Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Руководство по эксплуатации и устранению неполадок для Dell Inspiron 15 (3565)


Для получения дополнительной информации об использовании мыши, клавиатуры или сенсорной панели или проблемах с устранением неполадок см. Следующие статьи в базе знаний Dell.


Информацию о включении и выключении сенсорной панели см. В следующей статье базы знаний Dell: Отключение или включение сенсорной панели на ноутбуке Dell (Отключите или включите сенсорную панель на ноутбуке Dell).


Если компьютер вообще не запускается или включается (светится, а вентиляторы вращаются), но изображение не отображается, посмотрите на индикаторы аккумулятора и питания ( Рисунок 1 ). Если вы видите желто-белый мигающий рисунок, вы можете увидеть соответствующую ошибку в таблице 1 .
Если компьютер вообще не запускается или включается (светится, а вентиляторы вращаются), но изображение не отображается, посмотрите на индикаторы аккумулятора и питания ( Рисунок 1 )
Рисунок 1: Расположение индикаторов питания и аккумулятора

Примечание:

Мигающие шаблоны состоят из 2 последовательностей чисел, представленных желтой мигающей группой и последующей белой мигающей группой.

Первая группа: светодиод мигает желтым от 1 до 9 раз, после чего следует короткая пауза, при которой светодиод выключается на 1,5 секунды.

Вторая группа: светодиод мигает от 1 до 9 раз белым, после чего следует более длительная пауза перед началом следующего цикла с выключенным светодиодом на 3 секунды.

Например: в случае ошибки «Память не обнаружена (2,3)». Светодиод батареи мигает 2 раза желтым, затем следует пауза, а затем мигает 3 раза белым. Индикатор батареи останавливается на 3 секунды перед повторением следующего цикла. Каждое мигание светодиода занимает не менее 0,5 секунды.

Компьютер не выключится, когда отобразятся диагностические коды ошибок.

Коды диагностических ошибок всегда перекрывают любое другое использование светодиода. Например, в ноутбуках не отображаются коды разряженной батареи или разряда батареи, когда отображаются диагностические коды неисправностей.

Blink модель

Описание компонента Желтый Белый

2

1

CPU CPU error

2

2

BIOS ROM Error Ошибка материнской платы (включает ошибку BIOS или ROM)

2

3

Память ОЗУ / ОЗУ не обнаружено

2

4

Память Память / Ошибка RAM

2

5

Память Установлена ​​неверная память

2

6

Системная плата / ошибки набора микросхем

2

7

LCD LCD error

3

1

Прерывание питания часов реального времени (CMTC) Ошибка батареи CMOS

3

2

Ошибка PCI / Video PCI или видеокарты / чипа

3

3

Образ восстановления BIOS Recovery 1 не найден

3

4

Обнаружен образ восстановления BIOS 2, но недопустимая таблица 1. Повторяющиеся коды светодиодов батареи

Дополнительная помощь по вашему компьютеру доступна на Техническая поддержка ,

Если индикатор батареи не мигает желто-белым мигающим рисунком, выполните следующие действия:
  1. Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее 15 секунд, чтобы убедиться, что компьютер выключен.
  2. Отключите все внешние периферийные устройства, включая клавиатуру, мышь и внешний монитор. Периферийные устройства также включают в себя внешние устройства хранения данных. B. Флешки, USB-устройства, принтеры, карты и т. Д.
  3. Отключите адаптер переменного тока от компьютера и от электрической розетки.
  4. Выньте аккумулятор. Для получения дополнительной информации о снятии батареи перейдите на страницу Inspiron 3565 Online Manual (Онлайн-руководство Inspiron 3565) и щелкните Руководство по обслуживанию Inspiron 15 3000 ( Руководство по обслуживанию , см. Раздел «Извлечение аккумулятора»).
  5. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 15 секунд, чтобы разрядить конденсаторы.
  6. Убедитесь, что разъемы шнура питания и адаптера переменного тока надежно подключены друг к другу.
  7. Подключите адаптер переменного тока к компьютеру и к работающей электрической розетке (не устройство защиты от перенапряжений или удлинитель).
  8. Нажмите кнопку питания , чтобы убедиться, что компьютер включается и запускается правильно. Если нет, см. Следующую статью в базе знаний Dell: Компьютер не включается или завис на экране логотипа Dell (Компьютер не включается или висит на экране с логотипом Dell).
  9. Выключите компьютер и вставьте аккумулятор обратно в компьютер.
  10. Нажмите кнопку питания, чтобы проверить, правильно ли включается компьютер. Если нет, см. Следующую статью в базе знаний Dell: Проверьте аккумулятор (Проверьте батарею).
  11. Подключите каждое устройство по одному и проверьте, включится ли компьютер.


Может случиться, что изменения в настройках системы (BIOS) не позволят компьютеру запустить Windows или подключиться к Интернету. Сброс BIOS на настройки по умолчанию может помочь решить эти проблемы.
Вариант 1:

  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Если во время процедуры POST отображается логотип Dell, нажмите клавишу F2, чтобы открыть экран настройки.
  3. На экране настройки системы нажмите клавишу со стрелкой вправо, чтобы выйти из меню.
  4. Нажимайте кнопку со стрелкой вниз, пока не будет выделен пункт Восстановить значения по умолчанию , а затем нажмите клавишу «Ввод».
  5. Нажмите YES при Load Optimized Defaults , компьютер перезагрузится.

Вариант 2:

  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Если во время процедуры POST отображается логотип Dell, нажмите клавишу F2, чтобы открыть экран настройки.
  3. Когда появится экран настройки системы , нажмите клавишу F9.
  4. Нажмите YES при Load Optimized Defaults , компьютер перезагрузится.

Похожие

... для загрузки Windows 7 SP1. Бета-версия пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 содержит предв...
... для загрузки Windows 7 SP1. Бета-версия пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 содержит предварительно выпущенные 17 обновлений безопасности и 456 исправлений. Влияние SP1 на Windows 7 считается минимальным, поскольку
Как исправить ошибку Windows 7 Not Genuine Ошибка build 7600/7601
... устранению «Эта копия Windows не является подлинной» Ошибка. Шаг 1 Перейдите в меню « Пуск» и найдите cmd, вы получите cmd.exe в результате поиска. Нажмите правой кнопкой мыши на cmd.exe и выберите « Запуск от имени администратора», и вы получите командную строку. Шаг
Восстановите WhatsApp Backup с Google Диска на Android / iPhone
«Я использовал для резервного копирования WhatsApp через Google Drive каждую неделю. Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone? » Этот вопрос был острым вопросом, так как WhatsApp теперь является хитом приложения для обмена мгновенными
Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone?

Новости