Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Отчёты по преддипломной практике психолога

Опубликовано: 02.04.2018


Важной особенностью практики этого направления является приобретение практического опыта в сфере логического синтеза. Отчет по преддипломной практике педагога и психолога должен включать данные относительно учащихся школьных и дошкольных учреждений. В отчете следует указать, в каком именно мероприятии выпускник принимал участие, составить планы проведенных занятий, пояснить свое видение решений поставленных задач.

При подготовке отчета, необходимо, прежде всего, охарактеризовать школу: количество учеников, состав учителей, число смен, ведение кружков. Следует составить такое описание школы, чтобы при чтении отчета представлялось, о каком учреждении идет речь. Основная часть будет содержать особенности работы педагога или психолога. Если конкретного задания на практику нет, то можно оценить психологический климат среди учащихся, с какими трудностями удалось справиться во время проведения уроков.

Далее следует переходить к психологическим характеристикам учащихся, которые также пойдут в отчет. Важно для выпускника – уметь составлять педагогический и психологический анализ урока. Это также будет входить в основную часть отчета. В заключении следует указать свое участие в проведенных мероприятиях, определить, что удалось сделать.

Заказать отчёт по преддипломной практике психологаили отчет по педагогической практикеможно в компании "Дипломтайм".



Отчет по практике психология


 

  Каждый студент – будущий психолог, наверняка желает завершить свое обучение в ВУЗе защитой диплома на оценку «отлично». При этом если первым шагом к подобному успеху можно назвать усердное обучение на протяжении всех лет пребывания в ВУЗе, то второй – это, несомненно, хорошо пройденная практика по психологии, а также верно выполненный отчет об этом.
  Педагогическая практика по психологии в первую очередь предусматривает, что студент-психолог сможет не только в ее период использовать все знания, полученные в процессе обучения, но и проведет некоторые исследования, на основании которого и будет выполнена его будущая дипломная работа.
  Особо стоит отметить, что данное исследование важно не только действительно провести, дабы предоставить руководителю практики фактические и достоверные его результаты, но и грамотно оформить в специальном отчете. При этом, написание такого отчета – не такая уж легкая задача, как может показаться на первый взгляд.
  Так, в первую очередь при написании упомянутого отчета вами обязательно должны быть соблюдены особенные требования. В зависимости от конкретного ВУЗа, требования такие разительно отличаются, причем, отличия эти могут проявляться и в необходимых объемах работы, и в особом стиле ее написания, и в нестандартном оформлении. В связи со всем этим категорически не стоит использовать для написания своей работы требования других высших учебных заведений.
  Производственная практика по психологии зачастую должна содержать и необходимость проведения определенного исследования. При этом данное исследование, его результаты и методы обязательно нужно отображать в отчете по преддипломной практике. Особое внимание в работе обычно уделяется именно методам, которые использовались. Так, некоторые преподаватели требуют, чтобы в своей практике и отчете студенты описывали несколько методик по их указанию, другие просят описать лишь одну конкретную методику, третьи позволяют методы и их количество выбирать самому студенту. Это значит, что в этом отношении, дабы при прохождении самой практики и выполнения отчета по ней не попасть впросак, нужно знать предпочтения преподавателя.
  При выполнении отчета по практической работе для студента-психолога также очень важно использовать именно тот стиль написания, который ближе всего преподавателю. Дело в том, что руководители практики охотнее принимают те работы, которые написаны в правильной, по их мнению, стилистике. К примеру, один преподаватель может не принять работу только из-за того, что она, по его мнению, написана слишком литературно. Другой же отправит на доработку отчет из-за нехватки общих фраз.
  Поскольку наша компания работает на этом рынке уже давно, мы в деталях изучили пристрастия педагогов практически всех ВУЗов, а также требования учебных заведений к выполнению отчетов по практическим работам. В связи с этим, вы без сомнения можете обращаться к нам и быть уверены, что ваш отчет о практической работе не только «пройдет», но и получит достойную отметку.



Дневник педагогической практики в школе, заполненный по дням


Дневник по педагогической практике в школе студентки 2 курса, обучающейся по специальности: «Учитель русского языка и литературы».


Дневник по педагогической практике студентки 2 курса Зерноградского педагогического колледжа, специальность: «Учитель русского языка и литературы». Учебная педагогическая практика проходила с 15.04.2017 г. по 28.04.2017 г. в МБОУ СОШ «Эврика-Развитие».

Дата Мероприятия Примечания

и оценки

17.04.2017 г. Ознакомление с местом проведения практики. Знакомство с директором школы, заместителями по учебной и воспитательной работе, психологом и социальным педагогом. Прохождение инструктажа по охране труда и противопожарной безопасности. 18.04.2017 г. Знакомство с 5 классом, в котором будет проходить практика, ознакомление с работой классного руководителя и учителей-предметников. Знакомство с основной документацией учителя русского языка и классного руководителя. 19.04.2017 г. —

21.04.2017 г.

Посещение урок русского языка и литературы. Посещение уроков учителей-предметников. Составление психологических портретов учащихся. Составление индивидуального плана работы по практике. Подготовка конспектов в самостоятельным урокам с учетом всех требований, предъявляемых ФГОС. 24.04.2017 г. Проведение урока русского языка в 5 классе по теме: «Однородные члены предложения» по программе Л.М. Рыбченковой. Основные задачи, реализуемые на уроке: формирование речевых и языковых навыков, развитие внимания, мышления и памяти. Воспитание культуры общения и расширение кругозора.

В ходе урока использовались наглядные пособия, реализовывались принципы связи теории с жизнью.



Закажи отчет по практике по психологии в школе от 1750 рублей!


Нужен отчет по практике психолога? Отчет по учебной практике по психологии? Отчет по производственной практике психолога? Отчет о преддипломной практике по психологии? Отчет по практике психолога в школе? Отчет по педагогической практике по психологии?

Наши авторы напишут отчет по практике по психологии в течение недели (обычно), стоимость заказа — от 1750 рублей.

Типы отчетов по практике по психологии, которые мы для вас пишем — любые из списка:

Любая профессия требует практики. Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Она является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. Рассмотрим подробно отчет по практике в школе и вообще все типы работ, которые могут встретиться студенту во время обучения.

Учебно-ознакомительная практика по психологии

Ознакомительная практика(в том числе и психолога) ставит своей целью формирование профессиональной позиции психолога, стиля поведения, мировоззрения, профессиональной этики. Студенты знакомятся во время учебной практики с основными направлениями деятельности психолога в учреждениях разного профиля. Практика служит им начальным пунктом для дальнейшего занятия психологией, как будущей  профессией. С помощью учебно-ознакомительной практики студенты реализуют свои навыки и способности к дальнейшей деятельности, применяют теоретические знания на практике (тесты, методики оценки и адаптации и пр.), углубляют «багаж» знаний по выбранной специальности.

В ходе ознакомительной, учебной практики по психологии решаются следующие задачи:

ознакомиться с работой психолога в учреждениях разного типа, с его функциональными обязанностями, планом и условиями работы, документацией; изучить и проанализировать социально-психологическую ситуацию в коллективе, по возможности оказать помощь; ознакомиться с требованиями рабочего места психолога; познакомиться с современными методами обработки и поиска профессиональной информации, ее применения; получить необходимое представление о психологических критериях применения информационных технологий в дальнейшей профессиональной деятельности.

Мы готовы взять на себя все проблемы связанные с отчетом по ознакомительной практике психолога .



Преддипломная практика в школе


Прохождение преддипломной практики в средних учебных заведениях – это долгий и трудоемкий процесс. Но еще более кропотливым является составление отчета о проделанной работе.

Стоимость этой услуги у нас начинается от 2500 рублей.

Успешное написание преддипломной практики определяет степень подготовки к самостоятельному преподаванию будущего педагога. Работой по преддипломной практике в школе занимаются лишь специалисты в области педагогики, знающие, как правильно создавать необходимую документацию о проведении уроков, отчетности проделанных успехов, общему состоянию учебного заведения и подготовленности учеников.

Работа содержит подробный отчет о примененных во время практики современных педагогических методах осваивания знаний. Также преддипломная практика может содержать список примеров индивидуальных разработок по работе с учениками.

Отчет о преддипломной практике в школе содержит информацию о таких видах педагогической деятельности:

учебной; методической; воспитательной; исследовательской.

Предоставляется также дневник с отчетом и записями о проведенной практике в школе. Отчет о пройденной преддипломной практике составляется в соотношении с предъявленными заказчиком требованиями. Мы понимаем, что специфика каждого учебного заведения и куратора практики индивидуальны, поэтому выполняем работы соответственно с вашими пожеланиями.

В зависимости о профильного предмета, организовывается отчет о преддипломной практике .

Для будущих преподавателей младших классов составляются списки интерактивных уроков и включаются упражнения на развитие внимания и памяти.

Для преподавателей старших классов гуманитарного направления предоставляется список рекомендуемых учебников и новейших разработок в области гуманитарной педагогики, в том числе и методы освоения иностранного языка.

Преподавателям точных наук предлагается иллюстрированный материал схем и таблиц, использованных во время вашей практики. Возможны наиболее краткие строки выполнения.



Дневник педагогической практики


2

ёФедеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

«Петрозаводский государственный университет»

Институт физической культуры, спорта и туризма

В составе основной образовательной программы по подготовке бакалавра по направлению 050100.62 Педагогическое образование

Профиль «Безопасность жизнедеятельности и физическая культура»

Петрозаводск

2014

ДНЕВНИК ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ: Электронное учебно-методическое пособие для студентов/ ПетрГУ; (сост. В.С.Плотникова, В.А.Киселев, Л.Ю.Иванова). – Петрозаводск: ПетрГУ, 2014, - 82 с.

Печатается по решению методической комиссии Института физической культуры, спорта и туризма ФГБОУ ВПО

«Петрозаводского государственного университета», 2014 г.

Составители:

Плотникова Виктория Сергеевна, к.п.н., старший преподаватель, и.о.зав.кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий;

Киселев Владимир Анатольевич, к.п.н., доцент кафедры спортивных дисциплин;

Иванова Лариса Юрьевна, старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий

Рецензенты:

Воронов Александр Михайлович, кандидат педагогических наук, Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия;

Федорова Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий Института педагогики и психологии ПетрГУ.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 050100.62 «Педагогическое образование», профиль «Безопасность жизнедеятельности и физическая культура».

Петрозаводский государственный университет

Институт физической культуры, спорта и туризма

Кафедра безопасности жизнедеятельности и

здоровьесбергающих технологий



Отчёт по преддипломной практике


Ф ормирование будущего специалиста вступает в завершающую стадию с началом преддипломной практики. Характерной ее особенностью является возможность получения полноценного профессионального опыта, который трудно будет переоценить при устройстве на первое рабочее место. Кроме того, следует учесть при выборе места, где будет осуществляться преддипломная практика, возможность дальнейшего трудоустройства на это предприятие. Зачастую преддипломная практика становится своего рода испытательным сроком для поступления на работу. Поэтому неудивительно, что студенты стремятся продемонстрировать свои деловые качества в течение преддипломной практики с самой лучшей стороны. Но это палка о двух концах. Дело в том, что выкладываясь по полной на предприятии, пытаясь заработать дополнительные очки, студент может совсем забросить свои обязанности, касающиеся учебы.


Примеры отчетов по практике:


Практика экономиста Практика юриста Практика педагога

Учебный процесс продолжается, и студенту следует собирать информацию для написания дипломного проекта, а также выполнять ряд заданий, полученных с направлением на практику. Итогом всей этой деятельности должен стать отчет о преддипломной практике. И иногда студент стоит перед выбором: полностью посвятить себя работе на предприятии, где, возможно, светит последующее трудоустройство, или заниматься написанием этого самого отчета. Последнее занимает очень много времени и требует достаточного количества сил. Если перспективы получить рабочее место обоснованны, то подготовку отчета по производственной практике можно поручить «рефератной» компании. Ее специалисты сделают все на должном уровне.

Вот только нельзя забывать, что отчет этот предстоит защищать. И следует принимать во внимание еще и то, что сбор материалов для отчета , вероятно, пригодится при написании дипломной работы . Помните, что отчет будет тщательно проверяться. Какой бы путь решения вы не выбрали: писать отчет самостоятельно или из-за нехватки времени поручить это специалисту, отчет о преддипломной практике должен соответствовать определенным нормам.



Дневник по педагогической практике


Дневник по педагогической практике

Расписание уроков

Расписание уроков 2 класса

Понедельник

Вторник

Среда

1

Математика

Математика

Математика

2

Русский язык

Русский язык

Русский язык

3

Физкультура

Литературное чтение

Иностранный язык

4

Литературное чтение

Физкультура

Технология

5

Рисование

Окружающий мир

6

Четверг

Пятница

Суббота

1

Математика

Русский язык

2

Русский язык

Литературное чтение

3

Литературное чтение

Иностранный язык

4

Физкультура

Окружающий мир

5

Музыка

6

Расписание звонков

урока

Начало урока

Конец урока

Перемена (мин)

1

9:00

9:40

10

2

9:50

10:30

15

3

10:45

11:25

15

4

11:40

12:20

10

5

12:30

13:10

10

6

13:20

14:00

10

Тематическое планирование занятий на период практики

День недели

Дата

Учебная работа

Примечание

Участие в торжественной линейке, посвященной дню знаний. Ознакомление с Государственными стандартами. Знакомство с планом работы классного руководителя, с воспитательным планом на сентябрь. Ознакомление с индивидуальными и возрастными особенностями учащихся прикрепленного класса.


Новости