Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Chrome DevTools для мобильных устройств: скринкаст и эмуляция

  1. Скринкаст экрана вашего устройства на рабочий стол
  2. Простая удаленная отладка
  3. Порт-форвард для локальных проектов
  4. Мобильная эмуляция
  5. Эмулируйте размер экрана, devicePixelRatio и <meta viewport> с полной имитацией события касания.
  6. Соотношение пикселей устройства
  7. Правильная эмуляция <meta viewport> (и @viewport)
  8. Симуляция сенсорного события
  9. Предустановки устройства

Разработка для мобильных устройств должна быть такой же простой, как разработка для настольных компьютеров. Мы упорно работали в Chrome DevTools, чтобы сделать вещи проще для вас, и это время, чтобы раскрыть некоторые новые функции, которые должны значительно улучшить ваше мобильное развитие веб. Сначала удаленная отладка, а затем мы представим правильную мобильную эмуляцию .

Скринкаст экрана вашего устройства на рабочий стол

До сих пор при удаленной отладке вам приходилось переводить взгляд с устройства на устройство и на его устройства. Теперь Screencast отображает экран ваших устройств рядом с вашими devtools . Видеть это хорошо, но взаимодействовать с этим еще лучше:

  • Клики на экранной трансляции преобразуются в касания, и на устройстве запускаются соответствующие события касания.
  • Проверьте элемент на вашем устройстве с указателем на рабочем столе
  • Напечатайте на клавиатуре на рабочем столе - все нажатия клавиш отправляются на устройство . Огромная экономия времени при наборе текста большими пальцами.
  • Прокрутите страницу, перемещая ее указателем или просто перемещая по трекпаду ноутбука.

полная документация по скринкастингу захватывает все это и многое другое, как отправка жеста масштабирования. Chrome на Android Beta (м32) обязательно.

Простая удаленная отладка

18 месяцев назад Chrome представил правильную удаленную отладку для браузеров WebKit, но если вы попробовали это в то время, вам пришлось бы иметь дело с загрузкой Android SDK 400 МБ, добавив двоичный файл adb в $ PATH и некоторые магические заклинания командной строки.

Теперь мы рады объявить, что вы можете забыть обо всем этом. Теперь Chrome может обнаруживать и общаться с подключенными USB-устройствами . Мы внедрили протокол adb напрямую через USB в Chrome, так что вы можете легко перейти в Меню> Инструменты> Проверить устройства и немедленно начать сеанс удаленной отладки.

Это прекрасно работает на всех платформах, включая Chrome OS, хотя учтите, что в Windows вам нужно сначала установить правильные драйверы USB поговорить с устройством. Если вы никогда не пробовали это раньше, вам также нужно включить отладку по USB на устройстве и подтвердить, что вы используете Chrome для Android Beta. Прочитайте полные документы. ;)

Дополнительный бонус: Chrome теперь будет удерживать ваш экран от перехода в спящий режим, пока вы выполняете удаленную отладку. Хорошо для отладки, но следите за своим устройством!

Порт-форвард для локальных проектов

Вы разрабатываете на localhost: 8000, но ваш телефон не может достичь этого. Итак, мы добавили переадресацию портов непосредственно в рабочий процесс отладки. Теперь над вашими полными проектами легко работать без всяких туннельных хаков. По поводу: осмотрите клик в Port Forwarding, чтобы установить, какие порты вы хотите получить доступными, и они загорятся зеленым, если все будет хорошо.

По поводу: осмотрите клик в Port Forwarding, чтобы установить, какие порты вы хотите получить доступными, и они загорятся зеленым, если все будет хорошо

Мобильная эмуляция

У вас не всегда есть устройства, которые вам нужно проверить на совместимость, не так ли? В то время как удаленная отладка реальных устройств даст вам лучшее представление о производительности и сенсорности, вы теперь можете реально эмулировать многие характеристики устройств на настольном компьютере, экономя ваше время и делая ваш цикл итераций намного быстрее.

Эмулируйте размер экрана, devicePixelRatio и <meta viewport> с полной имитацией события касания.

Если вы видели предыдущую функцию метрик устройства, теперь доступно огромное обновление. Команда усердно работала над тем, чтобы новая мобильная эмуляция получила представление, почти реалистичное, о том, что вы увидите на реальных устройствах. Например, браузеры WebKit поддерживают сложный алгоритм автоматического изменения размера текста, и, фактически, каждое устройство имеет определенный «коэффициент выдумки» для автоматического изменения размера текста, который изменяется, чтобы помочь сделать текст разборчивым. В режиме эмуляции вы можете подтвердить, что это поведение применяется и посмотреть результаты.

Соотношение пикселей устройства

До сих пор было практически невозможно увидеть, что устройство с высоким разрешением отображает на устройстве с низким разрешением. Теперь эмуляция dPR в DevTools адаптирует ваш взгляд, чтобы вы могли увеличить масштаб сценария с глубоким разрешением. Кроме того, вы можете ожидать, что window.devicePixelRatio, @media (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), набор изображений (url (pic2x.jpg) 2x,…) и т. Д. Будут отражать ваши настройки, что позволит вам чтобы посмотреть, как ваше приложение адаптируется, включая загрузку различных dpi-специфичных ресурсов.

Будут отражать ваши настройки, что позволит вам чтобы посмотреть, как ваше приложение адаптируется, включая загрузку различных dpi-специфичных ресурсов

Эмуляция устройства не распространяется на функции или ошибки браузера. Таким образом, пока эмулируется iOS, WebGL все равно будет работать, и вы не нажмете ошибка масштабирования ориентации iOS 5 , Чтобы испытать эту изменчивость, отправляйтесь к устройству.

Правильная эмуляция <meta viewport> (и @viewport)

Тестирование того, что ширина = устройство-ширина и минимальный масштаб: 1.0 делали, ранее было игрой только для устройств. Теперь вы можете быстро попробовать разные видовые окна и понаблюдайте, как они отображаются.

Симуляция сенсорного события

Настройка эмуляции сенсорного экрана обеспечит интерпретацию ваших нажатий как сенсорного запуска и т. Д. Кроме того, синтетические события, такие как масштабирование, прокрутка и панорамирование, будут работать. Чтобы укоротить масштаб, просто сдвиньте + перетащите или сдвиг + прокрутка, чтобы увеличить масштаб содержимого. Вы получите отличный обзор масштабирования контента за пределами области просмотра.

Вы получите отличный обзор масштабирования контента за пределами области просмотра

Наконец, ваши резервы подмены useragent (как на заголовке запроса, так и на уровне window.navigator), геолокации и эмуляции ориентации позволяют вам изучить полную функциональность вашего устройства.

Предустановки устройства

Предварительные настройки эмуляции позволяют выбрать телефон или планшет и получить правильный размер экрана, dPR, UA, применяемый для этого устройства, а также эмулированные события касания и область просмотра. Вы можете попробовать определенные пресеты или легко настроить эти характеристики одну за другой.

Вы можете попробовать определенные пресеты или легко настроить эти характеристики одну за другой

Перейдите на devtools.chrome.com для полные документы по мобильной эмуляции с DevTools

Чтобы получить полную демонстрацию всех этих функций в действии , ознакомьтесь с моим 23-минутным докладом из Chrome Dev Summit о DevTools для мобильных устройств:

Похожие

Лучшие размеры мобильных объявлений (стандартные баннеры, планшеты, Google 2019)
Действительно ли размеры мобильной рекламы имеют значение? Приблизительно с 5 миллиардами мобильных пользователей на планете взаимодействие с мобильными устройствами выше, чем когда-либо, и постоянно растет.
Как играть в YouTube с экрана от iPhone
... gt; Установите и запустите его. Шаг 2. Подключите iPhone к компьютеру> нажмите кнопку «Загрузчик видео». Как скачать YouTube видео на iPhone с AnyTrans - Шаг 2 Шаг 3. Скопируйте URL-адрес видео YouTube в область загрузки> Выберите место назначения> Нажмите кнопку «Загрузить», чтобы начать.
Проект Троя (1987-2012) проект Сегодня известный как Троя (также Троя, Турецкий Хисарлык) являет...
Проект Троя (1987-2012) проект Сегодня известный как Троя (также Троя, Турецкий Хисарлык) является археологическим объектом в нескольких километрах к югу от Дарданеллы на северо-западе Турции (провинция Чанаккале). Центральный холм руин состоит из остатков ряда укрепленных поселений бронзового века (около 3000-950 до н.э.). Особенно во время позднего бронзового века в конце 2-го тысячелетия до нашей эры. Также была заселена большая территория за пределами замка («Нижний город»).
Что Danger сделал неправильно, или как не анонимизировать снимки экрана
... ие сотрудники PGS Software с интересом следят за публикациями Niebezpiecznik.pl, которая долгое время пропагандирует хорошие методы обеспечения информационной безопасности и неправомерно стигматизирует. Тем более мы были удивлены картинкой в ​​тексте » Сообщение о потере улик - должно ли отображаться так много данных? «С конца сентября 2017 года. Это был скриншот с
Токер логопедических упражнений для детей онлайн.
Платформа Toker - это база из более 460 логопедических упражнений для вашего ребенка, в том числе: - 29 упражнений - 268 упражнений в этом - 51 упражнение - 34 упражнения - 11 упражнений - 13 упражнений - 49 упражнений С 15 июня 2013 года мы продали 14769 подписчиков. Вы также вступаете в ряды довольных клиентов
Сохраняйте местоположение вашего ребенка в тайне: отключите службы определения местоположения
Меня много спрашивают о Instagram а также писал об этом недавно , Одна из рекомендаций, которую я сделал, состояла в том, чтобы отключить службы определения местоположения на мобильном устройстве вашего ребенка, чтобы запретить Instagram автоматически помечать фотографию географическим местоположением. Зачем
Как сделать рекламный баннер в фотошопе
... gt; Новый В появившемся окне выберите «Веб» и введите размеры 300 х 250 пикселей. Это один из стандартных размеров баннеров. Нажмите «Создать», и откроется новое пустое изображение. 2. Добавьте изображение
Что заменяет слайдер домашней страницы (и почему он должен)
... устройства , Это первый раз, когда мобильное устройство обогнало настольный компьютер в использовании интернета. Дело в том, что слайдеры практически никогда не бывают мобильными. Эти растягивающиеся, красивые изображения, которые вы прокручиваете с этим когда-либо важным текстом CTA? Будьте готовы к тому, что вы уменьшите свой микроскопический размер, сделав ваше сообщение (и изображение) практически несуществующим. Затем вы должны добавить в свой вид серфинга данных
10 самых эффективных размеров и форматов баннеров Google AdSense
... истрации в Google AdSense один из самых распространенных вопросов, который задают новички, - это самые эффективные размеры баннеров Google AdSense? Некоторые форматы рекламы Google AdSense более заметны, что означает, что они получают больше кликов и приносят больший доход. В этой статье мы покажем вам наиболее эффективные размеры и форматы баннеров Google AdSense, а также места их размещения для достижения наилучших результатов.
В соответствии с IDG Enterprise В 2016 году компании по всему миру потратили 3,5 миллиарда...
В соответствии с IDG Enterprise В 2016 году компании по всему миру потратили 3,5 миллиарда

Комментарии

Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox? Реалистичный ответ: нет. Firefox для iOS 10 можно скачано из магазина приложений Apple на iPhone или iPad. Для браузера требуется iOS 10.3 или более поздняя версия.
Не знаете, с чего начать с вашего мобильного инвентаря?
Не знаете, с чего начать с вашего мобильного инвентаря? Уже сделали слишком много дорогостоящих ошибок? Вступите в партнерские отношения с MonetizeMore, и мы поможем вам сориентироваться в сложном ландшафте оптимизации мобильной рекламы, чтобы обеспечить рост доходов от рекламы в правильном направлении. Зарегистрироваться Сегодня!
Как это вписывается в мой рабочий процесс?
Как это вписывается в мой рабочий процесс? Увеличить Zoom использует систему комнат, которая есть и на других платформах. Эта система означает, что вы создаете один URL, который представляет комнату собраний. Каждый раз, когда вы посещаете этот URL, вы попадаете на собрание. Это простая структура, но я считаю ее эффективной ; особенно для командных встреч. Это соответствует рабочий процесс
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы?
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы? Как мы можем продолжить нашу работу и дезинфицировать систему? На все три вопроса ответ является общим: мы используем Ubuntu для удаления вирусов из Windows! Вирусов в Linux явно немного по сравнению с вирусами, работающими в Windows, несмотря на то, что для пингвина есть много антивирусов, которые нам подходят: они нам не понадобятся для обеспечения безопасности
Есть ли что-нибудь еще, что мы можем сделать, чтобы решить, как играть в YouTube с экрана от iPhone?
Есть ли что-нибудь еще, что мы можем сделать, чтобы решить, как играть в YouTube с экрана от iPhone? Конечно, нет. Далее мы поделимся практическим приемом, который поможет вам играть на YouTube в фоновом режиме на iPhone. Как играть в YouTube с экрана от iPhone Для воспроизведения YouTube с экрана от iPhone мы в основном обращаемся за помощью к приложению iPhone Safari. Шаг 1. Откройте сайт YouTube в Safari, перейдя на www.youtube.com. Шаг 2.

Тем более мы были удивлены картинкой в ​​тексте » Сообщение о потере улик - должно ли отображаться так много данных?
Эти растягивающиеся, красивые изображения, которые вы прокручиваете с этим когда-либо важным текстом CTA?
Истрации в Google AdSense один из самых распространенных вопросов, который задают новички, - это самые эффективные размеры баннеров Google AdSense?
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?
Не знаете, с чего начать с вашего мобильного инвентаря?
Не знаете, с чего начать с вашего мобильного инвентаря?
Уже сделали слишком много дорогостоящих ошибок?
Как это вписывается в мой рабочий процесс?
Как это вписывается в мой рабочий процесс?
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы?

Новости