Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Душа человека живет в его крови

Опубликовано: 21.12.2017


Помните старый советский фильм, в котором бойцу переливают кровь его «любимой» тещи, после чего его характер меняется в худшую сторону? А ведь происшедшее с героем - вовсе не вымысел сценариста. Кровь действительно является переносчиком различного рода информации, и еще наши далекие предки прекрасно знали о том, что душа человека живет в его крови.

Недаром многочисленные каннибальские племена, победив в битвах своих врагов, употребляли в пищу их кровь и органы. Считалось, что поедание определенных частей тела жертв, передает едоку лучшие качества съеденного - его силу, храбрость, быстроту, ум...

Кровью расписывались на заключенных с «нечистым» договорах те, кто за временные земные блага отдавал ему свою бессмертную душу... Это было символично: частичка собственной души оставлялась на пергаменте как залог полной будущей передачи ее в руки дьявола. По крайней мере, так гласят многочисленные предания...

Даже древние греки приносили в жертвы своим суровым и завистливым богам кровавые жертвы, правда, ограничиваясь козлами, петухами и другими представителями фауны. Внутренности убитого животного при этом использовались в качестве материала для гадания.

Наш современник, канадский ученый Д. Дольфин выдвинул теорию, согласно которой вампиризм, иногда встречающийся среди человеческих особей, является следствием генетического сбоя... Ну не хватает вампирам собственной души, вот он и пьет кровь, желая заполучить чужие!

А известный теософ Рудольф Штейнер утверждал, что в крови есть пластины, которые являются переносчиками информации о работе всего организма и даже информации, получаемой нами из окружающего мира... Потоки крови несут к сердцу то, что впоследствии превращается в человеческое «Я».



Душа человека и кровь


Сайт автора http://chydesa777.ru/dusha-cheloveka-...
Что есть общего между душой человека и кровью? Почему Бог запрещает людям есть кровь? Что кроется за этим запретом? Давайте, посмотрим, что говорит об этом Священное Писание.
Втор. 12:23только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
Известно из Библии, что все движущееся по земле имеет душу. Душа животного в отличие от души человеческой не обладает способностью логически мыслить, а наделена в основном чувствами и эмоциями, притом, самого низшего порядка, необходимыми для выживания. Когда человек употребляет в пищу кровь убитого животного, то естественно предположить, что какая-то часть души его (животного), несущая в себе негативные эмоциональные переживания в момент убиения, проникает в человеческую душу и привносит в нее эти переживания.
https://www.youtube.com/watch?v=kCPLX...
https://www.youtube.com/channel/UCaHk...



Ответы@Mail.Ru: Душа человека находиться в крови или где ?


Рассвет совсем близко Высший разум (130316)

Во многих древних языках выражения, означающие душу, связаны более или менее непосредственно с образом дуновения, дыхания. И действительно, дуновение или дыхание являются отличительным признаком живого существа. Так и для семитов дуновение, дыхание неотделимо от одушевленного им тела, а конкретная жизнь проявляется в человеке прежде всего в том, что в нем движется, даже когда он спит, и, видимо, это послужило одной из глубоких причин к отождествлению души (духа) с кровью.
Предлагаем Вам выписку из Толковой Библии (Т. I, раздел Второзаконие, 12, 23, стр. 621)
„Только крови не ешьте, — замечает законодатель, — на землю выливайте ее, как воду, потому что кровь есть душа; не ешь души вместе с мясом" (ст. 16, 23). Во внимание к потребности усиленнаго питания ослабленной грехом природы человека, евреи получают подтверждение своего права (Быт. IX, 3) есть мясо, но вместе с тем получают и то предостережение, которое дано было Богом при благословении мясной пищи (Быт. IX, 4—5). Кровь, как условие жизненности телеснаго организма (в 14 ст. ХVІІ гл. кн. Лев. читаем: „душа всякаго тела есть кровь его") и вместе как символ принципа жизни вообще, — должна быть священной в глазах еврея. В установлениях о ветхозаветных жертвах крови жертвенных животных усвояется очщающее значение: „душа тела в крови,— говорит Господь, - и Я назначилъ ее вам для жертвенннка, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищаетъ" (Лев. XVII, 11). Очищает, разумеется не сама по себе, а в силу того нравственнаго настроения, которое должен был испытывать приносивший жертву раскаявшийся грешник и, — особенно, в силу своего прообразовательнаго отношения к искупительной крови новозаветнаго Агнца.
По мнению бл. Феодорита, запрещение вкушать кровь чистых животных „врачует в израильтянах склонный к убийствам нрав их. В самом деле, если есть кровь безсловесных животных значило "есть душу", — то тем более законопреступно разлучать с телом разумную душу" (Толк. на кн. Втор., в. II). В IX гл. кн. Быт. вслед за 5 ст. знаменательно стоит: „кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека, ибо человек создан по образу Божию" (Быт. IX, 6).


Новости