Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Как понять, нравится ли тебе парень

Опубликовано: 23.10.2017


3 части: Анализ своих чувств Оценка изменений в вашем поведении Оценка ваших взаимоотношений

Попытки определить, нравится ли вам парень или нет, могут обернуться сложным и сбивающим с толку процессом. Если вы выяснили, какие у вас настоящие чувства по отношению к нему, оставайтесь честны перед собой. Посвятите время самоанализу: примите во внимание свои чувства, действия и реакцию. Спросите совета у тех, кто лучше всего вас знает!

Шаги

Часть 1

Анализ своих чувств

1

Оставайтесь честны перед собой. Выделите время, чтобы навести порядок в своей жизни. Подумайте, являются ли ваши чувства к этому парню искренними или же это просто способ отвлечься. Задайте себе неудобные вопросы и честно ответьте на них. [1] Замечали ли вы, что мечтаете о нем? Выдумывали ли вы себе ситуации, когда “случайно” сталкиваетесь с ним на улице или в школе? Все ваши друзья состоят в отношениях, и вы чувствуете себя покинутой? Проявляются ли ваши чувства лишь в определенное время, например, перед дискотекой или за месяц до дня Святого Валентина?

2

Заведите дневник. Пока вы пытаетесь определить, нравится ли вам парень или нет, ведите дневник. Пишите о своих взаимоотношениях с ним. Опишите, что вы чувствуете, когда видите его. Обратите внимание, сохраняются ли эти чувства в течение дня или пропадают вскоре после того, как вы разошлись. Делайте заметки о любых мыслях и мечтах о нем, подумайте, есть ли у вас надежды по поводу вашего будущего с ним. В конце каждой недели перечитывайте свои записи, чтобы дать оценку своим чувствам. [2]

3



Разбираемся в себе: как понять что он тебе нравится?


Как понять, что тебе нравится парень или мужчина? Многие девушки задают себе этот вопрос. Кажется, что ответ лежит на поверхности: от одного взгляда ухажера девичьи щеки начинают гореть, а руки – потеть. Но порой не все так однозначно.

У подростков, чья эмоциональная сфера весьма переменчива, часто появляются мысли на тему «Как понять, что тебе нравится мальчик и действительно ли он нравится? ». Хоть и есть тяга к определенному человеку, и желание видеть его каждый день, но позже может оказаться, что эта склонность обманчива.

Поэтому сперва нужно пройти нехитрый тест. Если мальчик знаком уже давно, надо определить, насколько хорошо известен девушке его распорядок дня, какие у него увлечения. При настоящих чувствах к человеку тот, кто испытывает к нему эти чувства, обычно узнает сам или из третьих рук все, что касается жизни возлюбленного. Затем девушка отслеживает места, где объект ее воздыхания появляется чаще всего, и старается бывать там же как можно чаще. Причем при встрече она будет краснеть, смущаться и молчать, боясь сказать или сделать что-нибудь не так. Девушка также может увлечься тем же самым хобби, что и нравящийся ей парень, а потом обсуждать с ним различные нюансы этого хобби.

Затем можно представить, что любимый не попадал в поле зрения больше недели, и подумать, что изменилось в жизни без него. Если постоянно придумываются какие-то истории с его участием, и девушка буквально «витает в облаках», то это знак, что к парню она и впрямь неравнодушна.

Если же парень незнаком вовсе, то как понять, что он тебе нравится? Просто. Действительно нравится человек тогда, когда хочется следить за его жестами, движениями, походкой, слышать его смех, улыбаться, когда случайно столкнулись на улице или где-то еще, все это указывает на наличие к парню как минимум симпатии. Также можно определить, нравится или не нравится молодой человек, если проанализировать собственные эмоции в момент его появления. Дрожащие от волнения руки, румянец на лице, улыбка и с трудом сдерживаемый порыв кинуться навстречу говорят о том, что парень занял место в девичьем сердце всерьез и надолго.



Как определить, нравишься ты человеку или нет


Инструкция

Обратите внимание на положение его тела. Если вы нравитесь человеку , он будет чаще обращен к вам лицом, а не спиной. Желая вникнуть во все, что вы говорите, этот человек будет слегка наклоняться к вам, сутулясь. В позе сидя, заинтересованный вами человек всем туловищем (и бедрами, и спиной) развернут в вашу сторону. Руки и ноги при этом не скрещены. Делая выводы, постарайтесь быть максимально объективными. Ваш интерес к человеку может помешать вам правильно оценить ситуацию.

Посмотрите на картину на стене в момент разговора с человеком. А затем посмотрите ему в глаза. Если вы нравитесь человеку , то он проследит за вашим взглядом – так же, как и вы, взглянет на картину. (Если нет картины, то канцелярская скрепка тоже подойдет). Наблюдая за человеком, делайте это незаметно. В противном случае его поведение окажется всего лишь ответом на ваше пристальное внимание, а для точности результатов эксперимента нужна непосредственнаяреакция.

Поменяйте выражение лица, поиграйте с мимикой: слегка нахмурьтесь, чему-то улыбнитесь, на какой-то момент замрите, будто задумавшись. Посмотрите, «отзеркаливает» ли он вашу мимику. Постучите пальцами по столу, обратите внимание, остались ли его пальцы неподвижными или зашевелились, повторяя ваше движение. Человеку свойственно повторять жесты и мимику вслед за тем, кто ему нравится.

Прислушайтесь к тому, о чем он говорит, на что охотнее всего отвечает, на какие темы сам заводит беседу. Если разговор по его инициативе чаще всего заходит о том, что интересует вас обоих, это означает, что человек хочет вам понравиться, убеждает в том, что вы с ним – «родственные души».

Прикоснитесь к его руке, рассказывая незатейливую историю из жизни или анекдот, приблизьтесь почти вплотную. Если вы нравитесь человеку , он не уберет свою руку и не отодвинется, в противном случае – отстранится, стараясь сохранить комфортную дистанцию.

Обратите внимание

Не обращайтесь к помощи друзей/подруг. Хотя со стороны становятся виднее некоторые аспекты, они не уловят различные нюансы, которые заметны только вам.



Как понять, что ты нравишься парню: признаки симпатии


Парни часто мучаются, стремясь узнать, как к ним относится та или иная девушка. Но иногда и нас самих настигает эта же проблема. Ты общаешься с парнем, вы отлично ладите друг с другом, он тебе симпатичен, но уверенности во взаимных чувствах нет. Есть немало признаков, которые помогут вам понять, нравитесь вы мужчине или нет. Поговорим о них подробнее.

Как в онлайн переписке понять, что ты симпатична парню

Проще всего сейчас заметить симпатию именно в общении в сетях, ведь тут мы склонны вести себя более свободно и расковано. Не видя собеседника всегда проще быть самим собой. Потому, в мессенджере возникшую симпатию определить проще всего. Первыми звоночками, говорящими о заинтересованности молодого человека в общении с вами могут быть:

Лайки и комментарии к постам в социальных сетях. Это самый простой способ обратить на себя внимание и показать, что не равнодушен к девушке, потому им часто пользуются скромные парни; Активная переписка. Человек, которому вы интересны, будет поддерживать разговор на абсолютно любую, даже не самую интересную для него тему; Регулярные пожелания доброго утра /вечера/ночи/сладких снов; Если  пишет первым и всегда молниеносно реагирует на ваши сообщения - это явный признак, что парень к вам неравнодушен.

Важно! Обращайте внимание на саму переписку. Влюбленные люди часто выражают свои эмоции обилием смайлов, картинок восклицательных знаков. Но общаясь, не нужно впадать в крайности и подозревать в любви каждого, кто лайкнул ваше фото в инстаграмме.


Новости