Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Отделка ванной комнаты плиткой: фото идеи дизайна красивого интерьера

Опубликовано: 31.10.2017


Отделка ванной комнаты плиткой – процесс, который не требует больших затрат. Вы все можете сделать своими руками, если заранее приготовите необходимый материал и инструменты.

Подготовка к проведению работ

Керамическая плитка отлично подходит для отделки ванной. Вы сэкономите значительную часть суммы, выделенной на ремонт, если сделаете отделку ванной самостоятельно. Перед тем как начинать ремонтные работы, рассчитайте площадь. Для этого измерьте ванную комнату, узнайте ее ширину и высоту, умножьте значения.

Заранее изучите варианты отделки ванной комнаты плиткой, определите наиболее подходящий для вашего дома. Покупая материал в специализированном магазине, помните о том, что плитка может иметь дефекты. Кроме того, часто материал нужно резать, для того чтобы состыковать его в углах. Лучше всего приобрести кафель с запасом, на 5-10% больше требуемого количества. Обрезки материала можно использовать, составив из них мозаику. Клинкерную плитку, которую нередко покупают для внутренней отделки, производители реализуют квадратными метрами.

В магазине обращайте внимание на оттенки материала: он должен быть одинаковым на всех упаковках. Посмотрите на номер партии. Дело в том, что изделия одного вида, но разных партий, могут отличаться цветом. Для маркировки производители используют буквы и цифры.

Дизайнеры рекомендуют использовать в отделке ванных комнат узорные вставки в сочетании с однотонным фоном. Также можно сделать цветовые включения, тогда ванная комната будет особенно привлекательной. Для завершения отделки используйте профиль. Его покупают штуками или погонными метрами. Варианты отделки ванной комнаты предлагает множество производителей материалов для ремонта. Вы всегда найдете информацию об облицовке, изучив примеры.

Дешевая плитка может отличаться по размеру. А вот крупные производители строго следят за качеством продукции, такой материал будет иметь стандартные параметры. Конечно, данная облицовка из керамики не из дешевых вариантов, но зато оформление ванной комнаты плиткой такого типа будет выполнено безупречно.

На технологию укладки размер плитки не оказывает влияния. Но вы должны учесть, что крупные образцы потребуется чаще разрезать.



Плитка в ванной комнате, фото отделки и идеи дизайна


Поговорим о том, как красиво облицевать ванную комнату. Даже с самой стильной сантехникой санузел не будет выглядеть идеально, как эффектно и грамотно отделанный. И все лавры сегодня — плитке!

Она давно пришлась по вкусу российским покупателям, а по эстетическим и функциональным качествам ей нет равных: многообразие форм, способов укладки, богатство цветовой палитры, сочетаемость с другими материалами, влагостойкость, прочность и практичность. Разве этих характеристик мало, чтобы свой выбор сделать именно в пользу «королевы» облицовочных материалов?

Плитка и ее безграничные возможности

Мы забыли указать еще одно положительное свойство — долговечность. И если учесть, что ремонт делается хотя бы на 7-10 лет, то долгий срок службы — ценное качество. Технологии не стоят на месте, а дизайнеры каждый год выдумывают что-нибудь оригинальное, и сегодняшняя плитка для ванной комнаты разительно отличается от той, что была в прошлом веке в общественных сортирах.

Какие новинки уготовил для нас современный отделочный материал № 1? Фактурой, которой можно добиться с помощью новейших цифровых технологий! Плитка с поверхностью, имитирующей настоящий… песок, разве это не шикарный дизайнерский подарок потребителю? А модная плитка, изготовленная в стиле пэчворк? А плитка сотами? А плитка в ванной с эффектом 3D?

Невероятно, сколько преимуществ у этого материала по сравнению с теми же обоями или штукатуркой. С него легко смывается грязь, он не притягивает пыль, не боится воздействия химических средств. А сколько шедевров можно создать с помощью разной укладки!


Новости