Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Значение имени Даниил (Данила)

Опубликовано: 09.11.2017


Версия 1. Что означает имя Даниил (Данила)

В переводе с древнееврейского Даниил означает «Божий суд».
Даниил — спокойный и добрый мальчик. Общителен, постоянно окружен друзьями. Не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит и зла долго не помнит.
Рожденные зимой Даниилы всегда талантливы и добиваются многого в жизни.
«Осенние» Даниилы расчетливы, несколько эгоистичны. Осваивают самые разнообразные профессии. Любят проводить время на даче или на природе. Увлекаются рыбалкой или охотой. Очень большое значение придает семейным и родственным связям. Как правило, проводит праздники среди многочисленной родни. Даниил общителен и гостеприимен, бережно относится к своему семейному очагу, разделяя с женой заботы об устройстве дома, уюте, быте. Дом и семья для него святы, женится он по любви с первого взгляда.
В нумерологии этому имени соответствует число 7. Это верное толкование? Да(346)

Версия 2. Что означает имя Даниил (Данила)

Даниил — от др. евр. мой судья — Бог, разг. Данил, Данила; стар. разг. Данило.
Производные: Данилка, Даниша, Даня, Дануся, Дуся.
Именины: 1, 17 марта, 20 апреля, 23 июля, 12 сентября, 24, 30 декабря.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
Швец Данило, что ни шьет, то гнило.
Не помер Данила, его болячка задавила.
23 июля, на Даниила-мученика, старушки-лекарки собирают целебные росы для врачевания: чистой холстиною проводят утром рано по росистой траве, пока холстина не намокнет, а потом отжимают ее в посудину и хранят в погребе: роса помогает от порчи и сглазу.
Характер.
Даниил — добр, спокоен, приветлив, никогда не раздражается. При первом знакомстве в окружении других, внешне более ярких, людей кажется незаметным, но его живой ум, трудолюбие и неиссякаемое добродушие скоро выделяют его среди потенциальных соперников. Очень большое значение придает семейным и родственным связям. Как правило, проводит праздники среди многочисленной родни. Даниил общителен и гостеприимен, бережно относится к своему семейному очагу, разделяя с женой заботы об устройстве дома, уюте, быте. Дом и семья для него святы, женится он по любви с первого взгляда. Этот союз бывает согласным и прочным. Это верное толкование? Да(155)

3 версия значения имени Даниил (Данила)


Новости