Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Проекты гаражей из пеноблоков на одну (1), две (2) машины – готовые типовые примеры гаражных помещений

Опубликовано: 23.10.2017


Практически у каждой семьи сегодня есть машина или две. Поэтому планируя застройку на участке, многие сразу же разрабатывают проект строительства гаража.
Здесь у каждого владельца свои предпочтения, кому-то нравится дом, объединенный с гаражом. А кто-то предпочитает возводить отдельно стоящее здание. Например, в том случае, если частный дом построен в глубине участка, то нет смысла делать дополнительный подъездной путь, можно построить гараж поближе к въезду (к воротам).

Или же, если строительство ведется своими руками, а проектирование гаража, совмещенного с домом, требует определенных навыков. Возможен и разрыв во времени строительства. Тогда вместо пристраивания гаража к дому возводят его отдельно.

В любом случае, решение принимается на основании собственных возможностей и предпочтений. Но, если уж решено строить гараж отдельно, то особое внимание нужно уделить материалу, из которого он изготовлен.

Многие пользователи и профессионалы рекомендуют использовать для строительства гаража пеноблок. Он легкий, негорючий и имеет низкий коэффициент теплопроводности. По соотношению параметров цена-качество, этот материал уверено лидирует на рынке. Такое гаражное помещение можно построить в течение недели (при наличии готового фундамента), причем без привлечения тяжелой техники. Есть и минус, пеноблоки не гигроскопичны. Это обусловлено технологией производства пенобетона – смешивают специальную пену (пенообразователь) с песком, водой и цементным раствором (бетоном), в результате, пузырьки воздуха равномерно распределяются по бетонной массе. В условиях нашего климата, при низкой температуре пеноблок замерзает, а по весне начинает разрушаться, что негативно отразится на сроке эксплуатации строения. Устраняется этот недостаток путем декоративной отделки стен гаражной постройки (оштукатуривание, облицовка).

Тем не менее, пеноблок является самым востребованным материалом для строительства гаражей, о чем свидетельствуют разработанные в большом количестве проекты гаражей из пеноблоков. С некоторыми из них можно ознакомиться ниже.



С чего начинать строительство дома на своем участке, этапы, материалы, проект, разрешение на строительство индивидуального жилого дома + документы, фото, видео


Построить свой дом – задача далеко не легкая, и дело не в отсутствии значительных накоплений. Это объективная причина.

Многих останавливает то, что они не знают с чего начинать строительство дома на своем участке. Пугает разно-образие видов работ, затраты, документы, время, риск совершить ошибку и ее возможные последствия. Нашей целью является предоставить информацию о том, как пошагово выполнить все этапы строительства частного дома своими руками. А окончательное решение остается за вами.

 

С чего начинать строительство дома на своем участке

ИЖС – что это такое?

Расшифровка аббревиатуры ИЖС – это индивидуальное жилищное строительство. ИЖС предусматривает строительство жилого строения на находящемся в собственности участке земли.

Объектами ИЖС являются : жилой дом, пристройка, надстройка, гараж и прочие капитальные строения. Т.е. те строения, для возведения которых нужно разрешение местных органов власти и, в ряде случаев, согласие соседей.

Земельный участок – это территория, имеющая четко обозначенные границы. При этом, поверхностный слой земли также считается частной собственностью. Глубина слоя на законодательном уровне не прописана. Но стоит помнить, что, собираясь вырыть колодец, вы действуете в рамках своих интересов. Если же в планах бурение артезианской скважины, то вы посягаете на государственную собственность, а значит, ее бурение должно быть согласовано и задокументировано.



Одноэтажный дом с тремя спальнями: фото проекты и план дома


Сегодня большой популярностью у семей, в которых проживают дети и пожилые люди, пользуются одноэтажные дома с тремя спальнями. Это удобная планировка для людей с ограниченной подвижностью. Таким проектам зачастую отдают предпочтение владельцы небольших земельных участков, желающих соорудить уютные и комфортные жилища. Чтобы построить дом одноэтажный с тремя спальнями, необходимо первоначально, создать проект на бумаге, который будет учитывать все детали будущего сооружения. Для этого, можно обратиться к специалистам, но дешевле, спроектировать свой дом самостоятельно.

Приступаем к строительству

Как мы уже выяснили, самым первым шагом в процессе сооружения дома, является создание проекта. На данном этапе продумывается планировка будущего сооружения, проводится подсчет возможного объема потребления электричества и воды, приобретаются строительные материалы и выбираются технологии, позволяющие сэкономить на возведении объекта.

Чтобы все члены семьи из 4-5 человек чувствовали себя комфортно, жилье нужно сооружать площадью, 60-100 кв.м. На данном этапе учитываются пожелания обитателей будущего строения. Одноэтажный проект дома с тремя спальнями на фото, может включать в себя большую кухню, объединенную с гостиной, камин, рабочий кабинет, оранжерею, большую кладовую. Какие комнаты будут в доме, зависит от стиля жизни и предпочтений обитателей будущего сооружения.


Новости