Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Веб-картографирование

  1. Каркас MapFish

Разработка потребительских приложений отмечена особыми ограничениями: целевая аудитория не состоит из экспертов в данной области, и расходы, которые несет приложение, могут быть очень важными. Это подразумевает реализацию чистых и особенно эргономичных интерфейсов.

Точно так же приложение веб-картографирования должно предлагать адекватную архитектуру, основанную на использовании предварительно сгенерированных плиток и распределении нагрузки между несколькими серверами. Разработка таких приложений сильно ограничена предполагаемым контекстом использования, и индивидуальное решение часто является подходящим решением для оптимального удовлетворения этих ожиданий.

http://map.geo.admin.ch

Чтобы предоставить вам всю гибкость и производительность, необходимые для создания пользовательского приложения для потребительского использования, Camptocamp разработал инфраструктуру MapFish.

Каркас MapFish

MapFish является гибкой и всеобъемлющей средой разработки для выполнения многофункциональных и мощных веб-картографических приложений. Фреймворк ориентирован как на скорость разработки, так и на качество исходного кода. Каркас MapFish предлагает функции, специфичные для геопространственной области. Например, MapFish предоставляет инструменты для создания веб-сервисов для запросов и редактирования географических объектов.

MapFish предоставляет инструментарий JavaScript для создания удобных пользовательских интерфейсов, инструменты для разработчиков для тестирования этих приложений и оптимизации исходного кода Javascript для сокращения времени загрузки. Этот набор инструментов содержит, в частности, Сенч / ExtJS , OpenLayers и GeoExt ,

MapFish уважает стандарты Открытый геопространственный консорциум например, WMS, WFS, WMTS, WMC, KML, GML и т. д. MapFish - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поддерживаемое OSGeo.

MapFish - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поддерживаемое OSGeo

Архитектура решения MapFish

Новости