Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Современные стильные картины для интерьера: для спальни, кухни, гостиной + фото » Интер-ер.ру

Опубликовано: 18.07.2018


Оформить дом картинами — большое искусство. Современные интерьеры требуют соответствующих стильных решений. В нашей статье вы найдете много фото современной живописи. При этом одни картины идеально подходят для оформления гостиной и совсем неуместны для спальни, другие — можно представить только в интерьере кухни.

Картины в стиле поп-арт

Эпатажный, яркий стиль поп-арт, покоривший Америку в 50-х годах — снова в моде. Воспринимают его не все, подходит он молодым, энергичным, наслаждающимся жизнью людям. Картины в этом стиле отличаются оригинальностью. Они очень яркие, броские, выполнены в неоновых или кислотных тонах. Это может быть фотопечать, печать на холсте, рисунок маслом. Тематика — от самой простой до очень сложной, от портрета кошки до стилизованного образа рок-музыканта.

Стиль поп-арт

Огромным холстом для картины может служить одна из стен комнаты. На белом фоне изображают различные надписи: название любимого сорта чая, конфет, марку автомобиля-мечты, понравившийся товарный знак, а также сюжет из комикса. Все графические изображения объединяет одна идея — превращение самых обычных вещей в произведение искусства, яркость красок, неожиданные сочетания.

Этот демократичный стиль ничем не ограничивает полет фантазии художника, здесь неважно, что изображено, главное, чтобы это смотрелось стильно. В этом и заключается главная идея поп-арта.

Картины в технике канзаши в интерьере

Картины в восточной технике канзаши представляют собой оригинальный рисунок, выполненный лентами. Это настоящие шедевры, созданные руками мастериц. Главное, что их может сделать своими руками любая женщина, стоит только захотеть. В основном это цветы из атласных лент и композиции из них.

Чтобы создать уникальное панно или картину, изображающую хотя бы подсолнухи, потребуется немного:

Ленты атласные — оранжевая, желтая, бордовая, темно- и светло-зеленая. Каждой по 3 м. Темный бисер. Пинцет. Клеевой пистолет или просто клей. Ножницы. Тонкая проволока.

Картина в технике канзаши

Темная ткань. Паяльник. Мешковина. Рамка.

Дальше нарезают квадратики 5х5 см из лент, на раму натягивают мешковину и приступают к созданию цветов. Постичь и освоить тонкости техники складывания отдельных лепестков помогут мастер-классы, отснятые на видео. Из отдельных лепестков собирают цветы, фиксируют их на полотне. Сердцевину подсолнуха оформляют при помощи тонкой проволоки с нанизанными на нее бисеринками, закрепленной на кружке, вырезанном из фетра. Между собой заготовки соединяют при помощи специального пистолета или клея. На кухонной стене такая картина будет смотреться очень органично.

Внимание! Чтобы создать большую картину необходимо образное мышление, большое терпение и усидчивость.



Программа Фото В Картину Маслом


Dynamic Auto-Painter PRO 4 Р

Картина из фотографии своими руками. Светлана Шляхтина. Postwork. Shop 3.

AKVIS Art. Work 7. AKVIS Sketch 1. 4.

Dynamic Auto- Painter (DAP) 3. GMX- Photo. Painter 2. Corel Painter Essentials 4. Foto. Sketcher 2. У каждого из нас есть множество фотоснимков, ведь сегодня на камеру не снимает только ленивый, а вот похвастаться своими картинами и рисунками могут немногие. И это понятно, поскольку талантом рисования Бог наградил единицы. Вместе с тем при желании каждый фотолюбитель может удивить своих друзей и близких настоящим шедевром живописи, созданным своими руками.

Теоретически всё очень просто — достаточно обзавестись специализированным программным инструментом и обработать с его помощью фото так, чтобы получить имитацию настоящей картины, написанной на реальном полотне в той или иной живописной технике. Практически задача оказывается несколько сложнее. К сожалению, далеко не любой снимок можно превратить в эффектный рисунок, поскольку живопись отличается от фотографии гораздо меньшей детализацией. Поэтому исходные снимки должны иметь четко выраженную композицию и минимум побочных деталей — это может быть, например, однородный пейзаж, натюрморт или портрет на нейтральном фоне.

Кроме того, процесс преобразования фото в большинстве случаев требует от пользователя кропотливого подбора разнообразных параметров, без чего получить радующий взор результат вряд ли получится. Справедливости ради нужно отметить, что тот или иной инструментарий для получения рисунков на базе фотографий еще со времен оных присутствовал в самых разных профессиональных фоторедакторах (в том числе в Adobe Photoshop). Разумеется, есть он в таких продуктах и сегодня, равно как и в широком спектре разнообразных других решений — в частности в программах для управления домашними фотоколлекциями и обработки снимков в них (Adobe Photoshop Elements, Corel Paint. Shop Pro, Zoner Photo Studio и т. Что представляет собой данный инструментарий на практике? Это набор встроенных в программные продукты либо созданных сторонними разработчиками фильтров и эффектов с завлекательными названиями «акварель», «рисунок маслом» и т.



Купить картины маслом на холсте в интернет-магазине с доставкой по Москве и России


Вы любите искусство? А может быть, желаете одарить частичкой высокой живописи близкого человека? Тогда стоит обратить внимание на картины маслом. Это поистине самое выразительное и достойное украшение интерьера, которое создаст уникальную ауру в доме, а жилое пространство заиграет новыми, безгранично живыми красками.

Среди множества стилей рисования картины маслом на холсте занимают отдельное место, ведь ничто так не вдыхает в картину жизнь, как ее выполнение руками настоящего художника. Даже самое банальное изображение видоизменит жилое пространство, сделает его особо уютным.

Живописные картины маслом отличаются долговечностью, они стойкие и не выцветают с годами, не боятся влажности и высокой температуры как акварель или пастель. Поэтому ими можно украсить даже кухонное пространство, которое часто остается без декоративного внимания, т.к. кулинарные процессы сопровождаются парообразованием и высокими температурами.

Картины маслом и их функции в интерьере

Безусловно, первая и основная функция – это украшать помещение делать его особенным и дарить положительную энергетику. Помимо этого с помощью живописи можно зонировать помещение, визуально изменять интерьер, создавать новые тендемы с другими элементами декора и т.д. Картины маслом позволяют манипулировать пространством, делая его зрительно большим или меньшим.

Выбирая произведение живописи, стоит руководствоваться в первую очередь своими вкусами и предпочтениями, но немаловажно уделить внимание вопросу гармоничности с интерьером для того, чтобы придать выбранному стилю индивидуальность и подчеркнуть его, не исказив задумку. 

Например, картина охотничьей тематики прекрасно дополнит английский стиль, а в помещение в стиле эклектики стоит выбрать полотно с нотками импрессионизма. Классический интерьер станет более выразительным, если на стенах появятся картины в стиле барокко, реализм или романтизм. А вот минимализм великолепно сочетается с абстракцией. 


Новости