Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Наборы для сборки робота

Опубликовано: 26.11.2017


Любители электроники, люди интересующиеся робототехникой не упускают возможность самостоятельно сконструировать простого или сложного робота, насладиться самим процессом сборки и результатом.

Не всегда есть возможность и время искать подходящие детали для самодельного робота, гораздо проще купить готовый набор для сборки робота. В магазинах представлены различные комплекты, благодаря которым можно собрать робота-паука, робота-жука, робоавтомобиль, робота-гуманоида без особых проблем.

Наборы для сборки робота рассчитаны в основном на людей, умеющих читать схемы, программировать, паять, обладающих минимальными знаниями в области электроники. Однако для начинающих разработаны простые наборы, к которым прилагается инструкция. К примеру, набор для сборки робота-жука (Robot tamponneur Al) под силу даже детям, которым будет интересно самостоятельно собрать робота, ориентируясь на иллюстрированную инструкцию. Робот-жук обладает искусственным интеллектом, благодаря которому он может обходить препятствия, менять направление движения.

Для детей идеально подойдет набор для сборки робота UCR EQ-ROBO1, обладающего искусственным интеллектом. Робота можно запрограммировать, для этого используется простой язык программирования LOGO. Одновременное использование разных наборов, позволяет конструировать одного сложного робота.

Одним из популярных комплектов, является набор для сборки Гексапода (Hexapod) – паукообразного робота, управляемого при помощи джойстика и контроллера. Для сборки робота-паука не требуется глубоких знаний электроники и программирования. В прилагаемой инструкции расписаны все этапы сборки, в том числе этапы программирования робота-паука.


Новости