Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Веб-клиент Skype наконец-то доступен!

До сих пор Skype опирался прежде всего на клиентские приложения. Хотя было возможно подключиться через него через службу Outlook.com, интерфейс этого решения был, по меньшей мере, неудобным. В итоге, однако, у нас есть настоящий веб-клиент Skype.

Skype наконец-то работает в браузере, а это значит, что отныне мы можем использовать его без проблем во многих ситуациях, когда у нас нет доступа к клиентскому приложению. Веб-клиент является основой современных мессенджеров, и Skype уже давно с нетерпением ждет его ... хотя это не совсем так.

В веб-приложении Outlook.com был доступен интерфейс Skype, но он также был довольно ограниченным и неудобным. Сложно было сравнить это с конкурентными решениями. Microsoft слишком долго работала над веб-клиентом, но, наконец, мы можем проверить результаты его работы.

Microsoft слишком долго работала над веб-клиентом, но, наконец, мы можем проверить результаты его работы

Тест в буквальном смысле, потому что общее приложение, доступное по адресу http://web.skype.com/ носит иллюстративный характер (это бета-версия), что означает, что еще не все работает.

com/   носит иллюстративный характер (это бета-версия), что означает, что еще не все работает

И на самом деле не все, потому что этот еще не поддерживает открытые стандарты связи, поэтому WebRTC. Это должно появиться позже. На данный момент приложение требует загрузки плагина, чтобы иметь полную функциональность. Если мы не решим установить его (он подготовлен почти для всех популярных платформ, но, например, нет версии для Chrome OS), веб-сайт Skype будет работать, но он будет разрешать только текстовые разговоры без голосовых или видеозвонков.

Точно не известно, когда WebRTC будет реализован в веб-версии Skype. Однако сейчас мы наслаждаемся польской премьерой (веб-клиент уже давно доступен на рынке США и Великобритании). Хотя это определенно поздно.

* Начальное изображение взято с сайта Shutterstock

Похожие

В соответствии с IDG Enterprise В 2016 году компании по всему миру потратили 3,5 миллиарда...
В соответствии с IDG Enterprise В 2016 году компании по всему миру потратили 3,5 миллиарда

Новости