Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Лечение алкоголизма и алкогольной зависимости анонимно в Пензе

Опубликовано: 12.11.2018


Краткое содержание:

Доступность в любом магазине, нарушение закона, связанное с продажей несовершеннолетним лицам, сравнительно небольшая стоимость - это лишь малая часть факторов, которые провоцируют развитие алкоголизма. Согласно официальной статистике отечественного Минздрава, опасности стать алкоголиком подвержен каждый второй житель нашей страны. Зависимость проявляется постоянным желанием снова и снова принять очередную дозу спиртосодержащей продукции. И если вовремя не провести лечение алкоголизма, это приведет к печальным последствиям.

Не обращайтесь в государственные больницы!

Вытрезвители всегда ассоциируются с антигуманными методами лечения. И это действительно так. Нередко врачи позволяют себе накричать на страдающего человека, или даже ударить его, нанося дополнительные повреждения организму. Естественно, практически в каждом городе таким способом проводится лечение алкоголизма Пенза не является особым исключением из правил.

Даже когда врачи ведут себя толерантно по отношению к алкоголику, они не способны гарантировать положительные результаты восстановления. А все потому, что не хватает либо опыта, либо специальных медикаментов. В государственных клиниках нередко отсутствуют специальные методики реабилитации, позволяющие избавить человека от алкоголизма раз и навсегда. И что самое главное - попадание в вытрезвитель автоматически приводит к постановлению на учет в полиции. Найти нормальную работу будет крайне трудно, а при наличии конфликтной ситуации подозрения изначально упадут на больного человека.

Алкоголизм - это болезнь!

Пройдите курс лечения и начните жить трезво.



Алкогольная зависимость: лечение. Как избавиться от алкогольной зависимости?


Пристрастие к алкогольным напиткам относится не просто к разряду пагубных привычек. Специалисты называют это состояние болезнью, способной незаметно, но ловко затянуть в свои крепкие сети. Алкогольная зависимость представляет собой прочную связь психологических, эмоциональных и физиологических факторов, которые ведут за собой непреодолимую тягу к спиртному.

Сущность алкоголизма

В человеческой идеологии существуют четко устоявшиеся образы. Так например, если попросить группу людей описать типичного алкоголика, большинство участников представят неопрятно одетого и изрядно опухшего от постоянной выпивки мужчину средних лет, тщетно пытающегося устоять на ногах. Грустно, но в реальности зависимостью от спиртного страдает огромный процент населения, и о большинстве случаев окружающие даже не подозревают. Алкогольная зависимость может скрываться не только в брошенных судьбой личностях, но и в серьезных бизнесменах, а также в главах счастливых семей.

Многие люди годами существуют на пару с этой пагубной привычкой, даже не задумываясь о том, в какую ловушку они попали. При этом родственники и друзья, как правило, не видят поводов для беспокойства. А в это время больной, страдающий алкоголизмом, начинает все чаще искать решение своих проблем на дне бутылки.

Первая стадия: скрытая зависимость

Основной признак зарождения болезни проявляется в исчезновении защитной реакции организма к спиртному. Уже на этом этапе требуется начинать лечение алкогольной зависимости. Если у здорового человека при употреблении большого количества спиртного возникает рвотный рефлекс,то в данном случае он отсутствует. Организм больше не пытается отвергнуть яд, который поставляется ему вместе с алкоголем. Больной же в свою очередь воспринимает это не как опасность, а как возможность прочувствовать вкус праздника в полном объеме.

На первой стадии алкоголизматяга к спиртному носит эпизодический характер, проявляясь небольшими срывами. В перерывах между рецидивами больной может вести абсолютно нормальный образ жизни и совершенно не употреблять крепких напитков. Подобные симптомы свидетельствуют о том, что у человека формируется алкогольная зависимость. Отзывы врачей по этому поводу доказывают, что если вовремя не распознать зарождение болезни, то через время она начнет прогрессировать.



Лечение алкоголизма


Лечение алкогольной зависимости – ответственный, трудоемкий процесс для врача и пациента. Но если вовремя предпринять необходимые меры, ситуацию можно изменить к лучшему. Современная психиатрия, наркология, фармакология способны предложить ряд эффективных способов справиться с пагубной привычкой. Если вы обратитесь в наш центр, расположенный в Екатеринбурге, мы сможем подобрать для вас эффективный метод борьбы с тягой к спиртному с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Услуги, которые мы предлагаем:

«вшивание» импланта «Дисульфирам, (эспераль)»; аппаратное и двойное блокирование; внушение; кодирование методом Довженко

и другие.

Иногда первым важным шагом на пути к полному излечению от недуга становится приезд доктора домой. Наша клиника лечения алкоголизма предлагает и такую услугу.  Чтобы «запустить» полноценный процесс перестройки организма и возвращения к здоровому образу жизни, следует провести предварительную подготовку: провести детоксикацию, помочь пациенту настроиться на грядущие изменения. Цены на наши услуги вполне доступны обычной семье. Чем раньше начать действовать, тем проще врачу и пациенту, тем меньше понадобится сеансов. Время работает против нас. Если ситуация «назрела», звоните нам, не откладывая!



Анонимное лечение от алкогольной зависимости: методы и кодирование


Жизнь современного человека полна стрессов. Часто, уходя от проблем с помощью употребления спиртных напитков, он теряет грань между «выпить изредка» и состоянием алкогольной зависимости. Поэтому информация о возможности анонимного лечения алкоголизма может оказаться нелишней.

Положительные и отрицательные стороны анонимного лечения

Тяжело осознавать факт своей зависимости от алкоголя. Нередка ситуация, когда окружающие алкоголика близкие друзья и родственники давно бьют тревогу, а сам больной упорно не признает свою проблему, говоря, что знает меру и может вовремя остановиться.

В большинстве случаев отрицательное поведение связано с боязнью человека афишировать собственную зависимость. Ведь признав факт алкоголизма, он будет вынужден обратиться за медицинской помощью, что влечет за собой постановку на учет в наркологическом диспансере, ограничение прав управления транспортным средством и владения оружием. Окружающие будут относиться с презрением и недоверием, обсуждать и насмехаться. Человек сможет забыть о возможности получить хорошую, высокооплачиваемую должность. Решить эту проблему поможет анонимное лечение алкоголизма.

Плюсы:

лечение проходит строго конфиденциально, пациент в любое время может покидать клинику и возвращаться в нее. Отсутствует постановка на учет, больному по-прежнему разрешено управлять автомобилем и владеть огнестрельным оружием; решение о лечении принимает лично больной, он самостоятельно несет ответственность за собственные поступки и действия; в процессе лечения изменяется моральный облик больного, он осознает свои прошлые ошибки, исправляется; самостоятельный отказ от употребления спиртного позволяет достичь долговременного результата.

Минусы:

воспользоваться возможностью анонимной кодировки от алкоголизма можно только по собственному желанию. Если больной не осознает зависимости и избавляться от нее не желает, помочь ему не получится.

Лечение похмелья и алкогольной зависимости


Если родной человек начал злоупотреблять спиртными напитками, убедить его отказаться от них довольно трудно. Начинаются проблемы со здоровьем и работой, вредная привычка становится зависимостью, которая разрушает жизнь. Лечение алкоголизма может происходить с его согласия или втайне.

Чтобы добиться максимальной эффективности, нужно рассмотреть все допустимые варианты. Значение имеет правильная диагностика, определить стадию заболевания можно в рубрике под названием «Тест на алкоголизм» . Не стоит пренебрегать помощью нарколога, особенно это касается больных, находящихся на второй и третьей стадии зависимости.

Болезнь гораздо проще предупредить, чем вылечить. Поэтому даже здоровые люди должны понимать, чем грозит чрезмерное употребление спиртосодержащих напитков. Влияние этанола на организм не может быть положительным. Его негативное воздействие описано в разделе «Алкоголь и здоровье» .

Спиртное – неотъемлемая часть любого праздника. Рекомендации специалистов о том, как пить правильно, перечислены в одноименной рубрике. Следуя им, реально минимизировать вред от алкоголя. Главное, соблюдать меру и не пренебрегать закуской. Тогда праздник оставит после себя приятные воспоминания, а не недомогание, которое называют похмельным синдромом. Он возникает вследствие токсического отравления продуктами распада этилового спирта. Как избавиться от его симптомов, рассказано в разделах «Вылечить похмелье» и «Средства от похмелья» .

Из-за алкогольной зависимости можно лишиться прав на вождение автомобиля. Водитель, который перед тем как сесть за руль выпил алкоголь, сильно рискует. В этом случае можно воспользоваться алкокалькулятором . С его помощью рассчитать концентрацию этилового спирта в крови человека довольно легко. Она зависит от веса, роста, массы тела; количества и крепости принятого алкоголя; времени, прошедшего с момента употребления спиртного. Использование подобного инструмента позволит избежать проблем с законом и ДТП.

Алкоголизм это тяжелое заболевание. Справиться с ним самостоятельно очень трудно, каждому человеку, зависимому от спиртосодержащей продукции, требуется помощь родственников и врачей. Грамотный подход к лечению – гарантия выздоровления.

При запущенном алкоголизме больной страдает не только от непреодолимой тяги к спиртному, абстинентного синдрома, заболеваний печени, почек и других жизненно важных органов. Отказ от горячительных напитков поможет избежать многих проблем. Не стоит разменивать жизнь и здоровье на сиюминутное удовольствие.



Лечение алкоголизма


«Клиника Маршака» с 1996 года успешно занимается анонимным лечением больных алкоголизмом. Мы применяем фундаментально новые методы терапии, основываясь на индивидуальном подходе и принципах персонализированной медицины. Это позволяет нам осуществлять комплексное наркологическое лечение алкоголизма даже в самой запущенной форме, в том числе у женщин и пожилых людей.

Терапия воздействует на психологическом и биологическом уровнях. Пациенты клиники проходят высокоточную диагностику осложнений заболевания и получают лечение алкогольной зависимости в совокупности с восстановлением функциональности всех жизненно важных систем организма. Но главное — врачи центра приводят в состояние равновесия нейромедиаторный баланс, нарушения которого вызывают дискомфорт на психоэмоциональном уровне. Определение типа и характера дисбаланса осуществляется с помощью генетических анализов. ДНК-тесты дают возможность выявить нарушения нейромедиаторной цепи с целью дальнейшего терапевтического воздействия на нее.

Генетический анализ ДНК


На основании результатов анализов и будет назначено индивидуальное лечение алкогольной зависимости, предполагающее прием аминокислот, диету и выполнение специальных дыхательных упражнений.


Методы лечения алкоголизма

Технические возможности клиники позволяют использовать все существующие сегодня методы лечения больных алкоголизмом:

Выбор конкретной методики лечения больных алкоголизмом осуществляется коллегиально на консилиуме врачей. Учитываются результаты медико-психологического обследования здоровья и личности пациента.

При лечении алкогольной зависимости в Центре применяется комплексный подход, включающий биологический, физический и социальный аспекты. Терапия предполагает не только работу с самим пациентом, но и с его близкими. В клинике разработана уникальная программа психологической реабилитации для семей , которая направлена на оказание помощи родным.


Новости