Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Как проверить машину на кредит или залог в банке в 2018 году?

Опубликовано: 23.10.2017


Приобретение подержанного автомобиля всегда является риском для потенциального покупателя. При этом покупатель рискует не только приобретением транспортного средства в неисправном техническом состоянии. Самая главная неприятность, которая может случиться при этом — покупка залогового автомобиля.

В такой ситуации новый обладатель машины может остаться без транспортного средства и денег. Именно поэтому очень важно хорошо подумать над тем, как проверить машину на кредит или залог.

 

 

Ограничения собственников автомобилей

Перед тем, как проверить автомобиль на залог в банке, следует разобраться с ограничениями, накладываемыми на транспортное средство. При оформлении автокредита машина позиционируется в качестве средства обеспечения выплат. Во время заключения договора между организацией-кредитодателем и заемщиком паспорт транспортного средства остается у первой стороны. Этот документ будет возвращен собственнику после выполнения долговых обязательств.

Факт отсутствия паспорта ТС не позволяет проводить сделки различные сделки с автомобилем. Однако некоторые мошенники умудряются это сделать, предоставляя копию документа. При таком раскладе все долговые обязательства переходят к новому владельцу .

Признаки залога

Чтобы быть абсолютно уверенным, что приобретаемая машина в дальнейшем не будет обузой, следует хорошо разобраться с тем, как проверить — в залоге машина или нет. Изначально следует обратить внимание на прямые признаки. Одним из них является наличие информации о банке-кредитодателе, которая указывается в страховом полисе КАСКО. Такая отметка является прямым свидетельством того, что автомобиль был приобретен в кредит и задолженность по нему еще не была полностью погашена. Кроме этого, есть ряд признаков, которые могут подтверждать факт того, что машина в залоге.


Новости