Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Подставка для цветов своими руками (фото)

Опубликовано: 13.07.2018


Реклама

Наверное, немного найдётся жилых помещений, где нет комнатных растений. «Зелёные» питомцы в горшках не только украшают интерьер любого жилища, красивы и приятны для глаза, но и способствуют более благоприятному микроклимату, так как обогащают кислородом и увлажняют воздух, которым мы дышим.

Как и другие предметы интерьера, комнатные растения по большей части имеют своё постоянное «местожительство», и чаще всего это подоконники в доме. А если цветов больше, чем подоконников (или, наоборот, подоконников меньше, чем цветов)? Тогда приходится искать для цветочных горшков другие места.

Предлагаемый вариант небольшой этажерки-подставки, возможно, поможет частично разрешить возникшую проблему размещения комнатных растений.

Преимущества этой подставки для цветов

Выделим преимущества подобной конструкции подставки для цветов.

Требуется совсем небольшое количество инструментов и принадлежностей. Конструкция занимает немного места. Такая подставка не сложна в изготовлении — справится любой домашний мастер. (Нельзя не отметить и факт самостоятельного изготовления — это само по себе вносит экономию в семейный бюджет и гарантирует удовольствие от процесса и результата.) Экономическая выгода — затраты на необходимые материалы невелики. Прочность и надёжность деревянной конструкции в отличие от аналога из пластика. Подобная этажерка способна выдерживать значительные весовые нагрузки (порядка 50 кг и выше). Практичность в уходе — современные лакокрасочные материалы позволяют надёжно защищать древесину от загрязнений и воздействия влаги. Достаточно протирать поверхности влажной тряпкой во время уборки. В конструкцию можно вносить изменения по части внешнего вида, используя отделочные материалы различных цветовых оттенков (1) — это позволит с минимальными затратами вписаться в интерьер.

Как сделать аквариум своими руками в домашних условиях


Изготовить аквариум своими руками под силу любому: дельные рекомендации, советы и инструкции по созданию водоема в домашних условиях и оформлению его самодельным гротом.

Изготовление аквариумов в домашних условиях

Вы новичок, но мечтаете сделать искусство обустройства и создания домашнего водоема собственным хобби? Как показала практика, это возможно!

К тому же, только так получится обзавестись местом обитания для декоративных рыб с учетом собственных предпочтений и пожеланий, а это не просто удобно, но и чрезвычайно приятно.

Безусловно, можно купить аквариум в магазине таких известных производителей, как Jebo или Juwel. Можно даже сделать аквариум на заказ. Но для воплощения ваших творческих идей и чтобы ваш аквариум в интерьере выглядел так, как хотите именно вы, подумаем, как сделать аквариум своими руками.

Итак, с чего начать?

Прежде всего, определитесь с формой будущего подводного мира — чаще всего встречаются:

- прямоугольный
- круглый
- угловой
- панорамный

Круглый аквариум выглядит эстетично и впишется в любой интерьер, но сделать его дома без специального оборудования практически нереально. Угловой аквариум или панорамный — оба вида требует значительного опыта работы со стеклом и изготовления точных деталей и элементов конструкции каркаса. А если вы новичок, то лучше для будущего резервуара выбрать привычную прямоугольную форму. Он легче в обслуживании и проще в изготовлении.

Профессионалы дают дельные рекомендации по его сборке двумя способами. В первом случае стенки опираются на дно, а во втором – располагаются вокруг дна. Оба метода одинаково эффективны и прочны, если руки произрастают из нужного места, а вами руководит неуемное желание сделать все на «пять с плюсом», однако если объем желанного водоема превышает 50 литров, мы настоятельно рекомендуем использовать второй вариант сборки.

Например, берем размер 90х50х50h см, что идеально подходит для содержания большинства рыб, при том условии, что они подобраны по размеру и совместимости, а также для выполнения мероприятий по уходу. Сегодня популярность снискали конструкции без стяжек и отбортовок. Если вы хотите следовать моде, мотайте на ус.

Переливную колонку лучше расположить в заднем углу слева, а отверстия — на одной линии. Удобнее, если верхняя кромка переливной колонки будет чуть ниже — на 50 мм кромок стенок водоема. Благодаря этому, при запущенном возвратном насосе, примерный уровень воды будет на 35 мм ниже кромок стекол.


Новости