Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Психологическая газета - регулярное электронное издание

Опубликовано: 23.10.2017


Более 5000 откликов уже опубликовано в ходе интернет-голосования. Приводим некоторые отклики на проекты в дополнительной номинации «"Психология – людям!", или Просветительский психологический проект года» :

Туманян Евгения Андреевна (Москва): «Глубочайшее исследование психологического феномена вины. Спасибо автору за подробную экскурсию в это многогранное чувство! Очень своевременная и важная работа для нашего невротического времени».

Кузнецова Екатерина (Барнаул): «Так как сегодня в век интерактивных технологий большинство людей зарегистрированы в социальных сетях и много времени проводят в Интернете, черпая различного рода информацию, считаю эту программу эффективным способом просвещения населения».

Статников Александр Исакович (Москва): «У проекта большие перспективы и хороший практический результат в виде инструментов, облегчающих практику профессионального обсуждения значимых тем как с детьми, так и со взрослыми».

Харькова Елизавета (Воронеж): «Я отдаю голос за этот проект, потому что он действительно полезен. Немногие люди на самом деле знают, что скрывается под словом "психология". Также, люди, которые будут приходить на такие встречи, будут улучшать свои личностные качества, многие перестанут бояться искать в себе недостатки и достоинства. Этот проект очень полезен всем нам!».

Хижова Татьяна Сергеевна (Славгород): «Проект очень интересен и полезен, т.к. позволяет получить доступную и квалифицированную информационную помощь по актуальным психолого-педагогическим проблемам не только специалистам в области психологии и педагогики, но и широкой аудитории детей и их родителей».
Голосование продлится до 30 апреля. Лидер будет определен простым большинством читательских голосов и получит приз от генерального спонсора - Компании «Иматон» .
Читайте отклики о проектах конкурсаи поддерживайте проекты



Орловский областной психоневрологический диспансер - психолог в Орле, психиатр в Орле, психиатрия, психдиспансер в Орле, психотерапия, психологическая помощь


Лицензия на осуществление медицинской деятельности:

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества.

В Уставе ВОЗ говорится: «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Важным следствием этого определения является то, что психическое здоровье – это не только отсутствие психических расстройств и форм инвалидности. Психиатрия относится к социально значимым направлениям в медицине: общественные явления, уровень самосознания в обществе, культура взаимоотношений между людьми, степень толерантности каждого – всё так или иначе сказывается на динамике развития этой области здравоохранения и на качестве работы профессионалов-практиков.

Уровень психического здоровья человека в каждый данный момент времени определяется многочисленными социальными, психологическими и биологическими факторами. Так, например, устойчивое социально-экономическое давление признается фактором риска для психического здоровья отдельных людей и сообществ, а также показатели уровня образования и нищеты. Квалифицированную помощь психолога в Орле вы можете получить в нашем психоневрологическом диспансере. Психолог - это специалист, который может диагностировать и помочь в преодолении многих состояний, вызванных общественным влиянием извне. Оказание психиатрической помощи в России регулирует «Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» (1992г), в котором отражена добровольность обращения за психиатрической помощью. Поэтому часто приходится отказывать гражданам, которые приходят в Областной психоневрологический диспансер с целью госпитализации или лечения у психиатра своих родственников или знакомых. В случае недобровольной госпитализации в Орловскую областную психиатрическую больницу стационарное лечение проводится только по решению Орловского районного суда. Психиатр в Орле - это врач, который согласно законам РФ, имеет право проводить освидетельствование людей на предмет их психического благополучия и дееспособности, проводить лечение, выписывать лекарства, а также консультировать психически здоровых людей.


Новости