Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Стоимость строительства дома из бруса под ключ

Опубликовано: 31.10.2017


Как не говори, но вопрос цены, это первостепенный вопрос любого желающего построить деревянный жилой дом , и неважно из чего он будет построен, из бревна или из бруса, итоговая цена дома под ключвсегда волновала, и будет волновать заказчика в первую очередь.

Конечно же, рассчитать цену на дом из бруса 200х200или 150х150 можно легко, просто многие ленятся этим заниматься. Цены никто и никогда ни от кого не скрывает, их легко узнать в интернете, и вопрос о том, сколько будет стоить современный дом из бруса под ключне такой уж и трудный.

Для более лёгкого расчета цены дома из бруса под ключ, мы специально для Вас уже посчитали некоторые проекты брусовых домов на первом этапе строительства под крышу. Обычно на этом этапе дом оставляют для его естественной усадки, перед этапом отделки под ключ.

К примеру: проект № 34брусового дома(брус 150х150) у нас стоит 595 000 рублей под крышу, это стандартный комплект. А далее начинаем считать отделку. Цена отделки одного и того же дома из бруса, может существенно отличаться одна от другой, всё зависит от использования разных строительных и отделочных материалов, и различаться она может в сотни раз. Один, например, захочет золотой унитаз, а другого устроит и наш обычный, это чтоб вам понять окончательно какие разные запросы, у разных слоёв населения.

Чтобы сдвинуть отделку брусового дома с мёртвой точки следует:

Покрыть крышу нормальной кровлей; Вставить окна и двери (цены на них колеблются и очень сильно); Настелить полы и подшить потолки; Произвести утепление, в местах где это требуется; Сложить печь или другим образом обустроить отопление дома; Обустроить подачу воды и соответственно канализацию; Построить лестницу (при условии что дом у вас не одноэтажный); Произвести покрасочные работы; Провести освещение в доме и т.д.

Это минимальный список работ, которые необходимо сделать для того, чтоб ваш дом, можно было назвать домом, отделанным под ключ. Но стоить это может абсолютно разных денег, которые легко посчитать, зная материалы, которыми вы будете использовать при выполнении вышеперечисленных работ и плюс цены на все эти работы, при условии, что делать их будете не сами.

Конечно, на словах всё это звучит просто, но наш вам совет, не тратьте зря время, и решайте проблемы по мере их поступления, планомерно и экономично расходуя свои средства на строительство дома. Ведь весь список этих работ не делается разом, а опять же этапами, и хорошо, если вам повезло с бригадой мастеров, которые и будут заниматься решением всех этих проблем, рассчитывая материалы необходимые для постройки дома под ключ, именно тот, кто строит, тот и экономит ваши средства, потому что он знает и цены, а в процессе строительства будет знать уже точно чего и сколько нужно для дальнейшей работы, производя точные обмеры и расчеты.



Сколько стоит построить дом из бруса под ключ?


Сколько стоит построить дом из бруса под ключ? Если создавать список самых популярных вопросов, задаваемых нам за все время, то именно этот, скорее всего, возглавил бы топ. Желание людей узнать, сколько им придется выложить денег, чтобы построить дом под ключ, вполне можно объяснить. Ведь для подавляющего числа из них сумма, которую они планируют затратить на реализацию долгожданной мечты, достаточно весомая, соотнося ее с семейным бюджетом.

Проекты и цены


Сколько стоит дом построить?

Поэтому, когда клиенты первым делом спрашивают нас, сколько стоит построить дом из бруса, мы, естественно, не увиливаем от ответа. На данный момент времени мы располагаем широким ассортиментом различных проектов домов, выполненных из бруса собственного производства. Отсюда следует, что специалист, которому Вы зададите подобный вопрос, должен поинтересоваться, какой именно проект Вас устраивает в плане комфорта? Ведь построить загородный дом мы сможем любой, но наша задача – дать то, от чего Вы действительно будете в восторге. Или же в процессе беседы Вы можете назвать сумму средств, которую готовы потратить на приобретение загородного дома, тогда поступят предложения, которые так или иначе будут удовлетворять этим требованиям.



Дом из бруса — стоимость строительства своими руками


Почему именно брус? Какой брус используется в жилищном строительстве? Как элементы постройки влияют на стоимость Этапы строительства и материалы 7 интересных проектов домов из бруса

Деревянные дома — это своеобразное возвращение к истокам экологичного строительства. Ведь только древесина поможет создать уникальный естественный микроклимат в доме. А в ряде случаев ее даже не нужно отделывать, ведь дом получится красивым и без дизайнерских изысков. Но сколько стоит самому построить дом из бруса?

Прежде всего, нужно оценить затраты на покупку дома «под ключ», чтобы вы могли понять, сколько сэкономите, занимаясь строительством самостоятельно. Также в расчете учитывайте, что понадобится купить земельный участок под ИЖС (цены можете посмотреть вот здесь ), то есть уже с оформленными документами.

Почему именно брус?

Причины, по которым решают построить дом из бруса:

Внутри такого дома всегда будет тепло, поскольку конструкция отличается высокими энергосберегающими показателями . Деревянные стенывпитывают влагу, а потом отдают, если воздух становится сухим, что обеспечивает здоровый микроклимат. Брус устойчив к гниению, поражению насекомыми и грибкамиблагодаря специальной антисептической пропитке.



Сколько стоит построить дом из бруса и от чего зависит цена


Разброс цен на строительство собственного дома из бруса в России достаточно большой, в среднем он составляет от 350 000 до 2 000 000 рублей . Как же понять, какой вариант подойдет конкретно вам? И за что не следует переплачивать при постройке? Поговорим об этих и других вопросах подробнее.

От чего зависит стоимость строительства дома из бруса?

Если вы все-таки решили воплотить свою жилищную мечту в реальность и построить деревянный дом, составляя смету, помните о главном:

Самостоятельное строительство дома обойдется дешевле, чем работа подрядчика . Конечно, в таком случае вам нужно иметь определенные навыки и быть готовым к тому, что процесс может затянуться. Тем не менее, построить жилище из бруса без сотрудничества со специализированными компаниями вполне возможно. В среднем это обойдется вам в 400 000-500 000 рублей, если мы говорим только о деревянных стенах, без наполнения. И, конечно, лучше заранее подумать о помощниках: некоторые типы работ вы физически не сможете выполнить в одиночку.

Чем больше площадь дома, тем он дороже . Только вам известно, хотите ли вы построить небольшой уютный коттедж площадью 40 м2 или настоящий терем с большим количеством комнат. Скажем так: постройка стен среднестатического объекта в 80-100 м2 вам обойдется примерно в 250 000 рублей, дальше все зависит уже от фантазии владельца.

Учитывайте особенности местности , где будет располагаться дом. Так, строительство на заболоченной или вязкой почве будет стоить больше, поскольку вам понадобятся дополнительные материалы (например, высокие трапы под сантехнику). Если же к этому добавляется высокий уровень влажности воздуха и большое количество атмосферных осадков, то, вероятно, придется дополнительно заплатить за обработку дерева специальной водоотталкивающей пропиткой.

Тип бруса имеет большое значение . Таких типов три: профилированный строганный или клееный и нестроганный. Самым дешевым является последний вариант, но учтите, что такой брус нужно дополнительно обрабатывать, а это приведет к новым затратам. Идеальным для экономичного строительства является строганый профилированный брус.

С умом подходите к выбору типа фундамента . И с инженерной, и с материальной точек зрения наиболее подходящим типом фундамента для дома из бруса будет ленточный либо винтовой. Такой выбор обеспечит наличие воздуха в подвале, что очень важно для деревянного жилья. Возможно, подобный вариант не самый дешевый, но зато он позволит вам сэкономить деньги на ремонтев в дальнейшем.

Сложность проекта дома влияет на общую стоимость постройки . Дешевле всего вам обойдется типовой проект, который можно заказать в любой строительной организации, работающей с изготовлением домов под ключ. Если же у вас есть свои идеи и пожелания, то придется разрабатывать индивидуальный проект, который обойдется уже в разы дороже.



Сколько стоит дом построить


Сколько стоит дом построить? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить на другие не менее важные. Стоимость строительства любого дома складывается из калькуляционной стоимости материалов, зарплаты строителей, транспортных расходов и если вы заказываете у фирмы, то это еще доход компании и гарантийные обязательства.

Итак, первый вопрос на который стоит ответить: из какого материала строить дом ? Мы строим дома из бруса под ключи это выходит действительно недорого. Дом из профилированного бруса дышит, не требует дорогой отделки и быстро строится. Если вы искали в ответе на вопрос сколько стоит дом построить недорогую цену, то деревянные дома из бруса – ваш выбор.

Второе на что стоит обратить внимание – это проект дома . Мы предлагаем вашему вниманию каталог проектов домов из бруса. Вся базовая комплектация и дополнительные услуги можно найти на странице с проектом. А также планировку дома и актуальную цену строительства.

Плюсы строительства с помощью компании:

Вы заключите с нами договор строительного подряда, в котором описаны все нюансы, которые могут возникнуть во время строительства. Также он нивелирует ваши риски и дает гарантии. В договоре прописана конечная стоимость строительства. Она уже не изменится, если вам не захочется чего-то менять по ходу. Если же строить самостоятельно, то вам никто не составит смету и скорее всего в итоге строительство обойдется дороже, чем вы планировали изначально. Да и в случае косяков – не на кого будет пенять кроме себя самого.

Самостоятельно строить дом стоит только в том случае, если у вас уже есть такой опыт. Иначе первый блин с высокой вероятностью может оказаться комом.

Подытожить все вышесказнное хочется прописной истиной: построить загородный дом стоит столько, сколько у вас есть на это денег . Отсюда и различные варианты. От скромного дома из бруса до кирпичного коттеджа с дорогой отделкой.

« Дачная мебель

Видеоотзыв о компании

Как мы работаем

1 Согласуем проект . Поможем выбрать комплектацию и сделаем перепланировку, если потребуется. 2 Заключим договор . В офисе или удаленно. Возможен выезд менеджера на ваш участок. 3 Доставим материалы . Только после доставки вы вносите первый платёж в размере 65% от договора. 4 Построим . Соблюдая технологию и сроки. Русские плотники с опытом в деревянном строительстве. 5 Cдадим готовый объект . При подписании акта сдачи вы вносите второй платёж в размере 35%.

Новости