Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

День рождения ребенка 6 лет: сценарий, конкурсы, подарки

Опубликовано: 13.02.2018


Что такое день рождения ребенка 6 лет?

Это праздник, радость, веселье, подарки, а потом счастливые воспоминания и яркие, интересные фотографии. Чтобы от празднования дня рождения у Вашего ребенка остались положительные эмоции и незабываемые впечатления, надо тщательно к нему подготовиться: составить сценарий, придумать конкурсы, купить подарок, пригласить гостей, обеспечить хорошие условия для проведения игри накрыть вкусный праздничный стол.

Одним из самых удачных решений по празднованию дня рождения будет приглашение на именины клоунов или аниматоров, переодетых в любимых для ребенка мультипликационных героев.

Что подарить ребенку 6 лет?

При выборе подарка рекомендую учитывать желание ребенка, его интересы, темперамент и потребности. Не стоит дарить малышу скучные подарки, к примеру: одежду, материал для подготовки к школе, школьные принадлежности. Подарите малышу сказку, преподнеся ему огромный букет воздушных шариков, сложенных в форме любимого сказочного или мультипликационного героя . А также исполните его мечту, подарив желаемую машинку, куклу, велосипед, игру, ролики и т.п. Дополнительный подарок ребенку на 6 лет –кондитерский торт, украшенный машиной, куклой, героями мультипликационных фильмов, сделанных из крема или мастики, с надписью «6 лет».

Чтобы поздравления ребенку 6 лет запомнились, рекомендую во время вручения подарка прочесть ему красивые стихи :

6 лет тебе! Эх, красота!

Мы будем вместе отмечать!

И День рождения твоё с гостями весело встречать!

Улыбки, игры, звонкий смех,подарки и призы кругом!

Расти, и будь счастливей всех на свете ярком и большом!

Для проведения праздника, если приглашенных детей не более 5-6 человек, то рекомендую пригласить двух взрослых организаторов. Если на именины пришло 8-10 деток, то нужны три организатора. Тогда каждый ребенок не будет обделен вниманием, и праздник всем понравится!

Оптимальная длительность праздника – 1,5-2 часа! В таком случае дети не устанут, будут активно принимать участие в конкурсах и играх.

Сценарий для детей 6 лет должен включать:

- Во-первых, поздравление именинника, вручение ему подарков и знакомство гостей друг с другом. Этот этап должен длиться примерно 15-20 минут.

- Во вторых, подвижные игры, викторины и конкурсы для детей 6 лет, в ходе которых малыши освоятся в новом обществе, повеселятся, активно проведут время и нагуляют аппетит.

- В третьих, детское застолье с полезными и вкусными для детей блюдами, с фруктами, сладостями и тортом с традиционным тушением именинных свечей.

- В четвертых, просмотр спектакля с участием актеров-аниматоров, кукольного театра, а также интересных мультипликационных фильмов.

- В пятых, день рождения должен завершиться вручением небольших презентов для всех  участников праздника. Это могут быть шоколадки, воздушные шары, блокнотики, магнитики и т.п.

Читайте еще:



Меланхолик - характеристика женщины, мужчины, ребенка


Меланхолик – это один из типов темпераментов по теории Гиппократа. По Гиппократу меланхолик определяется, как «мелэна холе», что в переводе из греческого означает «чёрная желчь». Характер меланхолика можно определить по склонности к депрессивным состояниям. Темперамент меланхолик обуславливает наличие таких качеств, как отчуждённость, замкнутость, повышенная эмоциональность, чуткость, впечатлительность. Меланхолики подвержены аффективным расстройствам и тревожным проблемам значительно больше, чем представители других типов темпераментов . Человек, меланхолического типа темперамента очень легкоранимый, склонный к глубоким переживаниям незначительных невезений, и внешне это проявляется в виде огорчения, печали, вялости реакций. Им крайне необходимо присутствие людей, которые будут рядом и станут им сопереживать в тяжелые для них минуты.

На самом деле у меланхоликов сильные стороны также существуют. Просто те же самые сложности, и, как, казалось бы, слабости данного типа темперамента, могут преобразоваться в положительном направлении. Так, повышенная чувствительность, впечатлительность, чувственность натуры, тонкая организация души, глубина эмоциональных переживаний и реакций, устойчивость характера– это те черты, которые могут помочь человеку в творческих профессиях.

Если условия развития у индивидовс темпераментом меланхолика были неблагоприятные, то это может повлиять на формирование интроверсии , отчужденности, повышенной эмоциональной реакции. Если условия их развития были оптимальными, тогда меланхолик становится вполне социальным индивидом, который способен самостоятельно справляться с различными жизненными задачами или проблемами.

Меланхолик интровертхарактеристика его содержит такие качества, как высокая эмоциональная чувствительность, глубокая ранимость при отторжении их значимыми людьми, повышенное интуитивное восприятие своего мира и отношения к себе других людей.



Поделки для школы и школьников делаем своими руками


Одной из интересных, на нынешний день среди наших обожаемых детей всех возрастов, направленностей организации досуга являются поделки для школы своими руками . Многим ребятам задают в качестве домашнего задания по внеклассной работе изготовление поделок для школы своими руками, так отчего бы не перевоплотить это занятия в милый семейный досуг? Многие дети хотят иметь дома прекрасные поделки, и чтобы они были оригинальны, чтобы таковых не было ни у кого! Среди покупных сувениров не всегда можно подыскать то, что хочется. Есть выход – изготовить самому! Базу для производства поделок своими руками составляют образцы по изготовлению, представленные на сайте. Они служат прекрасными помощниками новичкам в этом деле.

Чаще всего, о поделках для школы можно прочитать в соответствующей рубрике детских журналов. Но глянец, даже детский – довольно дорогостоящее удовольствие. Также детские журнальчики грешат и тем, что численность предлагаемых вариантов образчиков поделок довольно ограничена.

В нашей категории " Поделки для школы своими руками" предложено  огромное число различных вариантов поделок, а также бесценные советы опытных мастеров, которые объяснят тонкости работы и технику составления. В предложенном разделе можно отыскать не только различные варианты поделок своими руками, но даже модели детских платьев, костюмов и самое основное - разнообразные образцы. Это позволит ребенку выбрать себе вариант поделки по собственному вкусу.

В представленной категории ваш ребенок может отыскать различные поделки, костюмчики, которые запросто можно сделать своими руками. Этот раздел увлекателен для всех возрастных категорий ребят. Поделки своими руками отлично развивают фантазию, мелкую моторику рук, а еще формируют усидчивость и успокаивают нервную систему. Новички тут получат идеи для экспериментов, а опытные рукодельники смогут испытать и сопоставить свои умения. И самое главное – все ребята смогут получить эталоны поделок, такие, какие не сумеют отыскать более нигде.



Что подарить женщине на 70 лет


Неважно, кем приходится вам юбиляр, вопрос что подарить женщине на 70 лет должен быть решен безупречно! Мама, бабушка, или просто знакомая заслуживают достойного подарка, который выразит уважение к возрасту и заслугам виновницы торжества. Перебирая идеи презентов помните, что в 70 лет женщина живет более спокойной, размеренной и духовной жизнью. Материальные ценности отходят на второй план, уступая место запоминающимся эмоциям, приятным впечатлениям и памятным вещам.

Идеи подарков маме на 70 лет

День рождения мамы — отличный повод уделить выбору подарка повышенное внимание и проявить ответственность. Всем известная аксиома, что для мамы «лучший подарок — внимание» все же лучше подкрепить вполне осязаемым презентом. Что это будет — выбирать вам, а мы предлагаем самые удачные варианты подарков для женщин.

Путевка в санаторий . Отличным подарком маме на 70-летие станет полноценный отдых в загородном санатории или профилактории. Профессиональные курсы лечения, оздоровительные процедуры и массаж станут лучшей профилактикой заболеваний. А на прогулках на свежем воздухе мама сможет завести новые интересные знакомства со своими ровесниками. Массажер для ног . Еще одним хорошим подарком на 70 лет станет домашний массажер для ног. Массажные подушечки нежно массируют стопы, активируют биологически активные точки организма и способствуют расслаблению и оздоровлению организма в целом. Плюс такого презента — доступность в любое удобное время и экономия на услугах массажиста. Увлажнитель/очиститель воздуха . В определенном возрасте забота о здоровье должна выходить на первый план! Если ваша мама живет в панельном доме с центральным отоплением (и не только), можно подарить ей хороший увлажнитель/очиститель воздуха с опцией аквамойки. Этот прибор поддерживает оптимальную для организма влажность и улавливает частицы пыли из воздуха. Некоторые модели могут даже поглощать болезнетворные бактерии, которые вызывают аллергию и недомогания. Цифровая фоторамка . Можно здорово удивить маму, подарив пожилой женщине цифровую фоторамку и предварительно загрузив туда целую коллекцию семейных снимков. Фотографии будут плавно сменять друг друга и радовать маму приятными эмоциями от их просмотра. Папки с фото можно обновлять по желанию и в любое время.

Несмотря на то, что при выборе подарка женщине преклонных лет, обязательно стоит проявлять тактичность — всегда есть место доле здорового юмора. Уверены, мама по достоинству оценит остроумный шарж или фартук с изображением кубиков пресса.


Новости