Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Психология отношений между мужчиной и женщиной | Психология без соплей | Авторские статьи, консультации, семинары, тренинги онлайн

Опубликовано: 23.10.2017


 

Несмотря на то, что сайт посвящен психологии в целом, отношения между мужчиной и женщиной , психология отношений все-таки остаются самой популярной и наиболее востребованной темой. И это понятно — кому нужны все эти высокие материи, если не удается наладить отношения с самым близким человеком.

К тому же, отношения с противоположным полом — это лучшая почва для личного развития. Именно в любовных отношениях раскрываются самые сильные и самые слабые наши стороны. Поэтому, хоть и по касательной, но тема психологии отношений непосредственным образом связана с общей работой над собой. Как сказано в одной из статей в этом разделе, мужчина и женщина друг для друга — лучшие психологи.

Особое внимание обратите на выложенную в открытый доступ запись семинара по теме психологии отношений , который проходил уже достаточно давно, но не утратил актуальности.

А если вам потом захочется закрыть для себя эту тему раз и навсегда, загляните в раздел платных аудиозаписей  — там можно приобрести большой практический курс про отношения. После него ничего нового вы про человеческие отношения уже никогда не узнаете.

 


Отношения мужчины и женщины


Как вести себя женщине в отношениях?

Отношения мужчины и женщины развиваются или затухают. Как понять что происходит у вас в отношениях?

Отношения мужчины и женщины различны, – это может быть флирти кокетство, дружба, встречи и общение , любовь и романтика, сексуальные связи или серьезные отношения с обязательствамии общими интересами.

Порой наши фантазии и мечты препятствуют грамотному восприятию отношений. Женщина может воображать, что отношения стабильны и надежны, а в реальности, все обстоит не так. Мужчине может казаться, что он влюблен, а на самом деле – он оказался в оковах собственных страстей и искушений.

Мужчины и женщины, как правило, хотят от отношений разного: женщина ждет определенности и обязательств, а мужчине – нравится неопределенность, дистанция и свобода.

Часто, желая убежать от одиночества, мужчины и женщины рисуют партнера совсем не таким, каким он является на самом деле. Поэтому, очень важно определить в начале отношений – подходит ли Вам ваш потенциальный партнер, “ваше” это или нет.

Для женщины, скорее всего, “не тем” – будет мужчина, который не ищет серьезных отношений и который дорожит своей свободой. С таким мужчиной, женщина теряет время, силы и энергию.

Мужчина, при знакомстве с девушкой, проводя с ней время, сразу определяет для себя: “это женщина для временных отношений” или “это потенциальная жена”. Женщине нужно уметь прочувствовать, к какой “категории” ее отнесли. Как понять и почувствовать?

Можно задать себе несколько вопросов:



Отношений между мужчиной и женщиной, психология – понять, принять и полюбить!


Отношения между мужчиной и женщиной — многовековая тема. Мужчины хотят понять женщин, женщины — лучше понимать мужчин. Психологию отношений чаще всего начинают изучать тогда, когда «не сложилось…»  или, когда нужно удержать вторую половинку. Чем же отличается мужской и женский подход к вопросам взаимоотношений, брака, семьи. Как развиваются эти отношения?

Всё, что необходимо знать, чтобы грамотно строить отношения с противоположным полом, — в этой статье.

Психология мужчины в отношениях

Чтобы понять психологию мужчины в отношениях с женщиной, следует вернуться на много веков назад. Давайте вспомним, что роли и мужчины и женщины формировались с древних времен, в первобытном обществе мужчина всегда был добытчиком пищи, воином, охотником. Да, в процессе эволюции многое поменялось. В современном мире уже не редкость добытчик-женщина и мужчина – хранитель семейного очага. Вместе с тем, природное начало проявляется в мышлении и поведении сильного пола.

Отношения между мужчиной и женщиной

Мужчина по своей природе самец. Он всегда обращает внимание на женщин, даже если у него уже есть вторая половинка. И делает это не для того, чтобы изменить подруге или жене. Это данность, которую женщине следует принять. При этом важно помнить, чтобы мужчина оставался с вами, нужно уметь быть всегда разной, играть различные женские роли: подруги, жены, матери, любовницы. Мужчина в любой исторической эпохе отождествлялся с силой и независимостью. Самостоятельность, внутренняя свобода как проявление собственного «я» очевидны в психологии мужчин. Именно поэтому, часто возникает непонимание у слабого пола, почему любимый не торопится сделать предложение стать его женой. Он избегает зависимости. И женщине важно показать, что она не будет ограничивать его свободу. Не следует брать мужчину напором, заставлять быстрее принять решение. Важно научиться терпеливо ждать. Мужчинам сложно говорить об эмоциональных переживаниях. Свои проблемы они привыкли решать самостоятельно. В этом сущность психологии мужчин в отношениях с женщиной: «мужчина – воин». Часто в семьях из-за этого происходят конфликты. Женщины не понимают, почему мужчина не посвящает их в свои проблемы и пытается все решить самостоятельно. Просто потому, что ему важно сохранить образ «героя», «воина-победителя». Мужчины чаще избегают ссор и конфликтов. Негативные эмоции вызывают ощущение беспомощности, что противоречит природной мужественности. В качестве защитной реакции сильные мира лгут, чтобы уйти от конфликтов и ссор. Например, опаздывает муж на ужин. Ему легче сказать, что задержался на работе, чем правду о том, что встретился после работы с другом. Ведь он знает, что правда вызовет ряд отрицательных эмоций у жены, и они поссорятся. Для мужчины как для добытчика от природы одна из ключевых целей в жизни – цель зарабатывания денег. Финансовое благополучие для мужчины – это его самооценка, некий жизненный статус. Однако не все мужчины могут похвастаться денежным изобилием. Но каждого из них может глубоко задеть и даже вызвать депрессию обвинение в том, что он мало зарабатывает.

Мужчина добытчик (старается)



Современные отношения мужчин и женщин — LadyWow


Дорогие леди, дамы, женщины! Современные отношения мужчин и женщин уже не такие, какими они были к примеру 20 лет назад. Существуют разные сценария взаимоотношений.

Психология отношений

1 вариант — на равных. Как это было бы не приятно слышать, но современному мужчине уже не нужна просто домашняя девочка, которая умеет готовить супы и стирать вручную… Это уже не так ценится. Современный мужчина ищет женщину, состоявшуюся как в жизни, так и в карьере. Или хотя бы имеющих четкие представления о том, чего хотят. Часто привлекают женщины, занимающие высокие поста, сильные и независимые. Может быть это связано и с изменением гендерных ролей, но, в большей степени, с экономическими трудностями.

2 вариант. Традиции ни когда не искореняться, это касается и мнения о спутницах жизни. Ласковая девушка с хорошими навыками готовки всегда будет интересна парням. Причем девушка должна быть послушной, не «пилить» и ждать суженного с горячим ужином.

  3 вариант — женщина руководит в семье. Многих мужчин это вполне устраивает, когда дама берет все в свои руки, в том числе и финансовую составляющую. Данный сценарий нередко встречается в шоу-бизнесе и «высших» кругах. Ситуация постепенно укореняется в обществе.

Любовные отношения

Фото — Отношения мужчины и женщины

Если подумать, то деловые женщины намного не доступнее более мягких и нежных, а это-то и привлекает противоположный пол. Многим нравятся «плохие девочки», которые заводят своей сексуальностью и непредсказуемостью. Часть мужчин ищут жизнерадостных спутниц, а не плаксивых и ноющих.

Одной из самых важных черт – это конечно, сексуальность! Подумайте сами, мы же не супом кормим наших благоверных при первой встречи. Понятное, дело, что не по одежке ценят, но реалии диктуют свои правила. И выглядеть ухоженной должна каждая.

Фото — Отношения мужчины и женщины

 

Будьте немного чувственными, немного развратными, немного загадочными, и тогда-то ваш мужчина никогда и не за что от вас не уйдет, никогда не даст вам почувствовать себя одинокой, а наоборот будет только с Вами!


Новости