Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Максим значение имени, характер и судьба | Что означает имя Максим

Опубликовано: 04.11.2017


В этой статье вы найдете сведения о значении имени Максим, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Значение имени Максим: Максим означает «величайший». Происхождение имени Максим - латинское.

Короткая форма имени Максим : Макс, Максимка, Макся, Максюта, Максюша, Мака, Сима.

Что означает имя Максим: Имя произошло от римского родового прозвища Максим, которое образовалось от слова «maximus». Максим переводится как «величайший». Еще одно значение имени Максим «превеликий». У Максима хорошо развиты ораторские способности и качества дипломата. Однако ему немного не хватает уверенности в себе. Хоть Максим и экстраверт, ему тоже необходимо одиночество, во время которого его лучшими друзьями становятся книги.

Отчество имени Максим : Максимович, Максимовна; разг. Максимыч.

День ангела имени Максим : Имя Максим дважды в году отмечает именины:

26 (13) января - Преподобный Максим-Кавсокаливит подвизался на Афоне в XIII в. Приняв на себя подвиг юродства, он переходил с места на место и, где останавливался, там устраивал себе каливу - род шалаша. Уходя с этого места, он сожигал ее, за что и получил название Кавсокаливита, то есть сожигателя калив. 27 (14) мая - св. мученик Максим из купцов; своей проповедью обратил многих ко Христу. За обличение язычников побит камнями (III в.).

Приметы имени Максим : На Максимов день начинается сбор березового сока. В этот день им отпаивают больных.

Зодиак Максима - Козерог Планета - Плутон Цвет имени Максим - малиновый Благоприятное дерево - ясень Заветное растение Максима - фуксия Покровитель имени Максим - норка Камень-талисман Максима - мужской аметист

Положительные черты: Неординарность, оригинальность мышления, интеллектуальность, энергичность, доброжелательность, готовность оказать помощь. В детстве имя Максим не доставляет хлопот родителям, но с возрастом его характер может стать неуравновешенным.



Что означает слово менталист? Определение и главный навык


«Что означает слово "менталист"?» Именно таким вопросом задались люди после просмотра первых серий одноимённого сериала, в котором Патрик Джейнпомогает полиции в раскрытии наиболее запутанных преступлений (обычно убийств). Для уха российского зрителя больше привычен термин «экстрасенс» (человек со сверхчувственными способностями), чем какой-то непонятный «менталист». Слово придумал Джорж Крескин, который подразумевает под этим термином простого человека, развившего сверхспособности своего сознания. Конечно, это не соответствует голливудскому стереотипу об обретении супервозможностей в результате аварии, похищения инопланетянами или удара молнией (током). Рациональный ум американцев отрицает подобные чудеса и считает их носителей шарлатанами (что верно на 99%). Но в то же время любой здравомыслящий человек понимает, что при желании любой может развить в себе соответствующие способности. Поскольку большинство из нас материалисты, то нам хочется в это верить. К тому же разве не существуют гипноз, манипулирование массовым сознаниеми.т. д.?

Что означает слово "менталист"?

Давайте подробно поговорим об этом понятии. В своих интервью Джорж Крескин очень часто даёт определение понятия «менталист». Значение слова следующее: «Это человек, владеющий навыками внушения и гипноза, остротой ума, управлением поведением. Менталист не только читает чужие мысли, но и легко внедряет свои, знает ответ на ещё не заданный вопрос, узнаёт прошлое собеседника и может спрогнозировать его будущее. На самом деле в его действиях нет ничего сверхъестественного, хотя на первый взгляд кажется именно так. Просто он максимально развил в себе возможности сознания, которые даны от рождения любому человеку, и пользуется ими «на полную катушку». Любой хороший менталист очень точно понимает людей и умеет распознать их психологические особенности.В качестве инструментов он использует мимику человека, его жесты и любые специфические черты поведения. На то, чтобы стать менталистом, Крескин потратил почти 60 лет. Не каждый человек готов на это пойти! Но чтобы понять, какие навыки нужны для данного занятия, требуется не очень много времени.



Варвара значение имени, характер и судьба | Что означает имя Варвара


В этой статье вы найдете сведения о значении имени Варвара, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Значение имени Варвара: Варвара означает «грубая», «жестокая», «чужеземка». Происхождение имени Варвара - латинское.

Уменьшительно-ласкательная форма имени: Варя, Варюня, Варюся, Варюха, Варюша, Аря, Вава.

Что означает имя Варвара : Варвара переводится как "дикарка", "иноземка". В Древней Греции варварами называли всех чужеземцев. Cо временем значение слова Варвара превратилось в «грубый», «жестокий». Варвара мечтательна, ей присущи утончённый вкус и трудолюбие, ей подойдёт профессия модельера, стилиста, костюмера или парикмахера. Варвара хорошая хозяйка, она любит готовить и принимать гостей. С мужем терпелива и уступчива, чем он бессовестно пользуется.

День ангела и святые покровители: Варвара один раз в году отмечает именины: 17 (4) декабря – Св. великомученица Варвара.

Приметы: К Варварьиному дню зима дорогу заварит, мосты замостит. Варвара мостит, Савва гвозди острит, Никола прибивает (то есть мороз день ото дня крепчает).

Зодиак Варвары – Стрелец Планета имени – Юпитер Цвет Варвары - багровый Благоприятное дерево – граб Заветное растение Варвары – нарцисс Покровитель Варвары – альбатрос Камень-талисман Варвары – рубин

Положительные черты: Значение имени Варвара с точки зрения психологии. Уравновешенность, сила воли, твердость убеждений, сердечность, душевность, преданность, терпеливость, самоанализ. Варвара немногословна, старается казаться спокойной, дружелюбной, хотя она не лишена эмоциональности, страстности и критичности. Она довольно общительна, имеет много приятелей, но мало настоящих друзей.



Как поместить в рамку слово или абзац



Word позволяет создать рамку вокруг любого фрагмента текста — отдельного слова или абзаца. Например, можно взять в рамку заголовок, врезку, отдельную фразу и даже графическое изображение. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

Выделите текст, который хотите поместить в рамку.

Если нет выделенного текста, Word окружит рамкой абзац, в котором установлен курсор.

Выберите команду Формат>Границы и заливка.

Откроется диалоговое окно Границы и заливка . Убедитесь, что на переднем плане находится вкладка Граница , как на рис. 19.1. (Если ее нет, щелкните на ярлычке вкладки Граница .)

Выберите подходящую рамку в области Тип.

Вашему вниманию предлагается четыре понятных типа рамок, поэтому не стоит связываться с параметром Другая до тех пор, пока вы основательно не разберетесь, что это такое. Просто щелкните на типе рамки, которая вам нравится. Моя любимая — Тень . Кроме того, вы можете выбрать тип линии в списке Тип . Цвет рамки укажите в раскрывающемся списке Цвет . (Цвет Авто в переводе на нормальный язык означает "черный" либо тот цвет, который установлен в стиле, примененном к тексту.)

Рис. 19.1. Диалоговое окно Границы и заливка В окне Образец вы увидите результат выбора тех или иных параметров рамки.

В списке Применить к выберите Тексту или Абзацу.

Word обычно и сам в состоянии разобраться с этим вопросом. Если вы выбрали одно или несколько слов, т.е. фрагмент текста меньше абзаца, Word предложит выбрать Тексту. Впрочем, вы можете выбрать любой элемент списка Применить к.

Щелкните на кнопке ОК .

Вокруг вашего заголовка появится рамка.




Откуда взялось слово бадлон


Мода на бадлоны

Тонкие мужские свитера «с высоким горлом» появились еще в XIX веке. Их делали для армии – морских офицеров и матросов. К середине ХХ века бадлоны сделала популярными богема: в Европе их начали носить звезды кино, художники, философы и даже «Битлз».
В СССР мода на бадлоны-водолазки пришла в конце 60-х. Фильм «Бриллиантовая рука», в котором, кстати, можно найти огромное количество примет времени, вышел в 1967 году. Миронов в фильме щеголяет даже в нескольких водолазках.

Свитер этот до сих пор знают везде, а «бадлоном» он зовется только в Петербурге. И вот, как так вышло. Народная этимология приписывает «бадлону» английские корни. Пошло от английского «body-long», имеется в виду, мол, длинный обтягивающий свитер. Но тысяча коренных петербуржцев хором ответит, что всё тут не так.

Петербургская версия

Найденные факты утверждают следующее: американская текстильная компания Garan Inc. в конце 60х выпустила линию мужской одежды из нового синтетического материала. «Банлон» (ban-lon) - это пряжа из объемного эластичного синтетического волокна. И именно из банлона стали делать тонкие свитера с воротом под горло и узкими рукавами, которые были способны как нельзя лучше подчеркнуть мужественность торса и четкость линии подбородка настоящих мужчин. К тому же, это была синтетика, а синтетика в 70-е была практически полным синонимом моды.

Кстати, есть более дотошная версия, что придумали материал с названием вместе вовсе не в Америке, а в Индии. Американцы лишь вовремя подсуетились с патентом. Мелькает даже название компании - Bonlon Petrochem Pvt. Узнать о ней достоверно не получилось, но в наши дни в Нью-Дели существует отель под названием Bonlon Inn, что косвенно поддерживает версию о том, что происхождение слова – из Индии.

Судя по всему, в Ленинград массово завозились именно водолазки из банлона. На ярлычках имела место надпись «100% ban-lon», и по аналогии с джинсами так стали называть у нас целый вид свитеров. Ярлычки тогда значили много.



Алмаз — уникальный камень, который всегда вызывал у человека большой интерес. Сведения об алмазах и бриллиантах на портале «Мир бриллиантов» помогут Вам ознакомиться с историей добычи алмазов, их свойствами, превращением в бриллианты и критериями оценки готовой продукции.


Сведения об алмазах и бриллиантах

«Но ещё нет описаний неописуемой красоты алмаза».
Гай Плиний Старший

Алмаз - это кристаллическая модификация чистого углерода, образованная в глубоких недрах Земли, в верхней мантии на глубинах более 80-100 километров, при исключительно высоких давлении и температуре. Это самый драгоценный камень, самый твердый и износостойкий минерал, самый блестящий и неподверженный времени самоцвет. История алмазов насчитывает тысячи лет, однако и в наше время бриллианты привлекают миллионы людей своей магической красотой.


Во все времена этот завораживающий и уникальный камень притягивал человека. «Он остаётся невредимым в самом сильном огне, это свет солнца, сгустившийся в земле и охлаждённый временем, он играет всеми цветами, но сам остаётся прозрачным, точно капля воды...» - писали об алмазе в древности. Первые упоминания об использовании человеком алмазов относятся к Индии и появились примерно за три тысячи лет до нашей эры. Алмазы сверкающей нитью проходят сквозь ткань бытия, сквозь историю человечества, исчезая на время и вновь появляясь, чтобы осветить своим загадочным сиянием самые невероятные и причудливые легенды. "Величайшую цену между всеми человеческими вещами, а не только между драгоценными камнями, имеет алмаз, который долгое время только царям, да и то весьма немногим, был известен" – писал древнеримский ученый Плиний Старший в 79 году н.э. в своем трактате «О естественной истории».

Греки называли его «адамас» или «адамантос» — непобедимый, несокрушимый, непреодолимый; римляне — «диамонд»; арабы — «алмас», наитвердейший; древние евреи — «шамир»; индусы называли его «фарий». Древнерусский литературный памятник, «Изборник» 1073 г., в равной степени использует термины «адамас» и «адамант», а «Хождение за три моря» Афанасия Никитина (1466-1472 г. г.) впервые, и навсегда, «узаконило» в русском языке название «алмаз». В древней Индии считали, что алмазы образованы из пяти начал природы - земли, воды, воздуха, неба и энергии. В Индии алмаз был обожествлён и превращён в фетиш. Его наделили множеством мифических возможностей, таких, как исцеление от болезней, защита от злых духов и просто врагов, от ранений, сглаза, порчи; объявили дарующим ясновидение, способность предсказывать...



Пумсэ (Poomse) - ТХЭКВОНДО WTF Техника боя, календарь соревнований, пхумсэ, видео поединков.


Пумсе - это техника передвижений. Входит в состав формальных упражнений и является, по сути, основой базовой техники.

Говоря иными словами - это строго регламентированные упражнения, представляющие собой комбинации приемов защиты и нападения, выполняемые по определенным траекториям, в точно установленной последовательности и имитирующие реальный бой с несколькими соперниками, из которого выполняющий пхумсэ выходит победителем.

Знание Пумсэ и владение им в совершенстве абсолютно необходимо спортсмену.

Пхумсэ является универсальным методом специализированной подготовки и может рассматриваться как средство обучения и дальнейшего совершенствования техники тхэквондо, средство физической и психологической подготовки, средство экспертной оценки подготовленности ученика, а также как вид соревновательной деятельности.

Пхумсэ входит в состав обязательных требований при прохождении спортсменом аттестации на очередной уровень.

Первые восемь пхумсэ необходимо уметь выполнять для аттестационных экзаменов на цветные пояса (Гып — ученическая ступень), Корё и более высокие пхумсэ необходимо знать для получения соответствующего Дана (мастерская степень).

 

Базовые принципы исполнения формальных комплексов:

четкие перемещения и развороты корпуса сбалансированность движений концентрация в движениях баланс центра тяжести правильное направление взгляда  правильное положение рук и ног  правильные стойки  скоординированное движение корпуса использование веса своего тела гармоничные и правильные по временным интервалам комбинации  сохранение ритма движений использование принципов ин и янь  правильная концентрация силы  поражение воображаемого противника понимание движений  правильное дыхание  постоянная готовность

 


Новости