Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

5 бесплатных редакторов кода для Android

  1. 1. Quoda
  2. 2. DroidEdit
  3. 3. AWD
  4. 4. Помощник
  5. 5. CppDroid
  6. Больше: 11 лучших редакторов CSS - отзывы »

Программирование может быть увлекательным, если с правильными инструментами - инструментами разработки, которые позволяют вам писать и тестировать исходный код без приставания. Кодирование на компьютере, безусловно, более подходящее, но оно не может сравниться с удобством просмотра или редактирование исходного кода откуда угодно. Именно здесь мобильные устройства пригодятся - вы можете носить их с собой куда угодно и выполнять свои задачи из собственного удобного места.

Экосистема приложений Android предлагает множество приложений для программирования. Google Play Store Он полон приложений для всех ваших потребностей кодирования - редакторы кода, компиляторы и среды разработки, и это лишь некоторые из них. Все они разные и имеют различный набор функций и недостатков, что делает выбор лучшего инструмента сложной задачей . Это то, к чему мы пришли. Давайте взглянем на 5 лучших редакторов кода для Android, которые могут помочь вам кодировать, редактировать, компилировать и запускать исходный код на ходу.

Рекомендуемое чтение: 15 сайтов для проверки ваших кодов онлайн

1. Quoda

Quoda, безусловно, лучший бесплатный многоязычный редактор кода для Android. Это мощный, но простой редактор исходного кода, который поставляется практически со всеми необходимыми функциями, которые понадобятся программисту. Он также объединяет различные функции повышения производительности, которые могут повысить эффективность разработчика. Он содержит множество полезных функций, таких как подсветка синтаксиса, автоматическое предложение , создание закладок, авто-отступ и т. Д.

Подсветка синтаксиса поставляется с различными темами и шрифтами и работает для различных языков программирования, включая HTML, XML, CSS, JavaScript, PHP, C, C ++, C #, Java, ActionScript, Lisp, Markdown, Haskell и многие другие. Он поддерживает шаблоны кода и фрагменты , которые могут помочь минимизировать работу по кодированию. Он добавляет дополнительные клавиши к вашей клавиатуре, что дает вам возможность увеличить скорость набора текста. Другие функции включают в себя поиск и замену, комментарии и раскомментирование, предварительный просмотр файлов HTML , загрузчик исходного кода сайта, средство очистки HTML и т. Д.

Quoda понимает ваши требования к загрузке и предлагает различные решения. Он может открывать, редактировать и загружать файлы на неограниченное количество серверов FTP или FTPS . Он может даже хранить и извлекать файлы из популярных облачных сервисов хранения, таких как Dropbox и Google Drive , и поддержка Box и Skydrive ожидается в будущем выпуске. [ Получи это здесь ]

2. DroidEdit

DroidEdit - это редактор исходного кода и редактор текста с простым и понятным интерфейсом. Он имеет многоязычную поддержку с функциями, которые помогут вам легко и эффективно достичь своей цели. Он предназначен для Android, так как Notepad ++ предназначен для настольных операционных систем - это означает, что его можно использовать для открытия и изменения простых текстовых файлов, а также файлов исходного кода на различных языках программирования.

DroidEdit предлагает подсветку синтаксиса, которая поддерживает более 200 языков , а также множество встроенных тем, а также возможность создавать собственные цветовые темы. Режим Writer отключает автокоррекцию и включает проверку орфографии . Emmet можно использовать для расширения простых выражений в полноценный HTML-код. Другие функции включают перенос строки, поиск и замену, дополнительные клавиши на клавиатуре для более быстрого набора кода и даже поддержку редактирования системных файлов на вашем корневом устройстве.

DroidEdit поддерживает загрузку и выгрузку файлов от провайдеров удаленного хранилища . Вы можете загружать и скачивать файлы с FTP-серверов . Он даже поддерживает чтение и запись для поставщиков облачных хранилищ, таких как Dropbox, Google Drive и Box . Кроме того, он имеет редкую функцию встроенной поддержки Git, которая позволяет извлекать, редактировать, фиксировать и отправлять сообщения прямо с телефона или планшета. [ Получи это здесь ]

3. AWD

Android Web Developer (AWD) - это простая, но многофункциональная интегрированная среда разработки . Это позволяет вам кодировать и разрабатывать веб-проекты с помощью вашего телефона или планшета Android. Вы можете использовать его для редактирования и кодирования HTML, CSS, JavaScript и PHP . Он поставляется с полноэкранным режимом и готовым к использованию пользовательским интерфейсом для планшета, что улучшает общее восприятие кода.

AWD - это простой, но эффективный редактор кода для написания или редактирования исходного кода файлов вашего проекта. Он поддерживает различные функции производительности, включая подсвечивание кода, завершение кода , проверку ошибок, украшение кода , быструю навигацию, поиск и замену среди прочего. Он даже предлагает быстрый предварительный просмотр ваших веб-страниц внутри приложения.

AWD поддерживает управление удаленными проектами , предоставляя множество быстрых способов достичь вашего проекта. Это позволяет работать как с локальными, так и с удаленными файлами. Вы можете загружать и скачивать файлы с серверов FTP, FTPS и SFTP . В довершение всего, он даже поддерживает WEBDav для доступа и хранения ваших веб-проектов. [ Получи это здесь ]

4. Помощник

AIDE, что означает Android IDE, является полной интегрированной средой разработки для Android. Он позволяет вам кодировать и разрабатывать приложения для Android прямо на вашем Android-устройстве без использования компьютерной системы. Вы также можете узнать, как разрабатывать приложения для Java и Android. Уроки программирования являются интерактивными с пошаговыми инструкциями, которые помогут любителям легко освоить навыки разработки приложений для платформ Java и Android.

AIDE позволяет разрабатывать приложения для Android, приложения Java или приложения PhoneGap с использованием Java, C / C ++, HTML5, CSS и JavaScript. Visual Designer позволяет визуально проектировать пользовательский интерфейс приложения без необходимости написания XML-кода. Есть также многофункциональный редактор, который поставляется с дополнением кода , проверкой ошибок в реальном времени, рефакторингом и умной навигацией по коду. Он предлагает решение в один клик для компиляции и запуска вашего проекта.

AIDE совместим с популярными десктопными IDE для Android - Eclipse и Android Studio. Это означает, что он может открывать и запускать проекты, созданные с заданными IDE для настольных компьютеров, и наоборот. Он может интегрироваться с Dropbox для загрузки и выгрузки файлов из популярного облачного хранилища. Лучше всего, что есть поддержка Git , и он может редактировать, извлекать, фиксировать и отправлять файлы напрямую. [ Получи это здесь ]

5. CppDroid

CppDroid - это простая, но мощная интегрированная среда разработки для разработки на C и C ++. Это свежее запеченное приложение, которое переносит компилятор GCC на Android. Он позволяет вам без проблем кодировать, редактировать, компилировать и выполнять программы на C / C ++ на вашем Android-устройстве. Он поставляется с различными демонстрационными или практическими программами , которые могут помочь вам освоить основы программирования на языках C и C ++.

CppDroid предлагает интуитивно понятный редактор кода, который поставляется с различными функциями для продуктивного кодирования. Подсветка синтаксиса достаточно умна, чтобы выделить различные части программы, и предлагает возможность настраиваемых тем. Другие функции включают в себя авто-отступ, завершение кода , диагностику в реальном времени (предупреждения и ошибки), навигатор файлов и учебников, а также эмуляцию терминала для запуска ваших скомпилированных программ.

CppDroid поддерживает Dropbox - популярный провайдер облачных хранилищ. Он интегрируется с Dropbox, чтобы предоставить вам возможность загрузки и выгрузки из облачного хранилища. Также имеется встроенный менеджер надстроек с функцией автообновления , который используется для загрузки и установки надстроек для этого приложения. [ Получи это здесь ]

Как вы выбираете лучший из приведенных редакторов кода? Все зависит от ваших требований. Проверьте свои потребности и просто выберите один из вышеперечисленных, который соответствует тому, что вы ищете.

Какой ваш любимый редактор кода для Android? Мы пропустили ваш любимый редактор кода? Дайте нам знать через комментарии.

Больше: 11 лучших редакторов CSS - отзывы »

Больше:   11 лучших редакторов CSS - отзывы »

Похожие

Восстановите WhatsApp Backup с Google Диска на Android / iPhone
«Я использовал для резервного копирования WhatsApp через Google Drive каждую неделю. Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone? » Этот вопрос был острым вопросом, так как WhatsApp теперь является хитом приложения для обмена мгновенными
Internet Explorer 9.0 скачать для Windows на английском языке
... CSS3, что позволило ему работать намного более плавно на сайтах, которые уже используют эти стандарты, особенно с аудио, видео и холста. Таким образом, многие страницы больше не обрезаются, что облегчает навигацию. Другое - ускоренное аппаратное ускорение, которое считается большой тенденцией для браузеров следующего поколения. Он работает с использованием графической карты компьютера, чтобы ускорить загрузку элементов, оставляя процессор свободным и ПК быстрее. В Internet
5 лучших инструментов восстановления паролей Microsoft Office, которые действительно работают
... лучших. Microsoft Office и защита паролем Прежде чем мы начнем, давайте сделаем одну вещь прямо. Вы должны использовать эти инструменты только для удаления паролей из ваших собственных документов. Когда вы используете один из этих инструментов в любых других документах, есть вероятность, что вы совершаете преступление. Мы не хотим иметь с этим ничего общего. Также полезно понять, что делает программа восстановления пароля.
Лучшие размеры мобильных объявлений (стандартные баннеры, планшеты, Google 2019)
Действительно ли размеры мобильной рекламы имеют значение? Приблизительно с 5 миллиардами мобильных пользователей на планете взаимодействие с мобильными устройствами выше, чем когда-либо, и постоянно растет.
... больше цифровых данных. Все аналоговые данные были оцифрованы с учетом предстоящего архивирования. географическа...
... больше цифровых данных. Все аналоговые данные были оцифрованы с учетом предстоящего архивирования. географическая информация: данные ГИС, такие как Пример: шейп-файлы, растровая графика с географической привязкой и т. Д. Фотографии: фотодокументация находок и находок, чертежи объектов, отсканированная рукописная документация и т. Д. цифровой текст: отчеты, оценка, результаты PDF: отсканированная рукописная документация Таблицы:
Защитник Windows против Avast | Конечная битва лицом к лицу [2019]
Стоит ли отказаться от Защитника Windows и получить Avast (или любое другое антивирусное программное обеспечение премиум-класса)? Прочитайте подробное сравнение Защитника Windows и Avast, чтобы принять обоснованное решение. Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ? В наши дни вредоносные атаки происходят с угрожающей
Обновления Windows 10: как установить, переустановить, обновить и активировать
Эта статья обновлена, чтобы отразить Windows 10 версия 1903 (также известное как обновление мая 2019 г.), охватывает наиболее распространенные сценарии, с которыми вы можете столкнуться при установке, переустановке и активации Windows 10. Можно ли обновить ПК до Windows 10 с Windows 7 или Windows 8.1? В течение первого года после выпуска Windows 10 Microsoft

Комментарии

Как восстановить WhatsApp Backup с Google Drive на Android / iPhone?
Как восстановить WhatsApp Backup с Google Drive на Android / iPhone? Затем, после этого, как восстановить резервную копию WhatsApp с Google Drive на новый Android или восстановить WhatsApp с Google Drive на новый iPhone? Не принимайте это близко к сердцу. В следующих двух частях статья покажет вам, как этого добиться в деталях. Часть 1. Восстановление сообщений WhatsApp с Google Диска на Android Создав резервную копию данных WhatsApp с помощью Google Диска на
Прочитайте больше Карты Гугл?
Вы знаете, что вам нравится больше всего? Мы уже знаем. 1. Утренняя растяжка доля pexels Конечно,
Хотите узнать больше об этом проекте?
Хотите узнать больше об этом проекте? Прочитайте полное исследование Вот ) Извините за мгновение, пока я освежаюсь Иногда требуется несколько настроек, чтобы логотип выглядел более отточенным и профессиональным. Это то, что бывший клиент Стратегии West Wind Consulting в сборе средств Консалтинговая
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы?
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы? Как мы можем продолжить нашу работу и дезинфицировать систему? На все три вопроса ответ является общим: мы используем Ubuntu для удаления вирусов из Windows! Вирусов в Linux явно немного по сравнению с вирусами, работающими в Windows, несмотря на то, что для пингвина есть много антивирусов, которые нам подходят: они нам не понадобятся для обеспечения безопасности
Может ли увеличенное изображение показать больше данных?
Может ли увеличенное изображение показать больше данных? Я решил взглянуть на эту тему и попытаться восстановить другие поля. Прежде чем читать дальше, обязательно откройте следующую ссылку на отдельной вкладке: https://niebezpiecznik.pl/app/uploads/2017/09/zgloszen-id.png Используемые инструменты При первом пожаре я взял нечеткие имена родителей, в оригинале почти невозможно прочитать
Вы знаете, что вам нравится больше всего?
Вы знаете, что вам нравится больше всего? Мы уже знаем. 1. Утренняя растяжка доля pexels Конечно,
Узнайте больше в наше руководство по восстановлению утерянного пароля администратора Windows Забыли пароль администратора Windows?
Вы знаете, что вам нравится больше всего? Мы уже знаем. 1. Утренняя растяжка доля pexels Конечно,
Защитник Windows против Avast: что предлагает больше возможностей?
Защитник Windows против Avast: что предлагает больше возможностей? Хотя это правда, что Антивирус Защитника Windows (ранее назывался Защитник Windows) не является самым многофункциональным решением для обеспечения компьютерной безопасности, с которым вы когда-либо сталкивались, оно обладает всеми необходимыми функциями, которые должен обеспечивать антивирусный продукт. Встроенный в Windows 8 / 8.1 / 10 и доступный в Windows Vista / 7 как

Какой ваш любимый редактор кода для Android?
Мы пропустили ваш любимый редактор кода?
Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone?
Знаете ли вы, что лаборатория AV-Test, которая является известным независимым институтом безопасности, утверждает, что ежедневно перехватывает более 350 000 новых образцов вредоносных программ?
Как восстановить WhatsApp Backup с Google Drive на Android / iPhone?
Затем, после этого, как восстановить резервную копию WhatsApp с Google Drive на новый Android или восстановить WhatsApp с Google Drive на новый iPhone?
Вы знаете, что вам нравится больше всего?
Хотите узнать больше об этом проекте?
Что делать, если Windows больше не запускается, и у нас нет времени для полной переустановки и дезинфекции системы?
Как мы можем продолжить нашу работу и дезинфицировать систему?

Новости