Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Как сделать Linux похожим на Windows Vista

  1. Выбор среды рабочего стола
  2. Установка темы GTK
  3. Установка Theme Theme

Windows Vista была первой попыткой Microsoft модернизировать Windows. Все выглядело гораздо более блестящим и блестящим, чем то, что было в Windows XP. Vista давно вышла на пенсию, и Microsoft не рекомендует пользователям использовать ее. Если вам понравился внешний вид Vista, вы можете сделать Linux похожим на Windows Vista, просто немного поработав. Вы сможете сохранить этот знакомый вид, используя что-то более современное.

Выбор среды рабочего стола

Одной из ключевых особенностей Windows Vista была функция поиска. Перед этим выпуском Windows пользователям приходилось перебирать меню «Пуск» и просматривать категории, чтобы что-то найти. Когда дело доходит до репликации этого вида в Linux, важно найти среду рабочего стола с похожей функцией поиска.

Безусловно, лучшим кандидатом для этого является Cinnamon, так как меню работает очень похоже на то, как это делала Vista. Кроме того, он имеет современный движок тем, быстрые эффекты окна и в целом может очень близко соответствовать окнам.

У вас нет мощной видеокарты? Рассмотрите возможность использования XFCE4 с этим плагином меню , или Приятель окружение рабочего стола в сочетании с Оживленный плагин меню , Обе эти среды рабочего стола могут сильно походить на Vista, когда к ним добавляются эти меню.

Если вам важнее общий вид Windows Vista, а не создание практически идентичного рабочего стола, копирующего большинство (если не все) его функций, не стесняйтесь использовать любую среду рабочего стола для этого процесса. Просто имейте в виду, что некоторые из них менее идеальны, чем другие.

Установка темы GTK

Установка темы GTK

Перестройка среды рабочего стола Linux требует нескольких вещей, но самым важным является изменение общей темы всего. Это потому, что суть любого рабочего стола Linux - это его тема. Для начала откройте терминал. Используя терминал, найдите и установите «git». Этот инструмент поможет вам взаимодействовать с Github и легко скачать последнюю версию темы Vista.

Не знаете, где найти Git? Проверьте менеджер программного обеспечения, менеджер пакетов или магазин программного обеспечения вашего дистрибутива Linux на «git» и нажмите кнопку «Установить».

git clone https://github.com/B00merang-Project/Redmond-Themes.git

Это загрузит каждую тему внутри коллекции B00merang Redmond. После загрузки используйте команду CD для входа в папку Redmond-Themes.

CD Редмонд-Темы

Отсюда, установите тему Windows Vista прямо в директорию темы в системе.

sudo mv Windows \ Vista / / usr / share / themes /

Хотите сделать тему доступной только для одного пользователя, а не для всей системы? Сделайте это вместо этого:

mkdir ~ / .themes mv Windows \ Vista / ~ / .themes

После того, как тема установлена, перейдите на один каталог вверх, используя «..».

..

Затем удалите папку Redmond-Themes из системы, используя rm -rf.

rm -rf Редмонд-Темы

Наконец, примените тему в настройках темы вашего рабочего стола. Тем не менее, имейте в виду, что все окружения рабочего стола немного отличаются друг от друга, и для применения тем требуются различные шаги. Если вы не знаете, как включить тему GTK, ознакомьтесь с нашим списком ниже. Мы рассмотрим, как настроить каждую отдельную среду рабочего стола, изменить темы, значки и многое другое!

Установка Theme Theme

Установка Theme Theme

К сожалению, для Linux не так много популярных тем значков для Windows Vista. В результате единственная доступная тема значков является в значительной степени недостаточно развитой. Для загрузки этой темы значков необходимо установить разархивированный инструмент. Чтобы установить его, откройте терминал и поищите «unzip» в менеджере пакетов вашей операционной системы. Кроме того, поиск в магазине программного обеспечения или, тем не менее, вы устанавливаете программы для него. Когда он установлен и работает на вашем ПК с Linux, откройте терминал и загрузите тему.

wget -O vista-icons.zip wget https://orig00.deviantart.net/50c0/f/2011/043/9/2/vista_icon_theme_by_hermes37-d2gnwko.zip распаковать vista-icons.zip tar -xvzf Vista.tar.gz

Извлечение архивов дает папку Vista в том же каталоге. Это тема значков. Чтобы установить его, вам просто нужно переместить его из того места, где он находится в данный момент, в каталог / usr / share / icons /. Размещение темы делает эту тему значков доступной для каждого пользователя, имеющего доступ к этому ПК с Linux.

sudo mv Vista / usr / поделиться / иконки /

Если вы не хотите, чтобы эта тема значков была доступна каждому пользователю, рассмотрите возможность ее установки в своем домашнем каталоге. Для этого сначала создайте папку ~ / .icons.

mkdir ~ / .icons

Затем переместите тему значка из того места, в которое она была извлечена, в папку ~ / .icons.

mv Vista ~ / .icons

После установки темы значков Vista все, что нужно для того, чтобы Linux выглядел как Windows Vista, находится в системе.

Следующим шагом является включение этих тем в самой среде рабочего стола. Не уверен, как это сделать? Обратитесь к нашему списку выше о настройке окружения рабочего стола Linux, чтобы узнать как.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Похожие

Как исправить проблемы активации Windows 10
... установка, как только вы успешно активировали свою копию Windows, и Microsoft выпустила цифровое разрешение для вашего ПК. Если вы устанавливаете с созданного ISO-образа или носителя, выберите «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Установить сейчас» - и убедитесь, что вы используете версию Windows 10, соответствующую выпуску, который вы обновляете (32-разрядная версия). или 64-битный и Home или Pro, в зависимости от того, какая у вас версия Windows).
Microsoft постоянно собирает отзывы о Windows 7 от клиентов и партнеров по нескольким каналам. Эта обратная связь ...
Microsoft постоянно собирает отзывы о Windows 7 от клиентов и партнеров по нескольким каналам. Эта обратная связь приводит к улучшениям, которые помогают улучшить совместимость, надежность, производительность и удобство использования. Пакет обновления объединяет все эти обновления вместе с дополнительными усовершенствованиями в единый пакет и помогает обеспечить актуальность ваших систем. Обновление 20 февраля 2011 года. Также смотрите
Обновления Windows 10: как установить, переустановить, обновить и активировать
Эта статья обновлена, чтобы отразить Windows 10 версия 1903 (также известное как обновление мая 2019 г.), охватывает наиболее распространенные сценарии, с которыми вы можете столкнуться при установке, переустановке и активации Windows 10. Можно ли обновить ПК до Windows 10 с Windows 7 или Windows 8.1? В течение первого года после выпуска Windows 10 Microsoft
Как исправить ошибку Windows 7 Not Genuine Ошибка build 7600/7601
Это очень раздражает, когда вы получаете сообщение об ошибке типа «Эта копия Windows не является подлинной» ИЛИ « Windows 7 Not Genuine» в Windows 7, потому что либо вы не используете подлинную копию Windows, либо срок действия вашей лицензии истек. Также существует вероятность, что обновление Windows может вызвать эту проблему, во всех этих трех случаях вы получаете сообщение об ошибке при запуске компьютера, что Windows не является подлинной
Удалить вирусы из Windows с помощью Ubuntu
Одной из причин, побуждающих пользователей хотя бы раз попробовать дистрибутив GNU / Linux, является, несомненно, возможность защищать среду от основные угрозы которые бродят по сети ежедневно, угрозы направлены на Windows. Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы? Загрузка зараженных исполняемых файлов и сжатых файлов может поставить под угрозу безопасность
Операционная система Windows 10 бесплатно скачать полную версию
Microsoft прояснила еще одно сомнение, которое затянулось надолго - получат ли тестеры Insider Preview бесплатную копию Windows 10 . И ответ, в некотором смысле, ДА. Те, кто подписался на Windows Insider, будут продолжать получать полную версию операционной системы Windows 10 для бесплатной загрузки на законных основаниях для тестирования навсегда. Они будут получать все обновления до того, как обычные пользователи смогут получить к ним доступ, чтобы они могли проверить его
5 советов по сбросу пароля администратора в Windows XP
... темы Windows 5 лучших дисков для восстановления и восстановления системы Windows Вот лучшие спасательные диски Windows, которые помогут вам получить доступ к вашему компьютеру для выполнения ремонта и резервного копирования, даже если он не загружается. Прочитайте больше , Мы ранее подробно
Как вы знаете, когда пришло время для ребрендинга?
Юлия Рейх На прошлой неделе я представил вебинар под названием «Помогите! Мой логотип отстой! »Для Некоммерческого МаркетингаGuide.com. В нем я подчеркнул, что очень важно иметь хороший организационный логотип: «Люди увлечены
Банковские трояны продолжают появляться в Google Play
Все вредоносные приложения были удалены из официального магазина Android, но не раньше, чем приложения были установлены почти 30 000 пользователей. Авторы вредоносных программ продолжают проверять бдительность пользователей Android, крадя замаскированные трояны мобильного банкинга в магазине Google Play. Недавно мы проанализировали набор из 29 таких скрытых троянов, которые можно было найти в официальном магазине Android с августа до начала октября 2018 года. Они маскировались под бустеры
Как играть в YouTube с экрана от iPhone
Мы любим заходить в приложение YouTube, чтобы найти и посмотреть видео для развлечения на нашем iPhone. Но у приложения есть довольно серьезный недостаток. Мы не можем воспроизводить YouTube в фоновом режиме на iPhone. Я предполагаю, что это просто преднамеренная, но неудобная функция от команды YouTube. Потому что YouTube больше фокусируется на просмотре видео, а не на прослушивании видео. Однако в некоторых ситуациях мы предпочитаем слушать видео на YouTube. Например, когда мы находим
LXLE: дистрибутив Linux, чтобы дать новую жизнь старому оборудованию
Могу поспорить, что где-то, возможно, дома и, скорее всего, на работе, у вас лежит какое-то старое оборудование. Что с этим делать? Это все еще работает, но что это работает? Windows XP? Vista? Windows 7 Starter или Home Basic? Да, вы застряли на какой-то старой версии Windows, но перенести эту машину на более новую версию Windows может быть сложно, потому что одна или несколько из этих старых видеокарт и драйверов принтеров, вероятно, выпали из цикла обновления. Даже

Комментарии

Могу ли я установить Windows 10 как часть двойной или мультизагрузочной установки?
Могу ли я установить Windows 10 как часть двойной или мультизагрузочной установки? Да, но только если вы будете следовать некоторым строго определенным процедурам. Сначала вы должны загрузиться с установочного носителя и выбрать опцию Custom в программе установки. Во-вторых, вы должны установить Windows 10 на отдельный раздел диска или физический диск; если вы выберете тот же раздел, который содержит существующую версию Windows, вы потеряете доступ к этой установке
Вот как это исправить Забыли пароль администратора Windows?
Теперь, когда вы увидели, как работает обновление Vista SP1, хотите ли вы выполнить обновление в вашей системе? Если вы уже установили Vista SP1 в своей системе, как дела? Ваша система более стабильна? Это быстрее? Пожалуйста, зайдите в область обсуждения и сообщите нам. Получите советы Vista в своем почтовом ящике! Бюллетень TechRepublic для Windows Vista Report, выпускаемый каждую пятницу, содержит советы, новости и полезные советы по разработке
Создавайте столько приложений, сколько хотите - бесплатно с рабочего стола?
Создавайте столько приложений, сколько хотите - бесплатно с рабочего стола? Export_As_iOS Матиас, как инженер, так и дизайнер, ликвидирует разрыв между технологиями и людьми. Прежде чем присоединиться к Quark, Матиас был пионером в области печатной, веб- и мультимедийной продукции для нескольких немецких издательств. С 1997 года он играет центральную
Нужны примеры того, как использовать совместные карты?
Нужны примеры того, как использовать совместные карты? Ну вот: Путешествуете по месту, которое некоторые из ваших друзей уже посещали? Поделитесь с ними картой своего назначения и позвольте им отмечать места, которые вам понравились больше всего. Лучше, чем любой путеводитель! Хотите открыть для себя новые места, такие как рестораны или бары, где вы живете? Поделитесь своей пользовательской картой с людьми, которых вы знаете, и попросите их добавить свои любимые места.
Если вы уже установили Vista SP1 в своей системе, как дела?
Если вы уже установили Vista SP1 в своей системе, как дела? Ваша система более стабильна? Это быстрее? Пожалуйста, зайдите в область обсуждения и сообщите нам. Получите советы Vista в своем почтовом ящике! Бюллетень TechRepublic для Windows Vista Report, выпускаемый каждую пятницу, содержит советы, новости и полезные советы по разработке Vista, а также обзор новых функций в последней версии ОС Windows.
Есть ли что-нибудь еще, что мы можем сделать, чтобы решить, как играть в YouTube с экрана от iPhone?
Есть ли что-нибудь еще, что мы можем сделать, чтобы решить, как играть в YouTube с экрана от iPhone? Конечно, нет. Далее мы поделимся практическим приемом, который поможет вам играть на YouTube в фоновом режиме на iPhone. Как играть в YouTube с экрана от iPhone Для воспроизведения YouTube с экрана от iPhone мы в основном обращаемся за помощью к приложению iPhone Safari. Шаг 1. Откройте сайт YouTube в Safari, перейдя на www.youtube.com. Шаг 2.
Как решить?
Как решить? Я рекомендую выключить большинство из них, чтобы начать. Спросите себя, зачем этому приложению географическое местоположение? Если вы не можете придумать причину, выключите ее. Если вы обнаружите, что приложение становится бесполезным без информации о местоположении, затем включите его снова. Как я могу запретить моему ребенку изменять настройки служб определения местоположения? Допустим, вы прошли описанные выше шаги, чтобы предотвратить использование информации
Как восстановить WhatsApp Backup с Google Drive на Android / iPhone?
Как восстановить WhatsApp Backup с Google Drive на Android / iPhone? Затем, после этого, как восстановить резервную копию WhatsApp с Google Drive на новый Android или восстановить WhatsApp с Google Drive на новый iPhone? Не принимайте это близко к сердцу. В следующих двух частях статья покажет вам, как этого добиться в деталях. Часть 1. Восстановление сообщений WhatsApp с Google Диска на Android Создав резервную копию данных WhatsApp с помощью Google Диска на
Один вопрос, который неоднократно задавался: «Как вы узнаете, когда пришло время проводить ребрендинг?
Один вопрос, который неоднократно задавался: «Как вы узнаете, когда пришло время проводить ребрендинг?», - это тема этого поста, посвященного вебинару на прошлой неделе. Как вы знаете, когда пришло время для ребрендинга? Возможно, у вашей группы новое лидерство, и они решили, что «со старым и с новым» ... или ваша миссия изменилась за эти годы, и ваша новая личность не отражает то, кем вы являетесь сейчас ... или вы У вас новая программа, и ей нужна
Как скажешь?
Как скажешь? Теперь просто поболтать, и давайте перейдем к действию? Конечно, тогда начнем! Установите Firefox на компьютер Windows Если вы намерены установить Firefox в Windows, первая операция, которую вам нужно сделать, это загрузить веб-браузер на ваш ПК. Сделать это нажмите здесь так что вы можете сразу подключиться к веб-сайту браузера. После просмотра официальной веб-страницы Mozilla Firefox нажмите
Как это вписывается в мой рабочий процесс?
Как это вписывается в мой рабочий процесс? Увеличить Zoom использует систему комнат, которая есть и на других платформах. Эта система означает, что вы создаете один URL, который представляет комнату собраний. Каждый раз, когда вы посещаете этот URL, вы попадаете на собрание. Это простая структура, но я считаю ее эффективной ; особенно для командных встреч. Это соответствует рабочий процесс

У вас нет мощной видеокарты?
Не знаете, где найти Git?
Не уверен, как это сделать?
Но что, если у нас есть система двойной загрузки с Windows, и мы часто используем обе системы?
Что с этим делать?
Это все еще работает, но что это работает?
Windows XP?
Vista?
Windows 7 Starter или Home Basic?
Могу ли я установить Windows 10 как часть двойной или мультизагрузочной установки?

Новости

Сайт 9 карпов рыбалка волоколамск - ловля бычка на ясенской переправе
Show likes Show shared copies. Очередной визит на водоём порадовал Всем привет, Блуждая по просторам ВК набрел на группу. Может для кого полезен будет отчет о нашей рыбалке Свози меня на рыбалку, хочу

Самые необходимые аксессуары для рыбалки


Ароматизаторы для ловли мирной рыбы
В современной рыбалке широко применяются ароматические вещества, призванные активировать клев и удерживать рыбу на прикормленном месте. Ароматизаторы для рыбалки выпускаются в порошкообразной форме, в

9 карпов рыбалка волоколамск форум
Брать перепечатку для подавляющего большинства из водоёма, за солнцем наблюдение как. Заходить на рассвете без преувеличения Главного сатаны. Удить автотранспорт, устанавливать практически, такая, уж,

Как выбрать алюминиевую лодку для рыбалки?
Оглавление: Преимущества алюминиевых лодок для рыбалки Как выбрать свою первую алюминиевую лодку? Что нужно помнить при покупке алюминиевой лодки? Наличие своего собственно плавательного

Caperlan тент для рыбалки xl: Прогноз на клев в калмыкии
Mercedes-Benz E-class Coupe 3. Renault Logan AIRfrance Samopal Custom. Toyota Corolla V8 drift RDS. С ЭТИМ ТОВАРОМ ВМЕСТЕ ПОКУПАЮТ:. QUECHUA ПОХОДНЫЙ РЮКЗАК ARPENAZ 10 Л. QUECHUA ПАЛАТКА 2 - Х МЕСТНАЯ

Болонская рыбалка на карася: Лодочные моторы тохатсу в воронеже
Для оснастки болонской удочки применяется как фиксированный поплавок, так и скользящий по леске. Болонская удочка хороша и для рыбалки с берега, и для ловли с лодки. Она позволяет забрасывать наживку достаточно

Анисовые капли для рыбалки
Зачастую начинающие рыболовы большую часть своего внимания уделяют подготовке снастей, экипировки для рыбалки, и упускают из вида подбор и подготовку аттрактантов. Пренебрегая применением такой, казалось

Девять карпов рыбалка
Дневная путевка обойдется в 1 руб. Десятидневная путевка на 10 руб. Каждый из различных на водоеме где обязан приобрести путевку может от того, ловит ли он лодку. Если изъял, то ловля при том какую, а

Балансир для зимней рыбалки – Техника ловли на балансир
Балансир появился в арсенале рыбаков относительно недавно, и его уловистость способствовала быстрому росту популярности этой прелести. Однако часть рыболовов относятся к балансиру скептически