Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Карта маршрутов

Опубликовано: 16.06.2018


Предлагаем 5 основных маршрутов:

Прогулка по морю на яхте по этому маршруту может происходить от 2-х до 10-ти часов. Мы покажем Вам знаменитые одесские пляжи и бухты, места и сооружения:

пляж Ланжерон и дельфинарий (самый старый пляж Одессы с хорошими ресторанами, интересными аттракционами и дельфинарием у входа на пляж) Воронцовский маяк и порт Одесса (с 1863 года Воронцовский маяк является визитной карточкой Одессы и ее порта) скалодром (это учебно-тренировочная база альпинистского клуба «Одесса» находящаяся между двумя пляжами «Чкаловский» и «Аркадия») Аркадия (очень популярное место развлечений в городе с прекрасным пляжем, красивыми особняками, множеством ресторанов, здесь особенно распространены прогулки на яхте в Одессе) курорт Большой Фонтан (самый крупный и известный курорт Одессы) дом Белый Парус (элитный многоквартирный жилой дом у самого берега Черного моря с фитнес-центром, бассейном, салоном красоты, автомойкой, прекрасным парком) мыс Большой фонтан и Одесский Свято-Успенский мужской монастырь (исторические места старой Одессы особенно приятно лицезреть со стороны моря, если снять яхту напрокат) выход в открытое море (одна из самых важных составляющих и заключительным этапом этого маршрута, дабы ощутить всю грандиозность природной стихии Черного моря)

Тендровская коса (она же остров) протяженностью в 65 км с началом на юге Николаевкой области является живописнейшим местом, для чего можно арендовать яхту в Одессе и собственными глазами увидеть:

обломки древнегреческих амфор чистейшие пляжи, озера-лагуны, береговые валы, дикие лошади эоловые горбы и кучугуры, поросшие травами и кустарниками пару десятков аборигенов (постоянных обитателей Тендры), моряков-пограничников и смотрителей маяка

В 120 км от Одессы располагается остров Змеиный (в древности известный как остров Левке) со скалистыми берегами от 4 до 25 метров. Это единственное вулкано-тектоническое поднятие на северо-западном шельфе Черного моря куда очень актуальны прогулки на яхте.



Пляжи Феодосии | Пляжи поселков Приморский и Береговое


Пляжи Большой Феодосии в основе своей песчаные, но попадаются очень интересные сочетания из ракушечника, мелкой гальки, крупных, но не острых скал и даже железобетона. На все пляжи в районе Большой Феодосии доступ свободный. Заметно, что эти пляжи облюбованы отдыхающими уже далеко не первый десяток лет. Людей множество, но пляжи настолько велики, что места на всех хватает без толчеи и тесноты. Причем добрая половина загорающих съезжается просто на выходные из близлежащих населенных пунктов. Обеспеченность отдыхающих в напитках, продуктах, сувенирах, пляжной атрибутике и развлечениях удовлетворяют сотни мелких и крупных ларьков, палаток, магазинов, кафе-столовых, баров, лотков и торговых точек. Сами пляжи - просто сказка... ножки отдыхают, тело нежится, море ласково плещет по пологому бережку. После них галечные пляжи ЮБК выглядят совсем мрачной перспективой. Итак, начнём краткий информариум о пляжах Феодосии:

Пляжи мыса Ильи

Место отдыха для истинных ценителей уединения и близости к природе. Людей на диких пляжах мыса Ильи действительно практически нет в виду его удаленности, отсутствия удобств и разбитой грунтовой дороги к мысу. Сам пляж состоит из камней от мелких до крупных булыжников. Приходят сюда разве что жители примыкающих окраин Феодосии. Организованной уборки не предусмотрено, но и бросающихся в глаза свалок мусора тоже не наблюдается. Помимо отсутствия туристов, пляжа мыса Ильи привлекают завораживающей панорамой Феодосии и всего восточного берега Крыма, уходящей за горизонт и сливающейся с бесконечной гладью Чёрного моря. Добраться до пляжей можно либо пешком по берегу, начав путь от эллингов на южной окраине города, либо на автомобиле, обогнув Генуэзскую крепость.


Новости