Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Самое эффективное лечение простатита народными средствами, в домашних условиях

Опубликовано: 18.11.2017




Простатит – воспаление предстательной железы, возникающее из-за нарушения микроциркуляции крови в мышцах таза и тазового дна или инфекционного процесс в ее тканях. Он сопровождается дизурией, болью во время мочеиспускания и семяизвержения, значительным ухудшением качества жизни мужчины.

Не своевременно проведенное или неправильно подобранное лечение приводит к частым рецидивам, переходу заболевания в хроническую форму. Кроме консервативной терапии существует немало народных средств, опробованных больными простатитом и получивших отличные отзывы.

Содержание статьи:


Приседания – лучшие упражнения от простатита

Если в основе этого заболевания лежит воспалительный процесс (а не бактериальный), вполне возможно, что нарушено кровоснабжение мышц, окружающих предстательную железу. Для восстановления циркуляции крови нет лучше и эффективнее упражнений, чем приседания. Для начала следует пройти тест и попробовать присесть с прямыми руками, поднятыми выше головы.

Приседания должны быть глубокими, то есть таз нельзя задерживать на уровне или выше коленей. Выполнение этого упражнения не менее 100 раз, свидетельствует о хорошем потенциале для лечения простатита. Боль в ногах – признак слабости мышц и недостаточного кровоснабжения органов малого таза и простаты в том числе.

Не нужно выполнять стократные приседания ежедневно, достаточно и 3 раз в неделю. Вариант попроще, это делать 3 подхода подряд, по 50 раз, с перерывом на 3 минуты между подходами.

Нужно стремиться к заветной цифре «сто», дополняя приседания другими упражнениями:

Выполнение «ножниц», сидя на полу и опираясь руками чуть сзади за спиной (по 20 раз каждой ногой);

Подъем прямых ног в положении лежа на животе (по 20 раз).

Комплекс из этих упражнений в сочетании с приседаниями поможет избавиться от простатита без медикаментов.

Другие упражнения для лечения простатита

Упражнение 1.  Ложитесь на спину, ноги положите в согнутом виде на себя так, чтобы коленки были возле вашего лица. Обхватите ноги руками, и в таком положении вам нужно пролежать от 3 до 20 минут. Это очень эффективное упражнение и помогает даже при обострении простатита, но нужно терпение. Эффект тем лучше, чем дольше вы так лежите, но не более 20 минут.

Упражнение 2.  Утром, когда вы просыпаетесь, первым делом сделайте массаж промежности в течение пяти минут. Этот массаж избавит вас от застоя предстательной железы. Перед едой сделайте ещё одно упражнение: стоя в полный рост, ноги вместе, приседайте на одну треть и в такой позе поочерёдно двигайте коленями вперед, сначала левым, потом правым. Продолжать так делать нужно в течение пяти минут. Вечером упражнение можно повторить. Первое время, конечно, будет сложно, но со временем вы привыкнете. И вам точно не надо будет бояться простатита, если вы любите ходить.




Лекарственные препараты для лечения простатита у мужчин. Медикаментозное лечение простатита


Простатит и его лечение – это одна из самых больных тем у мужчин, которые страдают этим недугом. Лечение простатита, по словам специалистов, представляет собой процесс, состоящий из множества совершенно разных процедур: физиотерапии, приёма медикаментов, массажа. Лишь всестороннее воздействие на проблему может помочь устранить неприятные симптомы и, что самое главное, причину заболевания. Главная роль при этом отводится именно лекарственным средствам в виде таблеток, уколов и свечей.

Препараты для лечения простатита подбираются лечащим врачом. Набор средств зависит от того, какая форма болезни имеется у больного. Также немаловажную роль играет вид инфекции, вызвавшей воспаление простаты. На эти два фактора в первую очередь и обращают внимание все врачи. Что ещё может повлиять на выбор лекарств? Поговорим об этом чуть позже. Но для начала постараемся разобраться в том, какие проблемы возникают у мужчин при простатите и с чем им приходится бороться.

Как понять, что это простатит?

Лечение простатита не может начаться без наличия жалоб от пациента. Какие признаки могут говорить о том, что мужчина заболел им? Специалисты сходятся во мнении, что начальная стадия заболевания может вообще не проявлять себя. Слабость и утомление, которые появляются в начале болезни, мужчины часто принимают за обычную усталость, авитаминоз и стресс. И лишь когда воспаление охватит всю простату, они могут заметить боли над лобком, отдающие в прямую кишку, трудности с мочеиспусканием и постоянные позывы в туалет. Именно с такими жалобами пациенты чаще всего и обращаются в поликлиники. На этом этапе развития болезни лечение простатита таблетками даёт неплохой результат. Риск его перехода в хроническую форму минимален.

Однако около 25 % мужчин с появившимися признаками простатита не спешат посещать врача и терпят. В этом случае при обращении жалобы куда более серьёзные. Помимо постоянных тянущих болей, мужчины жалуются на снижение потенции, отсутствие эрекции или слишком быстрое семяизвержение. В моче у таких пациентов визуально наблюдаются волокна, хлопья и включения крови. Лечение простатита на этой стадии представляет собой очень сложный процесс.

Одними таблетками справиться с болезнью практически невозможно. К тому же значительно возрастает риск осложнений, например калькулёзного простатита.



Простатит и аденома простаты


Простатит – воспаление предстательной железы (простаты).

Аденома простаты – увеличение предстательной железы в связи с ее доброкачественным опухолевидным разрастанием.

Причины заболеваний

Увеличенная нагрузка на поясницу в связи с возрастной утратой гибкости позвоночника, сидячая работа, запоры, переохлаждение, инфекция.

Проявления заболеваний : боль и жжение при мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию ночью, задержка мочеиспускания, тупая боль в нижней части спины, ногах, повышенная утомляемость, раздражительность.

Лечение аденомы

Лекарственные препараты, которые могут быть использованы в ходе лечения аденомы:

Лекарственные средства из группы альфа-адреноблокаторов: Фломакс, Кардура. Препараты данной группы облегчают симптомы заболевания, способствуют улучшению оттока мочи. Не способствуют уменьшению размера простаты. Финастерид, Проскар и другие лекарственные средства из группы ингибиторов 5-альфа редуктазы – способствуют уменьшению размера простаты, но не пригодны в том случае, если требуется быстро облегчить симптомы болезни. Препараты растительного происхождения применяют в качестве дополнения к основной схеме лечения: Тыквеол, Простагут, Простабин. Гормональные препараты для внутримышечного введения: тестостерона пропионат, оксипрогестерон. Витаминно-минеральные комплексы: особое внимание уделяют витаминам А и Е, а также цинку.

Схема лечения аденомы определяет врач в индивидуальном порядке, учитывая основные проявления заболевания, а также сопутствующие болезни пациента. Большинство лекарств, которые используют в ходе лечения аденомы обладают обширным перечнем противопоказаний и возможных побочных эффектов, поэтому предварительное комплексное обследование, а также сбор анамнеза (в том числе, семейного) – являются обязательными процедурами.



Простатит - Лечение простатита и повышение потенции. Народный ресурс


Простатит – очень коммерческое заболевание. Лечение успешно, когда больной знает его основные методы. Задача этого сайта - до каждого, кто в этом нуждается, довести информацию, как лечить простатит и как избежать поборов недобросовестных врачей.
Лечение простатита - это процесс ликвидации в простате воспалительного или застойного процесса. Так вам скажет каждый врач на платном приеме. Однако надо понимать, что простатит без причин не появляется, и для успешного лечения заболевания необходимо сначала ликвидировать причину его возникновения, а затем лечить сам простатит.

Подробнее

Люди все чаще обращаются к народной медицине, к опыту предыдущих поколений, это касается не только лечения простаты, в целом это заметно в лечении самых разных заболеваний. Народные средства не оказывают токсическое влияние на организм, мягче проявляют свое лечебное действие.
В народной медицине, в отличие от синтетических лекарств, используют натуральные компоненты природного происхождения. Это основное достоинство, но есть и ограничения, о которых нужно знать.


Подробнее

Лечение простаты. Средства лечения аденомы простаты


Аденомой простаты называют естественное разрастание тканей, что приводит к значительному увеличению размера предстательной железы.По некоторым данным, лечение простаты необходимо каждому второму представителю мужского пола старше 50 лет. Поэтому в «зоне риска» на первом месте стоят пенсионеры.

Причины возникновения

Аденома простаты может возникать по нескольким причинам, но это далеко не все.

Малоподвижный образ жизни или работа, вынуждающая долго сидеть. Таким образом, мужчины, работа которых непосредственно связана с умственной деятельностью или вождением автомобиля, наиболее подвержены риску возникновения этого недуга. Чтобы избежать неприятных последствий, которые влечет за собой подобная работа, необходимо просто заниматься умеренной физической нагрузкой, например посещать фитнес-центры, чаще прогуливаться или, если есть возможность, возвращаться домой пешком.
Мужской «климакс». Считается, что лечение простаты часто необходимо после наступления «климакса», так как в это время происходит значительное изменение общего гормонального фона, что влечет за собой и физиологические изменения. Таким образом, этот недуг может настигнуть абсолютно любого пожилого мужчину.

Признаки и симптомы

Признаки заболевания, возникающие из-за увеличения размеров предстательной железы и затруднения оттока мочи:

скудная струя мочи; очень продолжительное мочеиспускание; неспособность «терпеть» при появлении позыва; необходимость изрядно напрягать пресс, чтобы опустошить мочевой пузырь; постоянные ночные позывы на мочеиспускание.

Если лечение простаты вовремя не наступает, то у больных со временем сильно поражаются почки, начинается почечная недостаточность, часто проявляется раздражительность, головная боль, резкие и частые перепады настроения,постоянная сухостью во рту и жажда. Также возможно появление камней в почках, в мочеполовом тракте могут развиться инфекции, и даже нарушиться почечная функция. Всего этого можно избежать, если вовремя обратиться к врачу и своевременно начать лечение простаты. Не стоит откладывать поход к специалисту «на потом».



9 рецептов народной медицины для лечения простатита


Простатит – заболевание, с которым сталкиваются многие мужчины. И перед тем, как перегружать свой организм большим количеством таблеток, стоит ознакомиться с народными методами борьбы с недугом.

Простатит – заболевание, протекающее в предстательной железе и носящее воспалительный характер, поэтому срочное реагирование и лечение просто необходимо.

Причина появления простатита полностью не изучена. Существует мнение, что его образованию способствуют застойные процессы в области таза, заболевания мочеполовой системы бактериальной и инфекционной природы.

Статистические данные показывают, что 50-летние мужчины и водители больше всего предрасположены к риску заболевания этой болезнью. Поэтому не стоит сидеть на месте и ждать, когда болезнь сама придет к вам. При первых признаках дискомфорта при мочеиспускании следует бежать к урологу, и, в случае подтверждения диагноза, начинать лечение.

Лечим простатит без химических препаратов

Лечение простатита – длительный процесс. Но в любом случае оно должно носить комплексный характер. Основная процедура избавления от столь неприятной болезни предусматривает медикаментозное вмешательство, народная медицина и изменение образа жизни, предусматривают не только изменение рациона питание, но и ежедневные физические нагрузки вместе с проведением определенных профилактических мероприятий.

Практика показывает, что благодаря тесной связи с окружающим миром и природой происходят чудеса, свидетельством которых является полное излечение от неизлечимых болезней.

Простатит – не исключение.

Преимущества лечения народными методами

Отсутствие побочных эффектов; Прекрасно переносится пациентами; Способствует укреплению иммунитета; Помогает избавиться от других побочных болезней; Отлично сочетается с другими употребляемыми фитопрепаратами.

Народная медицина имеет одну основную цель — полное выздоровление больного и оказание благотворительного действия на организм при комплексном лечении.


Новости