портов и динамические службы DNS для удаленного доступа). Его производительность соответствует ожиданиям, и это означает, что My Cloud легко удовлетворит потребности современной современной семьи. Конечно, нам не нравится его единый отсек, но, по крайней мере, они предлагают решение для резервного копирования Safepoint, и более крупные устройства находятся в пути. WD предлагает множество ключевых моментов с My Cloud и удобство использования, а также связывает популярный сегодня облачный сервис. Линия My Cloud, безусловно, призвана занять значительную долю рынка в том, что в настоящее время является растущим, но фрагментированным сегментом рынка NAS.

Pros

  • Доступная цена
  • Очень прост в настройке и использовании
  • Интуитивно понятные приложения

Cons

  • Нет способа получить безопасный доступ к администратору вне сети

Нижняя линия

WD My Cloud - это быстрый, эффективный и простой в использовании NAS для домашних пользователей, которые хотят хранить и получать доступ к своему контенту с различных устройств и мест. WD проделал отличную работу, взяв My Cloud от настройки до удобства использования с набором приложений с минимально возможным количеством шагов, по-настоящему сделав этот NAS максимально приближенным к Plug and Play.

WD проделал отличную работу, взяв My Cloud от настройки до удобства использования с набором приложений с минимально возможным количеством шагов, по-настоящему сделав этот NAS максимально приближенным к Plug and Play

WD My Cloud на Amazon.com WD My Cloud на Amazon

Обсудить этот обзор

Похожие

Обзор WD My Cloud EX2: Потрясающие возможности; пешеходное представление
... review-four-bay-nas-wins-on-features-not-speed.html"> My Cloud EX4 , Дисководы устанавливаются вертикально и легко доступны с верхней части устройства. Нажмите кнопку разблокировки, верхняя часть откроется, а затем просто нажмите верхнюю часть вниз, чтобы закрепить ее. Диски выдвигаются после того, как вы снимаете винт с накатанной головкой, который фиксирует пластину, фиксирующую оба. Помимо великолепного HTML-интерфейса (доступ к которому осуществляется путем просмотра URL-адреса
Местное позиционирование вашей компании в Google My Business
Местное позиционирование используется для указания интернет-пользователей, которые ищут места в соответствии с их местоположением. В конечном счете, это увеличивает шансы найти компанию в интернете. С точки зрения клиента, легче найти нужные товары или услуги. Напротив, для компании это увеличивает количество клиентов и прибыль, таким образом, возможность развития. Посмотрите, как это сделать. Локальное позиционирование Учетная запись компании на картах Google - это простой
Panda Cloud Antivirus PRO Бесплатная лицензия на 1 год
... wds=default&track=53647&actp=1&nav=pp_homeuser_pcsecurity_A12CAESD1"> Panda Cloud Antivirus это новая модель антивирусной защиты, которая в корне отличается от традиционных антивирусных решений и гораздо более эффективна. Он чрезвычайно легкий и быстрый, поскольку делегирует всю работу в облако (Коллективный разум) и применяет неинтрузивные методы вмешательства, обнаруживая даже новые и неизвестные вирусы. Panda Cloud Antivirus - PRO Edition
Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?

Новости