Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Удалить вирусы из Windows с помощью Ubuntu

  1. ClamAV + ClamTk
  2. Удобный антивирус для Linux
  3. Антивирус Касперского Linux файловый сервер
  4. Bitdefender Scanner
  5. ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop
  6. заключение

Одной из причин, побуждающих пользователей хотя бы раз попробовать дистрибутив GNU / Linux, является, несомненно, возможность защищать среду от основные угрозы которые бродят по сети ежедневно, угрозы направлены на Windows. Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы? Загрузка зараженных исполняемых файлов и сжатых файлов может поставить под угрозу безопасность системы Microsoft, если в общих разделах были файлы или папки, даже если файлы были загружены из Ubuntu (или любого другого дистрибутива GNU / Linux). Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы? Как мы можем продолжить нашу работу и дезинфицировать систему? На все три вопроса ответ является общим: мы используем Ubuntu для удаления вирусов из Windows! Вирусов в Linux явно немного по сравнению с вирусами, работающими в Windows, несмотря на то, что для пингвина есть много антивирусов, которые нам подходят: они нам не понадобятся для обеспечения безопасности системы на основе Linux (сама по себе уже более безопасно), но для дезинфекции или удаления вирусов из Windows.

Если мы не любители пингвинов, мы можем смело оставить там раздел с Ubuntu (или другими), готовый вмешаться в случае проблем. Если мы не знакомы с разделами и установками, мы можем делать все с Ubuntu Live CD, не устанавливая ничего на физическую систему, на которой мы работаем.

Теперь давайте посмотрим на бесплатный антивирус (и не), совместимый с Ubuntu и способный удалять вирусы из Windows.

ClamAV + ClamTk

Первый антивирус, о котором мы сообщаем, - это открытый исходный код, поэтому он доступен в репозиториях Ubuntu без установки чего-либо еще.

ClamAV - это скрытый антивирус, который быстро удаляет наиболее распространенные угрозы в сети (трояны, черви, руткиты).

Проблему интерфейса (ClamAV работает только из терминала) можно легко решить, установив специальный графический интерфейс для этого антивируса: ClamTk. Благодаря этому мы сможем обновить определения вирусов и сканировать любой файл или папку в системе. Для сканирования всего раздела Windows просто откройте его путь из файлового менеджера по умолчанию.

Доступно бесплатно.

СКАЧАТЬ | ClamAV (Только Ubuntu или Debian)

СКАЧАТЬ | ClamTk

Удобный антивирус для Linux

Один из самых полных антивирусов для Windows предлагает действующее антивирусное решение для нашего любимого пингвина.

Четкий и простой интерфейс, чтобы держать все под контролем . Мы сможем сканировать, обновлять нашу вирусную базу, планировать сканирование, проверять электронную почту и многое другое. Один из лучших также на GNU / Linux.

Доступно бесплатно.

СКАЧАТЬ | Удобный антивирус для Linux

Антивирус Касперского Linux файловый сервер

Один из самых известных и мощных антивирусов также доступен на Penguin для различных платформ.

Все основные функции известного антивируса доступны для пользователя: защита в режиме реального времени, проверка по требованию и карантин / резервное копирование файлов. Обязательно для своих компьютеров, оснащенных GNU / Linux.

Доступно за плату, но вы можете воспользоваться 30-дневным пробным периодом.

СКАЧАТЬ | Антивирус Касперского Linux файловый сервер

Bitdefender Scanner

Еще один известный антивирус, доступный в GNU / Linux очень давно. Все качества Bitdefender на расстоянии одного клика.

Тонкий интерфейс, но со всем необходимым: кнопка для сканирования маршрута по вашему выбору, кнопка для обновления определений и кнопка для изменения настроек системы.

Доступно за плату, но вы можете воспользоваться 30-дневным пробным периодом.

СКАЧАТЬ | Bitdefender Scanner

ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop

Решения ESET для Linux специально предназначены для общественного бизнеса для управления веб-серверами и файловыми серверами, работающими с системами GNU / Linux, но тестовый запуск для дезинфекции наших ПК может быть выполнен без проблем.

Программа предлагает действительно приятный интерфейс, с боковым меню, которое предлагает все необходимое для сканирования наших систем, обновления продукта и быстрого изменения настроек антивируса.

Доступно за плату, но вы можете воспользоваться 30-дневным пробным периодом.

СКАЧАТЬ | ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop

заключение

Это лишь некоторые из антивирусов, доступных в Linux, но, как вы можете видеть, выбор уже очень широк; У нас есть бесплатные решения для тех, кто не хочет ничего тратить и столько же платных решений от очень известных производителей безопасности.

Мой совет: создайте флешку с установленной Ubuntu и активным постоянством, затем установите хотя бы бесплатный антивирус : у вас будет готовый ключ «дезинфицирующее средство», способный эффективно очищать любые вирусы, присутствующие в разделе Windows.

В качестве альтернативы вы можете установить Ubuntu в двойной загрузке на Windows и наслаждайтесь его преимуществами прямо на ПК.

Похожие

Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
Bitdefender Antivirus Plus 2019 является базовым антивирусным пакетом Bitdefender для Windows, который предоставляет все обычные инструменты для поиска вредоносных программ, а также содержит множество интересных дополнений - и сейчас он возглавляет наш список лучшее антивирусное программное обеспечение
5 советов по сбросу пароля администратора в Windows XP
Реклама Защита вашего компьютера с помощью надежного уникального пароля остается невероятно важной. Вы можете защитить свой смартфон или ноутбук с помощью отпечатков пальцев, радужной оболочки и других биометрических сканеров. Однако надежный одноразовый пароль является жизненно важным уровнем защиты. Но что произойдет, если вы забудете свой пароль Windows XP? Вы навсегда заблокированы в своей учетной записи Windows XP? К счастью, это не так. Вот пять способов
Как исправить проблемы активации Windows 10
Если вам повезет, вы установите или обновитесь до Windows 10, и система активируется автоматически, или как только вы введете 25-значный ключ продукта - это подтверждает, что у вас есть легальная копия Windows, которую вы используете. право на использование, которое получит обновления безопасности и новые функции. Но для некоторых пользователей Windows 10 не активируется должным образом. Вот как это исправить. Понимание активации Windows 10 В зависимости от того, как вы получаете
Обновления Windows 10: как установить, переустановить, обновить и активировать
... для Windows 10 , который появился на панели задач в виде значка уведомления и в Центре обновления Windows. По окончании бесплатного предложения по обновлению приложение Get Windows 10 больше не доступно, и вы не можете выполнить обновление с более старой версии Windows с помощью Центра обновления Windows. Хорошая новость заключается в том, что вы все еще можете выполнить обновление до Windows 10 на устройстве с лицензией на Windows 7 или Windows 8.1. Вам нужно будет загрузить
Операционная система Windows 10 бесплатно скачать полную версию
Microsoft прояснила еще одно сомнение, которое затянулось надолго - получат ли тестеры Insider Preview бесплатную копию Windows 10 . И ответ, в некотором смысле, ДА. Те, кто подписался на Windows Insider, будут продолжать получать полную версию операционной системы Windows 10 для бесплатной загрузки на законных основаниях для тестирования навсегда. Они будут получать все обновления до того, как обычные пользователи смогут получить к ним доступ, чтобы они могли проверить его
Как исправить ошибку Windows 7 Not Genuine Ошибка build 7600/7601
Это очень раздражает, когда вы получаете сообщение об ошибке типа «Эта копия Windows не является подлинной» ИЛИ « Windows 7 Not Genuine» в Windows 7, потому что либо вы не используете подлинную копию Windows, либо срок действия вашей лицензии истек. Также существует вероятность, что обновление Windows может вызвать эту проблему, во всех этих трех случаях вы получаете сообщение об ошибке при запуске компьютера, что Windows не является подлинной
Как сделать Linux похожим на Windows Vista
Windows Vista была первой попыткой Microsoft модернизировать Windows. Все выглядело гораздо более блестящим и блестящим, чем то, что было в Windows XP. Vista давно вышла на пенсию, и Microsoft не рекомендует пользователям использовать ее. Если вам понравился внешний вид Vista, вы можете сделать Linux похожим на Windows Vista, просто немного поработав. Вы сможете сохранить этот знакомый вид, используя что-то более современное. Выбор среды рабочего стола Одной из ключевых особенностей
LXLE: дистрибутив Linux, чтобы дать новую жизнь старому оборудованию
Могу поспорить, что где-то, возможно, дома и, скорее всего, на работе, у вас лежит какое-то старое оборудование. Что с этим делать? Это все еще работает, но что это работает? Windows XP? Vista? Windows 7 Starter или Home Basic? Да, вы застряли на какой-то старой версии Windows, но перенести эту машину на более новую версию Windows может быть сложно, потому что одна или несколько из этих старых видеокарт и драйверов принтеров, вероятно, выпали из цикла обновления. Даже
Защитник Windows против Avast | Конечная битва лицом к лицу [2019]
... для хакеров взломать ваши интернет-устройства. Проблема с бесплатными антивирусными программами заключается в том, что они обычно предлагают ограниченную защиту от вредоносных программ без дополнительных функций или дополнительных утилит. По этим причинам мы настоятельно рекомендуем вам приобрести комплексный пакет безопасности, такой как Bitdefender Total Security 2019, для всесторонней защиты и полного спокойствия. Всегда лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть!
Microsoft постоянно собирает отзывы о Windows 7 от клиентов и партнеров по нескольким каналам. Эта обратная связь ...
Microsoft постоянно собирает отзывы о Windows 7 от клиентов и партнеров по нескольким каналам. Эта обратная связь приводит к улучшениям, которые помогают улучшить совместимость, надежность, производительность и удобство использования. Пакет обновления объединяет все эти обновления вместе с дополнительными усовершенствованиями в единый пакет и помогает обеспечить актуальность ваших систем. Обновление 20 февраля 2011 года. Также смотрите
Avast 2018 был выпущен и доступен пользователям для загрузки и обеспечения защиты и безопасности благод...
Avast 2018 был выпущен и доступен пользователям для загрузки и обеспечения защиты и безопасности благодаря расширенным функциям и услугам Avast для защиты. Это не только один продукт, Avast предлагает вам множество защитных продуктов, чтобы вы могли легко выбрать свой защитный продукт из его ассортимента. Продукты Avast 2018 поставляются с абсолютной функциональностью для удовлетворения ваших потребностей, если вы домашний пользователь, студент, профессионал или коммерческий пользователь.

Комментарии

Но что произойдет, если вы забудете свой пароль Windows XP?
Но что произойдет, если вы забудете свой пароль Windows XP? Вы навсегда заблокированы в своей учетной записи Windows XP? К счастью, это не так. Вот пять способов сбросить пароль администратора на ноутбуке или компьютере с Windows XP. 1. Сброс пароля Windows XP с помощью Ctrl + Alt + Del Если ваша система Windows XP настроена для входа через экран приветствия, есть шанс, что вы сможете войти в систему как системный администратор. К сожалению, это также зависит
Могу ли я установить Windows 10 как часть двойной или мультизагрузочной установки?
Могу ли я установить Windows 10 как часть двойной или мультизагрузочной установки? Да, но только если вы будете следовать некоторым строго определенным процедурам. Сначала вы должны загрузиться с установочного носителя и выбрать опцию Custom в программе установки. Во-вторых, вы должны установить Windows 10 на отдельный раздел диска или физический диск; если вы выберете тот же раздел, который содержит существующую версию Windows, вы потеряете доступ к этой установке
Windows 7 Starter или Home Basic?
Windows 7 Starter или Home Basic? Да, вы застряли на какой-то старой версии Windows, но перенести эту машину на более новую версию Windows может быть сложно, потому что одна или несколько из этих старых видеокарт и драйверов принтеров, вероятно, выпали из цикла обновления. Даже если эти подсистемы все еще доступны, у вас все равно будет проблема, поскольку новые ОС в значительной степени гарантированно высосут срок службы старых процессоров, в результате чего производительность
Защитник Windows против Avast: что дешевле?
Защитник Windows против Avast: что дешевле? Вот цены на различные продукты Avast: Поскольку Защитник Windows не предлагает платный пакет с дополнительными функциями и утилитами, сравнение в этой категории невозможно. Последние мысли Премиальный антивирусный продукт стал более востребованным в современном мире технологий. Имеет смысл сказать, что вы никогда не должны полагаться на бесплатный продукт, особенно когда на карту поставлена ​​ваша безопасность.
Что если мы действительно хотим загрузить некоторые видео YouTube на наш iPhone, с помощью которых мы можем смотреть их в любое время, даже без сети?
Что если мы действительно хотим загрузить некоторые видео YouTube на наш iPhone, с помощью которых мы можем смотреть их в любое время, даже без сети? Что мы можем сделать? В таком случае нам нужно опираться на некоторые другие варианты. Есть много разных способов загрузки видео с YouTube на iPhone. Если вы предпочитаете более простой способ, мы рекомендуем загрузчик видео - AnyTrans , Как скачать YouTube видео на iPhone с AnyTrans
Время для проверки: могу ли я получить к нему доступ с помощью своего ноутбука?
Время для проверки: могу ли я получить к нему доступ с помощью своего ноутбука? Да, я могу! Пора заняться оборудованием! GPIO Для этого проекта важно использовать выводы GPIO: я использовал эти выводы раньше на моей другой Raspberry. GPIO расшифровывается как «Вход и выход общего назначения». Документация Raspberry Pi GPIO имеет хорошее объяснение: Эти контакты являются физическим
Вы хотите один с Google Assistant или с помощью голосового ассистента Amazon, Alexa ?
Время для проверки: могу ли я получить к нему доступ с помощью своего ноутбука? Да, я могу! Пора заняться оборудованием! GPIO Для этого проекта важно использовать выводы GPIO: я использовал эти выводы раньше на моей другой Raspberry. GPIO расшифровывается как «Вход и выход общего назначения». Документация Raspberry Pi GPIO имеет хорошее объяснение: Эти контакты являются физическим
В заключение: почему стоит использовать Planoly?
В заключение: почему стоит использовать Planoly? Приложение в значительной степени бесплатное, интуитивно понятное в использовании, запоминает публикации, облегчает гармоничное управление профилем, имеет красивый и отточенный интерфейс. 8. Вдохновляющие профили Instagram стоит посмотреть Как графический дизайнер и дизайнер, я стараюсь следить за тем, что красиво. Я даже могу признать, что я отношусь к этому как к очень приятной части моей работы: ищу вдохновение, которое

Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы?
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы?
Как мы можем продолжить нашу работу и дезинфицировать систему?
Но что произойдет, если вы забудете свой пароль Windows XP?
Вы навсегда заблокированы в своей учетной записи Windows XP?
Что с этим делать?
Это все еще работает, но что это работает?
Windows XP?
Vista?
Windows 7 Starter или Home Basic?

Новости