Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Создание переключателя освещения Hue с использованием Raspberry Pi Zero

  1. Создание интеллектуального выключателя света
  2. Подготовка Raspberry Pi Zero W к действию
  3. GPIO

В моей гостиной есть умное освещение "Hue": лампочки, которые я могу включать и выключать, или менять цвет с помощью телефона. Хорошо, но чего-то не хватало: физический выключатель. Давайте исправим это, построив свой собственный!

Проблема: когда я прихожу домой, когда на улице темно, я просто щелкаю выключателем, чтобы включить свет в моей гостиной. Теперь я захожу в комнату и замечаю, что выключатель света уже включен. Это связано с тем, что для работы умных лампочек Hue требуется питание, а выключатель света, установленный в положение «включено», по сути не означает, что лампочки излучают свет.

Теперь я захожу в свою гостиную и замечаю, что темно, мне нужно взять телефон, открыть приложение Hue и нажать на цифровой переключатель в приложении. Старая школа / «тупой» физический переключатель не так уж и плох!

Мне действительно нравятся умные лампочки, так как вы можете затемнить их, и они могут иметь все виды цветов, но я обнаружил, что физический переключатель был важной отсутствующей функцией в стартовом наборе Hue. Вы можете купить отдельный физический переключатель для Hue, но лучшая особенность Hue - вы можете отправлять фрагменты кода в формате JSON на концентратор, который управляет лампами. И это то, что я собираюсь использовать в своих интересах!

Создание интеллектуального выключателя света

Мне очень нравится комбинация кода и физического мира, и я люблю свои лампы Hue. Купить физический переключатель было бы легко, но я не буду этого делать, потому что он ограничен в своих возможностях: вкл, выкл, затемнение, затемнение. Мои лампочки «умные», но просто включение / выключение и затемнение выглядят очень похоже на «тупые» выключатели, которые у меня уже были. Я хотел лучшего физического переключателя, чем мог предложить Philips (производитель Hue). Итак, я вышел в Интернет и получил себе ранний рождественский подарок: стартовый набор Raspberry Pi Zero W (включая корпус, SD-карту и т. Д.).

Подготовка Raspberry Pi Zero W к действию

Я купил SD-карту емкостью 16 ГБ с системой NOOBS. Похоже, подходящее имя, так как я понятия не имел, что он на самом деле сделал. Оказывается, устанавливает ОС для вас, используя приятный интерфейс. Итак, прикрепил крошечную Raspberry Pi Zero к моему огромному 43-дюймовому телевизору. Также подключен адаптер питания, USB и кабель HDMI. Там я столкнулся с моей первой проблемой: Raspberry Pi Zero весит всего 9 грамм, сила присоединенных кабелей тянет его сильнее, что не подходит Raspberry, поэтому мне нужно было зафиксировать его с помощью гантели, которую я использую для силовых тренировок.

Там я столкнулся с моей первой проблемой: Raspberry Pi Zero весит всего 9 грамм, сила присоединенных кабелей тянет его сильнее, что не подходит Raspberry, поэтому мне нужно было зафиксировать его с помощью гантели, которую я использую для силовых тренировок

Все соединительные кабели тянут, но Raspberry Pi Zero не имеет веса, чтобы компенсировать это. Здесь я прикрепил Малину к нижней части корпуса, вы увидите больше этого позже.

После решения этой неожиданной мировой проблемы я взялся за дело: убедился, что Raspberry подключен к сети. Это оказалось очень просто с NOOBS, которому понравился этот способ настройки. После того, как соединение было установлено, я установил рекомендованную NOOBS опцию: Raspbian. Установка заняла гораздо больше времени, чем я ожидал: установка Raspbian напрямую была бы быстрее.
После загрузки Raspbian я загрузил его, чтобы настроить две основные вещи, необходимые для этого проекта: доступ по SSH и загрузка в CLI. Доступ по SSH означал, что я мог получить доступ к Raspberry, чтобы изменить что-то на нем, без необходимости подключать его к телевизору. Загрузка в CLI удобна, поскольку мне не понадобится графический интерфейс, только базовая система, которую предлагает Raspbian. Находясь в Raspbian, я также открыл терминал: я понятия не имел, по какому IP-адресу Raspberry жил в моей домашней сети. Ввод имени хоста -I дает вам IP-адрес без необходимости угадывать его при просмотре списка подключенных устройств в вашем маршрутизаторе.

После этого я перезагрузил Малину. Время для проверки: могу ли я получить к нему доступ с помощью своего ноутбука? Да, я могу! Пора заняться оборудованием!

GPIO

Для этого проекта важно использовать выводы GPIO: я использовал эти выводы раньше на моей другой Raspberry. GPIO расшифровывается как «Вход и выход общего назначения». Документация Raspberry Pi GPIO имеет хорошее объяснение:

Эти контакты являются физическим интерфейсом между Пи и внешним миром. На простейшем уровне вы можете думать о них как о переключателях, которые можно включать или выключать (вход) или что Pi может включать или выключать (выход). Семнадцать из 26 выводов являются выводами GPIO; другие - контакты питания или заземления.

В основном это точка, где код встречается с оборудованием. Raspberry Pi Zero поставляется с булавками, но они не прикреплены к самому Pi: здесь я мог бы попрактиковаться в пайке! Я пришел к выводу, что, возможно, мой паяльник слишком толстый для пайки таких мелких деталей вместе, но после пайки контакты были прикреплены:

Момент истины: Пи все еще будет работать? Плата сделана из пластика, который, очевидно, плавится при воздействии чего-то горячего, например, моего паяльника. Во время пайки у меня были моменты, когда я думал, что я расплавил свой пи. Оказывается, я был достаточно осторожен, так как Пи все еще работал!

Я решил использовать этот пост как введение с небольшим количеством слов «как я это сделал». В следующем посте блога будет более подробно рассказано, как заставить все это работать, теперь базовая настройка завершена!

-

редактировать: см. часть вторая из Построение переключателя света Hue с использованием Raspberry Pi Zero

Похожие

Подготовка к курсу математики по английскому языку, математике, биологии, истории, географии ...
Educational Technologies ™ организует курсы для подготовки к обязательному курсу BSL, а также курсы английского языка, математики, биологии, истории, географии, испанского, немецкого и французского языков.
Создание баннера: Google Web Designer и его альтернативы
... wp-content/uploads/2020/01/ru-sozdanie-bannera-google-web-designer-i-ego-alternativy-1.jpg> Copyright © 'Comstock / Stockbyte / Thinkstock' Вы хотите рекламировать красивые рекламные баннеры - но не графический дизайнер? Веб-дизайнер Google помогает менеджерам онлайн-маркетинга создавать красивые кампании даже без профессиональных знаний. У Google есть создание и схема баннеры связаны в
Все, что вам нужно знать о Google Home
Добро пожаловать в руководство CNET по Главная страница Google умный динамик и гугл растущая линейка умных домашних гаджетов , Возможно, вам интересно, если вам нужен умный динамик, умный дисплей , оба или ни один. Вы хотите один с
Создавайте свои собственные Google Карты, чтобы делиться ими и сотрудничать с друзьями
Реклама
Создание карт ума. Программное обеспечение и примеры
... создание интеллектуальных карт в начале 1990-х годов и сразу же попытался объединить творческий характер рисованных интеллектуальных карт с технологиями. Он был создан в сотрудничестве с Buzan iMindMap, с помощью которого вы можете создавать и персонализировать такие мысли карты. По сравнению с рисованным результатом, программное обеспечение имеет некоторые преимущества: вы можете добавлять заметки, ссылки, аудиофайлы и вложения на карту, обновлять и изменять их так часто, как вам нужно, добавляя
... PID (дескриптора) при загрузке в архивную систему Повторное использование и открытые вопросы В принципе,...
... PID (дескриптора) при загрузке в архивную систему Повторное использование и открытые вопросы В принципе, данные Troia должны быть не только заархивированы в FDAT и сохранены для внутреннего использования, но также могут быть использованы для других пользователей. Тем не менее, поскольку система архивирования начала функционировать только в январе 2017 года, все еще существуют некоторые трудности, особенно в отношении правовых аспектов, которые не были
5 советов по сбросу пароля администратора в Windows XP
... Windows XP? Вы навсегда заблокированы в своей учетной записи Windows XP? К счастью, это не так. Вот пять способов сбросить пароль администратора на ноутбуке или компьютере с Windows XP. 1. Сброс пароля Windows XP с помощью Ctrl + Alt + Del Если ваша система Windows XP настроена для входа через экран приветствия, есть шанс, что вы сможете войти в систему как системный администратор. К сожалению, это также зависит от отсутствия пароля для учетной записи администратора.
Время для проверки: могу ли я получить к нему доступ с помощью своего ноутбука?
1.jpg> Copyright © 'Comstock / Stockbyte / Thinkstock' Вы хотите рекламировать красивые рекламные баннеры - но не графический дизайнер?
Windows XP?

Новости