Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Уреаплазмоз

Опубликовано: 23.10.2017


Возбудитель этого заболевания – микроорганизм уреаплазма, относящийся к внутриклеточным микробам. Уреаплазмоз склонен к хроническому течению.

Причины возникновения

Причинами появления уреаплазмоза как у женщин, так и у мужчин могут быть:

частая смена половых партнеров; незащищенный секс; несоблюдение личной гигиены; заражение плода от матери.

Наиболее благоприятным фактором развития этого заболевания является снижение иммунитета, что может быть вызвано низкокачественным и недостаточным питанием, вредными привычками, перенесенным вирусным заболеванием, нервными расстройствами и постоянными стрессами, применением антибактериальных и гормональных препаратов, радиоактивным облучением.

Симптомы

Уреаплазмоз может не беспокоить долгое время. Инкубационный период этого недуга составляет 7-14 дней. Отсутствие симптомов уреаплазмоза может привести в некоторых случаях к переходу недуга в хроническую стадию и серьезным последствиям для здоровья.

Симптомы уреаплазмоза не очень специфичны и похожи на проявления других заболеваний, которые передаются во время полового контакта.

Симптомы уреаплазмоза у мужчин

скудные выделения из мочеиспускательного канала; жжение и боль в области полового члена, которые усиливаются во время полового акта или мочеиспускания; болезненность в области мошонки; нарушение качества спермы; дискомфорт и продолжительные тянущие боли в глубине и внизу живота и в промежности.

Симптомы уреаплазмоза у женщин

жжение и боли во время мочеиспускания; выделения из влагалища; наличие скудных кровянистых выделений из влагалища после секса; боли внизу живота; боли во время секса; трудности с зачатием.

Список недорогих таблеток от простатита - чем лечить хронический простатит у мужчин


С проблемой простатитав нашей стране сталкивается каждый второй мужчина, разменявший пятый десяток. Раньше простатит считался возрастным заболеванием, но оно постепенно молодеет. Если не обнаружить вовремя проблему и не назначить соответствующее лечение, простатит переходит в хроническую форму , вылечить которую бесследно невозможно. Эффективным решением на начальной стадии заболевания, являются таблетки от простатита. Главная задача медикаментов от простатита у мужчин — снятие воспаление простаты , торможение патологических процессов в предстательной железе и восстановление основных функций простаты.

Капсулы от простатита

Факторы, влияющие на выбор врачом эффективных препаратов:

возраст пациента; степень тяжести заболевания; есть ли заболевания, сопутствующие проблемам с предстательной железой; имеются ли противопоказания к тому или иному препарату.

Принимать лекарства необходимо при первых признаках заболевания. Именно таблетки для лечения простатита у мужчин являются базой для дальнейшего лечения.

Показания к применению

Врач назначает препараты только после обследования!

Назначение нужных медикаментов начинается с ряда анализов . Они необходимы, чтобы определить, чем вызвано заболевание. Различают инфекционный простатит, хронический простатит, неинфекционный простатит . В зависимости от этого и назначается лечение.

Эффективная схема лечения простатитовразличного происхождения выглядит следующим образом:

Вид простатита Терапия Инфекционный простатит в стадии обострения Антибиотики В тяжелых или запущенных формах применяются антибиотики ряда цефалоспоринов Хронический простатит Эритромицин Доксициклин Простатит в скрытой форме Терапия антибактериальными препаратами в течение 2 недель Неинфекционный простатит Лечение основывается на симптоматической терапии Обезболивающие препараты

Эффективное лечение простатита у мужчин в домашних условиях


Важным этапом восстановления и поддержания мужского здоровья остается лечение простатита в домашних условиях. Такая терапия поможет справиться с проблемой. Но не стоит пренебрегать квалифицированной медицинской помощью. Сначала нужно получить консультацию врача, пройти обследование и выявить причины нарушений.

Как понять, что у мужчины простатит

Существуют признаки , которые должны насторожить мужчину. Если они есть, то стоит сразу пойти к урологу. Диагностика простатита в домашних условиях заключается в том, чтобы «не просмотреть» первые тревожные признаки.

Простатит

Первые признаки простатита

Ощущение дискомфорта в паху и в области гениталий. Учащение позывов к мочеиспусканию. Сексуальные расстройства.

При усугублении состояния усиливаются болезненные ощущения. Есть риск обострения, которое сопровождается яркими симптомами:

боли внизу живота. болезненное мочеиспускание. значительное ухудшение эрекции. общее плохое самочувствие. повышение температуры тела.
Повышенная температура тела

Быстро решить проблему поможет медикаментозный способ, который будет эффективнее при использовании проверенных домашних методов. При инфекционной природе заболевания назначаются антибиотики, если причиной стали застойные явления, то главные усилия направляются на их устранение.

Как лечить простатит дома

Способы лечения простатита в домашних условиях, основанны на фитотерапии, массажах, упражнениях, которые помогают справиться с болезнью и улучшить мужское здоровье.

Лечение в домашних условиях

Новости