Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Sony Xperia M5

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  2. ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА
  3. DISPLAY
  4. Прямой
  5. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  6. РАБОТА И БАТАРЕЯ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Sony Xperia M5 интересна для сестры Xperia, которая предлагает красивый Full HD дисплей, 13-мегапиксельную селфи и 21-мегапиксельную основную камеру в среднем ценовом диапазоне, а также отличную производительность с 3 ГБ оперативной памяти
Sony Xperia M5 интересна для сестры Xperia, которая предлагает красивый Full HD дисплей, 13-мегапиксельную селфи и 21-мегапиксельную основную камеру в среднем ценовом диапазоне, а также отличную производительность с 3 ГБ оперативной памяти. Все это - предложение M5 в водонепроницаемой версии IP68, чтобы он мог погружаться. Как и смартфон Xperia M5, вам будет рассказан этот подробный обзор.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

SONY XPERIA M5

размеры

масса

145 х 72 х 7,6 мм; Сертификат IP68

142,5 г

дисплей

5 "IPS LCD 1080 x 1920 (~ 441 ppi),

процессор

GPU

восьмиъядерный MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,0 ГГц;

PowerVR G6200

RAM

3 ГБ

пространство данных

16 ГБ + microSD до 200 ГБ

камера

основной: 21 МП; f / 2,2; гибридный автофокус; HDR; LED; 4K / 1080p;

селфи: 13 MP, f / 2.0; 1080p

связь

4G; Wi - Fi; Bluetooth 4.1; GPS; Точка доступа Wi-Fi; NFC

аккумулятор

Li-Ion 2600 мАч встроенный

OS

Android 5.1.1 Lollipop + Xperia UI

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Sony Xperia M5 является преемником модели M4 Aqua , от которого он наследует водонепроницаемый, но лично мне довольно скучный дизайн. Когда Sony несколько лет назад впервые представила дизайн омнибаланса, это было действительно круто. Тем временем он испытал косметические изменения, которые привели к появлению в этом году сестер Xperia Z5.

Xperia M5 недавно стал самым трудным Xperia в последнее время в долгосрочной перспективе. Это особенно верно для этой белой модели, где эта асимметрия отверстий экрана выше, и чрезмерной чрезмерной сетки вокруг него, особенно очевидна.

На лицевой стороне устройства все просто не в позитивном соотношении экрана, а на общей площади передней части. Рамка экрана просто безобразно толстая. Внизу и над экраном есть место для экспорта. Наряду с краями есть промежутки, которые, вероятно, составляют оттенок фронтальных колонок, но на самом деле это не так. Вверху есть громкая связь, а внизу - микрофон. Основной динамик находится на нижней части.

Под экраном ничего нет, а с логотипом Sony на белой модели есть заметные сенсорные отверстия, крошечный светодиод оповестит и увеличит камеру для селфи.

Края Xperia M5 изготовлены из нержавеющей стали (по крайней мере, на официальных страницах продукта). Слева - слот для карт nano SIM и microSD, а справа - кнопка питания, кнопка регулировки громкости и двухкнопочная кнопка затвора камеры. Я бы солгал, если бы сказал, что они были в восторге от ответа на мои пальцы.

[photomosaic nggid = 815 padding = "5" columns = "3"]

На верхнем торце находится разъем для наушников 3,5 мм и отверстие во вторичном микрофоне, а внизу - открытый, но все еще водонепроницаемый разъем USB и решетка основного динамика.

Задняя часть выполнена из стекла или более плексигласа в этом случае с белым фоном, поэтому отпечатки пальцев не появляются слишком много. С Sony, логотипом Xperia и точкой доступа NFC есть около 21 Мп камера со светодиодным фонариком, которые снова находятся слишком близко к краю, и мой палец обнаружен на первой паре фотографий.

Качество сборки и общее впечатление, которое у Xperia M5 в руках, солидное. Несмотря на это лишнее пространство вокруг экрана, M5 не неудобно держать в руках одну руку и не находится в руке шкипера. На столе он нажимает на Санда Дубравчич.

DISPLAY

DISPLAY

5-дюймовый IPS LCD Xperia M5 поставляется со стандартным разрешением 1080p и обеспечивает 441 ppi с четким дисплеем и относительно истинным цветным дисплеем. Читаемость под углом не очень хорошая, но не плохая. Отклик экрана под вашими пальцами аккуратный, и работа с перчатками также поддерживается. Уровень подсветки подходит для использования внутри и снаружи.

Так что это очень хороший дисплей для этого ценового рейтинга, и он хорош для серфинга в Интернете и наслаждения мультимедиа.

Прямой

Прямой

Sony Xperia M5 в первую очередь позиционирует себя как селфи-телефон. Его 13-мегапиксельная камера у руля обещает, и ни одно более слабое сообщение не отправляется 21-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor RS на задней панели и сверхбыстрым гибридным автофокусом. Несмотря на негерметичные мегапиксели, и камера, и камера, по сути, средние и ничего особенного. Передняя селфи камера имеет апертуру диафрагмы f / 2.0 и агрессивные алгоритмы усиления, а задняя f / 2.2. Эта задняя часть снимает видео 4K, что также является его козырем в этом ценовом диапазоне, а передняя часть удовлетворяет видео 1080p.

Интерфейс камеры знаком с ранее протестированными моделями Xperia. Такие функции, как сенсорный фокус в камере, но не видео. Есть также HDR, Panorama и Sony AR спецэффекты, одновременная запись назад и вперед, Timeshift видео и все. При этом через само приложение можно загружать дополнительные хитрости и приложения камеры.

Скорее всего, вы будете делать фотографии в универсальном автоматическом режиме, а в режиме ручной записи вы можете воспроизводить чувствительность ISO, баланс белого, режим фокусировки и тому подобное.

Двухступенчатая физическая кнопка затвора камеры практична, и при нажатии наполовину камера фокусируется, а при нажатии на конец затвора делается снимок. Он также позволяет снимать и снимать под водой, хотя Sony не рекомендует его.

Гибридный автофокус Xperia M5 - один из самых быстрых на рынке, но он не ускоряется, для моего плавного запуска камеры и фотосъемки с затвором он предотвращает случайное размывание размытой фотографии.

Качество записанных фотографий и видеороликов идеально идеально, а в ночных условиях огромное количество программных глажений приводит к грязевым пятнам.

Здесь также галерея фотографий и видео, записанных в разных условиях, всегда в автоматическом режиме.

[photomosaic nggid = 814 padding = "5" columns = "3"]

Фото в полном разрешении ЗДЕСЬ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Sony Xperia M5 тестирует мой интерфейс Android 5.1.1 и Xperia UI. Лучше не спрашивайте меня, что я имею в виду под Android Lollipop в Android Raptor N. На заблокированном экране отображаются часы этого ярлыка для телефона и камеры. На главном экране всего 7 страниц, чтобы вы могли вставить ярлыки, виджеты и папки.

Ниже приведена стандартная док-станция с 4 ярлыками на ваш выбор и центральным ярлыком для панели задач с установленными приложениями и меню слева для поиска и сортировки приложений по вашему заказу, частоте использования, для пользователя или после даты установки.

Настройка домашнего экрана также возможна благодаря 8 предлагаемым темам и дополнительным темам в магазине Sony Select, и теперь у них есть тонны, в том числе и тема Fancy Show Bond Theme.

Под док-станцией находится панель навигации с виртуальными клавишами Android, а при нажатии клавиши многозадачности, помимо недавно использованных приложений, появляются также знакомые мини-приложения Sony, которые можно выводить на экран несколько раз.

Перетаскивая строку состояния вниз, мы открываем Центр уведомлений, и если вы перетаскиваете палец, вы можете получить более гибкое отображение быстрых системных переключателей для WiFi, Bluetooth, уровня освещенности, звука и т. П., Как на AOSP Android.

Это на Xperia M5 в интернете, как обычно это Google Chrome. Веб-контент M5 открывается быстро и плавно, дома по Wi-Fi и примерно на скорости 4G. Пинч-зум плавный, а экран достаточно просторный для приятного серфинга.

Пинч-зум плавный, а экран достаточно просторный для приятного серфинга

Виртуальная клавиатура Sony также великолепна, просторна и точна, и с помощью нескольких тем вы можете настроить ее внешний вид, добавить порядок с цифрами вверху и набирать палец от буквы к букве, если это то, что вы любите.

Sony Xperia M5 также удовлетворит мультимедиа. Ожидается без проблем, все, что вы просите об этом, и с одним из плееров Play Store, вы также будете иметь субтитры и даже лучшую поддержку для всех возможных форматов видео. Альбом Sony в одном месте собирает все ваши фото и видео, а Walkman воспроизводит MP3 без каких-либо проблем. Звук из основного динамика в порядке с небольшим басом, но то, что я хотел бы, и через наушники довольно хорошо. С ними шлак и FM радио.

Xperia M5 поставляется с хорошим вращением и играми. Real Racing 3 и Modern Combat 5 шлак в основном без или иногда снимая графику с умеренным прогревом после 15 минут игры, но с приятным воздействием на батарею 15-20% в течение получаса игры.

Стандартный пакет приложений Sony также находится здесь. File Commander умело хранит файлы, FM-радио-шлак с наушниками, TrackID распознает песни, которые они воспроизводят, а OfficeSuite - для всех офисных нужд.

РАБОТА И БАТАРЕЯ

РАБОТА И БАТАРЕЯ

Sony Xperia M5 оснащена восьмиъядерным MediaTek в лице Helio X10 SoC, который состоит из восьми ядер Cortex A53 с максимальной тактовой частотой 2,0 ГГц, щедрых 3 ГБ ОЗУ, графики PowerVR G6200 и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемых карт microSD для дополнительной 200 Гб.

Все это вместе обеспечивает очень хорошую производительность и в основном плавную работу без чрезмерного нагревания. Это удовлетворит геймеров, хотя бы производительностью, но не автономностью.

Качество звонка приличное. Звук в телефоне - это звук и качество. Поддерживает 4G скорости мобильного интернета, а GPS быстро находит. USB OTG также поддерживается с соответствующим адаптером.

За исключением дизайна, Xperia M5 не порадовал меня автономностью, которая незначительно тонка. От Сони они похвалили двухдневную автономность Xperia M5, но я никак не мог этого добиться. Уже вечером я начинал потеть и думать о зарядном устройстве. Если вы любите играть, зарядное устройство обязательно понадобится вам еще до наступления ночи.

Игры и камеры - это те, которые потребляют больше всего батарей, поэтому за полчаса RR3 уходит от 15 до 20% емкости, а за час работы в Wi-Fi - около 8%.

Застойный режим работы Sony STAMINA, вероятно, обеспечит немного большую автономность, но с заметным снижением производительности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Sony Xperia M5 на момент этого обзора для свободной продажи стоит около 2500 кун и более, что ставит его в средний ценовой рейтинг. В этом ценовом сегменте обычно не будет водонепроницаемого корпуса, экрана 1080p, мощного процессора и пары камер с разрешением 21/13 Мп.

Производительность M5 не должна разочаровывать даже самых требовательных пользователей или геймеров. 3 ГБ ОЗУ - это хорошо, и это будет хорошо в следующем году. Экран очень хорош, особенно для такого ценового рейтинга, и я введу в заблуждение неисправный Xperia M с необычным дизайном с тоннами сетки вокруг экрана, что не особенно привлекательно для этой белой модели. Конструкция в некоторой степени привлекает водостойкость IP68. Автономия тоже не очень сильная сторона, особенно если вы играете.

Тестовое устройство сдано Sony Mobile ,


SONY XPERIA M5 ВИДЕО-РЕЦЕНЗИЯ

Похожие

Акриловые ванны Ravak
... ие ванны Ravak сегодня - популярная акриловая продукция в Европе. Большое количество людей достойно оценили бренд Равак не только за интересные формы, а прежде всего за высокое качество, практичность и высокие потребительские свойства. Многолетний опыт и отличная техника и первоклассный материал позволяют обеспечить високукласну качество и десятилетнюю гарантию на ванны акриловые. В огромном ассортименте бренда Ravak продумано все до мелочей. Разработаны концепции ванных комнат
Создание карт ума. Программное обеспечение и примеры
... работает человеческий мозг. Но мы не можем говорить о интеллектуальных картах, не познакомив вас с когнитивным психологом Тони Бузаном , который изобрел их в 1960-х годах. Все началось с размышлений на некоторых страницах его собственных заметок. Бузан отметил, что ноты визуально скучны и однообразны. Предполагая, что скучные вещи легче забыть, он пришел к выводу, что «нельзя скучать с скучными нотами» и что картина говорит более тысячи
Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
... обеспечение , ПРИМЕЧАНИЕ: Bitdefender в настоящее время работает огромная скидка 60% на антивирус плюс (или нажмите здесь, если вы находитесь в Австралии ). Это означает, что цена одного устройства составляет всего 23,99 долл. США (около 18,20 фунтов стерлингов / 28
Обзор Sony Xperia XZ2: наш полный обзор
Представленный на MWC, Sony Xperia XZ2 знаменует собой возрождение бренда дизайном, перепроектированным вокруг экрана 18: 9. Это победная формула? Давайте рассмотрим это вместе! Обновление от 13 апреля: добавление видео теста Технический лист Sony Xperia XZ2 имеет флагманский технический лист с новым процессором Qualcomm Snapdragon 845. Однако он оснащен только 4 ГБ оперативной памяти, где его основные конкуренты используют 6 ГБ, а его фотодатчик
Йога онлайн и без студии? 3 приложения йоги в практическом тесте
Без сомнения: йога - это мега тенденция. Но только по этой причине непосредственно в местной (обычно довольно дорогой) студии йоги записались? Нет, это проще! И все еще эффективен. Мы протестировали 3 онлайн-приложения для йоги: крупнейшая немецкая онлайн-студия йоги Йога Easy , мобильная студия йоги Должен Йога и канал на YouTube Мэди Моррисон ,
Удалить вирусы из Windows с помощью Ubuntu
... из причин, побуждающих пользователей хотя бы раз попробовать дистрибутив GNU / Linux, является, несомненно, возможность защищать среду от основные угрозы которые бродят по сети ежедневно, угрозы направлены на Windows. Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы? Загрузка зараженных исполняемых файлов и сжатых файлов может поставить под угрозу безопасность системы
Internet Explorer 9.0 скачать для Windows на английском языке
... работанный и намного более чистый интерфейс, переняв тенденцию, которой следовали другие браузеры в течение некоторого времени. Отличие от предыдущей версии заметно при первом открытии программы: вместо перегруженного интерфейса и визуально загрязненного Internet Explorer 9 выглядит намного легче благодаря клапанам, расположенным в верхней части экран, как
Создавайте свои собственные Google Карты, чтобы делиться ими и сотрудничать с друзьями
Реклама
Стоит ли 11-дюймовый iPad Pro от Apple? 7 факторов для рассмотрения
Реклама Apple всегда позиционировала свою линейку iPad Pro как вычислительное устройство будущего. Это видение продолжает формироваться с моделями 2018 года. Сегодня мы рассмотрим четыре причины, по которым стоит попробовать и купить новый 11-дюймовый iPad, а также три причины, по которым новейший планшет Apple может не подойти вам. Причины купить 11-дюймовый iPad Pro Хотя новый iPad Pro может быть не для всех, вот несколько веских причин для обновления.
Баннерная реклама Наиболее распространенное использование рекламы в интернете - баннерная реклама. Эта форма ...
Баннерная реклама Наиболее распространенное использование рекламы в интернете - баннерная реклама. Эта форма рекламы была введена веб-журналом HotWired в начале 1990-х годов и состоит из изображения (пригодны GIF, JPEG или PNG), анимации (Flash или анимированный GIF), текста или интерактивного элемента Flash или Javascript некоторого типа, который является предназначен для

Комментарии

Стоит ли отказаться от Защитника Windows и получить Avast (или любое другое антивирусное программное обеспечение премиум-класса)?
Стоит ли отказаться от Защитника Windows и получить Avast (или любое другое антивирусное программное обеспечение премиум-класса)? Прочитайте подробное сравнение Защитника Windows и Avast, чтобы принять обоснованное решение. Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ? В наши дни вредоносные атаки происходят с угрожающей
Где купить Sony Xperia XZ2 по лучшей цене?
Где купить Sony Xperia XZ2 по лучшей цене? Фотогалерея Тест Sony Xperia XZ2 Приговор Sony явно постаралась сломать свой дизайн Omnibalance и предложить что-то новое в этом поколении. К сожалению, если выбор материалов хорош и дышит солидностью, недостатки многочисленны, либо с точки зрения эргономики (плохо расположенные кнопки, слишком низкий датчик следа ...), либо с точки зрения эстетики (Толщиной 11 мм на 198 грамм!). Жаль, это хорошо закончено.
В заключение: почему стоит использовать Planoly?
В заключение: почему стоит использовать Planoly? Приложение в значительной степени бесплатное, интуитивно понятное в использовании, запоминает публикации, облегчает гармоничное управление профилем, имеет красивый и отточенный интерфейс. 8. Вдохновляющие профили Instagram стоит посмотреть Как графический дизайнер и дизайнер, я стараюсь следить за тем, что красиво. Я даже могу признать, что я отношусь к этому как к очень приятной части моей работы: ищу вдохновение, которое

Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы?
Стоит ли отказаться от Защитника Windows и получить Avast (или любое другое антивирусное программное обеспечение премиум-класса)?
Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ?
Где купить Sony Xperia XZ2 по лучшей цене?
В заключение: почему стоит использовать Planoly?
В заключение: почему стоит использовать Planoly?

Новости