Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Mozilla предоставляет Firefox для iOS фейслифтинг пользовательского интерфейса

Mozilla выпустила обновленный Firefox для iPhone и iPad от Apple, дебютируя с новым внешним видом, который также украсит более популярную настольную версию браузера на следующей неделе.

Firefox для iOS версии 10, которая появится в App Store в среду, обладает тем же пользовательским интерфейсом (UI) и пользовательским интерфейсом (UX), что и Firefox 57 для Windows, macOS и Linux, когда он выйдет во вторник, 14 ноября.

Созданный на основе текущего проекта под названием «Photon», интерфейс Firefox UI / UX имитирует минимализм других браузеров, в частности Google Chrome и Microsoft Edge, с уменьшенным беспорядком в верхней части окна, который включает в себя комбинированные адресную и поисковую панели.

Другие изменения в Firefox для iOS 10 варьируются от обновленного меню под трехстрочным значком «гамбургер» в правом верхнем углу до переработанного отображения новой вкладки, причем последняя повторяет дизайн браузера настольного компьютера.

Другие изменения в Firefox для iOS 10 варьируются от обновленного меню под трехстрочным значком «гамбургер» в правом верхнем углу до переработанного отображения новой вкладки, причем последняя повторяет дизайн браузера настольного компьютера

IDG / Грегг Кейзер

Firefox для iOS версии 10 использует тот же минималистский пользовательский интерфейс, который Mozilla дебютирует в версиях своего браузера для Windows, macOS и Linux на следующей неделе.

Но большая часть барабана колотился, что Mozilla сделала для того, что он объявлен как «Firefox Quantum» - альтернативное имя для предстоящего Firefox 57 - это просто спорный вопрос, и приглушенная, на прошивке.

Это потому, что, как и все браузеры, разрешенные в App Store, Firefox для iOS в корне является Safari, поскольку Apple обязывает конкурентов полагаться на тот же рендеринг WebKit и движки Nitro JavaScript, которые используются в его собственном Safari. Firefox на iOS, как и Chrome на iPhone и iPad, представляет собой не что иное, как оболочку для пользовательского интерфейса вокруг стандартного браузера iOS.

Это дает конкурентам возможность вести конкурентную борьбу только на основе пользовательского интерфейса, а также в связи с тем, что более продуктивно использовать один и тот же браузер как на мобильном устройстве, так и на настольном компьютере.

Таким образом, Firefox на iOS не может похвастаться теми же улучшениями скорости, что и Firefox Quantum на персональных компьютерах - Mozilla сказал, что Quantum в два раза быстрее Firefox годом ранее - и браузер iPhone и iPad не сможет предложить будущие дополнения, которые Mozilla предусматривает для его настольный браузер, в том числе рендерер с графическим процессором.

У давнишнего правила Apple, очевидно, есть несколько отцов, но самое важное для Apple, безусловно, заключается в том, что оно препятствует тому, чтобы кто-либо получал преимущество в производительности по сравнению с Safari, которое Firefox мог бы получить, если бы Mozilla было разрешено использовать свои собственные скрытые технологии. Минус разница в производительности, есть несколько причин для переключения.

Позиция Apple окупилась.

В то время как Microsoft видела долю своего браузера в гораздо более открытой Windows - в октябре на Internet Explorer и Edge приходилось 19,7% всех браузеров Windows по сравнению с 52% всего двумя годами ранее - Apple держала своих пользователей близкими, и на сафари. По данным ирландского поставщика аналитических услуг StatCounter, 92% всей активности в браузерах на iOS в октябре приходилось на Safari. В США процент Safari на iOS был немного выше - 95,3%.

Другой поставщик метрик, американские сетевые приложения, оценил долю пользователей Safari во всем мире на iOS в 89,2%. (Эти проценты от StatCounter и Net Applications можно было рассчитать только потому, что Safari работает только на iOS.)

Между тем, Firefox во всех мобильных операционных системах занимал незначительную долю в 0,7% (семь десятых процента) в отслеживании сетевых приложений, что значительно уступает доминирующим показателям Chrome - 59% и Safari - 31,6%. Mozilla выпускает версии Firefox для iOS и Android, двух самых популярных мобильных операционных систем.

Не только маловероятно, что Firefox захватит значительную часть рынка браузеров iOS с версией 10, это непостижимо. Основная задача альтернатив Safari - пользователи этих браузеров на других платформах, в основном ПК (и Mac), которые хотят удобного использования одного и того же бренда браузера на всех устройствах. Большое преимущество: общие синхронизированные данные, от паролей до закладок и открытых вкладок, между браузерами на каждом устройстве. Mozilla предлагает бесплатную синхронизацию через Учетная запись Firefox , бесплатный сервис, который требует работающего адреса электронной почты. Пользователи могут синхронизировать все: от закладок и паролей до открытых вкладок и истории просмотров.

Для Firefox это означает, что он может стать вероятным конкурентом на iOS только в том случае, если его доля на настольном компьютере резко возрастет. Хотя в этом году Firefox находится на подъеме, окупив 5,2 процентных пункта доли пользователя с момента его смерти в 2016 году, по подсчетам Net Applications, только 13,1% всех владельцев ПК в Интернете использовали Firefox в октябре.

Доля Chrome на десктопах в прошлом месяце составила 59,8% во всем мире - более чем в четыре раза больше, чем доля Firefox - но даже такого размера акций было недостаточно, чтобы что-то сделать, кроме как грызть преимущество Safari. Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?

Реалистичный ответ: нет.

Firefox для iOS 10 можно скачано из магазина приложений Apple на iPhone или iPad. Для браузера требуется iOS 10.3 или более поздняя версия.

Похожие

Как установить Firefox
Firefox является одним из наиболее широко используемых и популярных веб-браузеров на рынке. Многие, действительно, многие пользователи по всему миру предпочитают использовать Firefox вместо других программ для веб-серфинга, поскольку они бесплатные, с открытым исходным кодом и доступны для всех основных операционных систем, как на настольных компьютерах, так и на Mobile. Принимая во внимание большую популярность этого браузера и желая следовать советам ваших самых надежных друзей, вы тоже
Kaspersky AdCleaner: блокировщик рекламы для iOS
... для пользователей iOS, и превратили их в отдельное приложение. Таким образом, наш Анти-Баннер превратился в Kaspersky AdCleaner. Он блокирует онлайн-баннеры на iPhone и iPad. Вы можете скачать наш AdCleaner из Apple AppStore. Это бесплатно. После этого вы просто устанавливаете его и включаете. Это не сложно, но вот краткое руководство о том, как это сделать - на всякий случай. Kaspersky AdCleaner для iOS: как его использовать Чтобы активировать Kaspersky
Быстро перевести всю веб-страницу из контекстного меню Firefox
Пользователи Chrome сделали это; всякий раз, когда вы попадаете на веб-страницу на языке, который не является вашим языком по умолчанию, браузер автоматически предлагает перевод. Но пользователям Firefox, хотя они не пользуются встроенной опцией перевода, не нужно беспокоиться о копировании и вставке целых абзацев в веб-службу перевода. Используя контекстное меню правой кнопкой мыши, вы можете перевести любой выбранный текст с помощью
Как остановить автоматическое изменение размера обоев и увеличить масштаб iOS 7
Обновление: теперь эта проблема частично исправлена ​​с помощью функции перспективного масштабирования iOS 7.1. Узнать как исправить проблему изменения размера обоев в iOS 7.1 здесь , Мы написали о несколько советов по iOS 7 и сделал мимолетную ссылку на эффект масштабирования обоев iOS 7. Похоже, что люди
Сканируйте QR-коды на вашем iPhone, используя эту скрытую функцию iOS 11
Eсть серьезно длинный список возможностей яблоко Добавлено в IOS 11, начиная от небольших обновлений до приложения «Сообщения» и заканчивая полностью обновленным интерфейсом при использовании iPad. Сейчас играют: следите за: 7 важных скрытых функций в iOS 11 2:21 Одной
Стоит ли 11-дюймовый iPad Pro от Apple? 7 факторов для рассмотрения
Реклама Apple всегда позиционировала свою линейку iPad Pro как вычислительное устройство будущего. Это видение продолжает формироваться с моделями 2018 года. Сегодня мы рассмотрим четыре причины, по которым стоит попробовать и купить новый 11-дюймовый iPad, а также три причины, по которым новейший планшет Apple может не подойти вам. Причины купить 11-дюймовый iPad Pro Хотя новый iPad Pro может быть не для всех, вот несколько веских причин для обновления.
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?

Новости