Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Быстро перевести всю веб-страницу из контекстного меню Firefox

Пользователи Chrome сделали это; всякий раз, когда вы попадаете на веб-страницу на языке, который не является вашим языком по умолчанию, браузер автоматически предлагает перевод. Но пользователям Firefox, хотя они не пользуются встроенной опцией перевода, не нужно беспокоиться о копировании и вставке целых абзацев в веб-службу перевода. Используя контекстное меню правой кнопкой мыши, вы можете перевести любой выбранный текст с помощью Перевести меню или, что еще лучше, всю страницу через надстройку TranslateWebpageAtGoogle .

Находясь на любом иностранном веб-сайте, просто щелкните правой кнопкой мыши пустое место и выберите недавно добавленную опцию «Перевести эту веб-страницу в Google» из контекста.

В отличие от встроенного переводчика Chrome, который переводит содержимое на той же странице, это дополнение к Firefox отправляет URL-адрес текущей страницы на веб-сайт Google Translate, открывая его на новой вкладке. В зависимости от того, как вы это видите, это либо неудобство, либо удобство; лично я предпочитаю, чтобы мои веб-страницы были переведены, как они есть, но вы могли бы изучать французский язык и не хотели бы загружать страницу взад-вперед снова и снова. Открытие в другой вкладке, похоже, решает эту проблему.

Попав на веб-сайт Google Translate, нажмите на ссылку справа, чтобы открыть переведенную веб-страницу.

Попав на веб-сайт Google Translate, нажмите на ссылку справа, чтобы открыть переведенную веб-страницу

Надстройка просто переводит вас на веб-сайт Google Translate, для некоторых это может быть лучшим вариантом по сравнению с переводом на месте, который предлагает Chrome, поскольку в этом случае вы можете выбрать язык, на котором вы хотите получать результаты. ,

,

Панель управления переводчиком перекрывает часть экрана, и из раскрывающегося меню вы можете просматривать страницу практически на любом языке, который вы хотите. Наведите курсор на текст, и вы увидите его оригинальную, непереведенную версию. Вы даже можете переключаться между исходным и переведенным видом всей страницы с помощью переключателя на панели.

Никакой переводческий сервис не подходит на мой вкус. Во всяком случае, пока. И особенно если сайт сам по себе не может предложить мне свой контент на других языках. По общему признанию, обычно есть только пара языков для выбора, но ручной перевод обычно лучше, чем веб-приложение. Кроме того, текст в графическом виде (в картинках и видео) остается незамеченным.

При этом нельзя отрицать, что есть причина, по которой Google Translate неизменно предпочитается другим сервисам. Он особенно хорош в преобразовании длинных абзацев с несколькими сложными предложениями. TranslateWebpageAtGoogle делает этот всеобъемлющий ресурс более доступным для пользователей Firefox. Надстройка может быть не такой гладкой, как встроенный переводчик Chrome, но на данный момент она является такой же хорошей альтернативой последней, как вы собираетесь использовать Firefox.

Установите TranslateWebPageAtGoogle For Firefox

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Похожие

Как установить Firefox
Firefox является одним из наиболее широко используемых и популярных веб-браузеров на рынке. Многие, действительно, многие пользователи по всему миру предпочитают использовать Firefox вместо других программ для веб-серфинга, поскольку они бесплатные, с открытым исходным кодом и доступны для всех основных операционных систем, как на настольных компьютерах, так и на Mobile. Принимая во внимание большую популярность этого браузера и желая следовать советам ваших самых надежных друзей, вы тоже
Mozilla предоставляет Firefox для iOS фейслифтинг пользовательского интерфейса
Mozilla выпустила обновленный Firefox для iPhone и iPad от Apple, дебютируя с новым внешним видом, который также украсит более популярную настольную версию браузера на следующей неделе. Firefox для iOS версии 10, которая появится в App Store в среду, обладает тем же пользовательским интерфейсом (UI) и пользовательским интерфейсом (UX), что и Firefox 57 для Windows, macOS и Linux, когда он выйдет во вторник, 14 ноября. Созданный на основе текущего проекта под названием «Photon»,

Комментарии

Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?
Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?" Чтобы получить этот ответ, мы расширили пользовательское тестирование с умеренной активностью от одного до четырех пользователей, а также наложили такие задания, как Safepoint, чтобы нагрузить систему. Мы обнаружили, что My Cloud замедлился при самых тяжелых нагрузках, но остался доступным, и это хорошо. С практической точки зрения My Cloud может поддерживать 2-3 очень активных пользователя, которые читают
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox? Реалистичный ответ: нет. Firefox для iOS 10 можно скачано из магазина приложений Apple на iPhone или iPad. Для браузера требуется iOS 10.3 или более поздняя версия.

Эти скорости, конечно, должны быть приняты с некоторой степенью "это чувствуется быстро?
Если Chrome не может износить Safari на iOS, каковы шансы Firefox?

Новости