Введите Ваш E-mail адрес и Вы будете первым, кто получит новые статьи.

Статьи

Мастерские инвестиций (часть II)

Рис. запуск

Небольшие объекты (одинарный или двойной стенд) обычно выбираются для адаптации

Хотя все больше и больше мастерских в настоящее время строятся с нуля и на новых объектах, большинство из них все еще реализуются путем адаптации существующих зданий и их инфраструктуры.

Это по-прежнему доминирующее организационное решение не является идеей для владельцев мастерских, но из-за ограниченных финансовых ресурсов это единственный шанс для них начать бизнес или расширить имеющийся спектр автомобильных услуг.

Адаптация существующего здания (гаражный комплекс, пристройка, часть большого зала и т. Д.) Является очень серьезной проблемой, особенно для зданий с ограниченными возможностями восстановления. Эта концепция может применяться как к принадлежащим инвестору, так и к арендуемым зданиям.

В обоих случаях, когда поверхность и высота объекта достаточны, а расположение помещений позволяет создать определенное количество станций технического обслуживания, следует провести тщательную формальную, юридическую и техническую оценку возможности организации автомобильной мастерской. Адаптация существующего объекта к авторемонтному цеху в связи с действующими строительными нормами и запланированными на него функциями требует изменения способа использования объекта или его части.

Прежде всего, необходимо определить текущее назначение здания, то есть название, которое было введено при выпуске объекта для использования. Вы также можете проверить описание объекта на плане участка или в заявке на получение разрешения на строительство, если есть уверенность в том, что пока не было никакой процедуры для изменения способа использования.

Высота салона определяет диапазон движения подъемника и максимальные габариты эксплуатируемых транспортных средств.

Если у здания было другое назначение, чем у мастерской, тогда необходимо будет выполнить соответствующие строительные формальности. На этом этапе вам также необходимо установить необходимые мультимедийные подключения к объекту, и, если они уже установлены, проверить, имеют ли они достаточные технические параметры. Поэтому так называемые технологический баланс всех установок объекта (водопровод и канализация, энергетика, газ и т. д.). Поэтому необходимо указать все техническое оборудование, то есть все оборудование, которое будет использоваться на объекте. В соответствующих разделах необходимо указать параметр установки для данного устройства, а затем, после заполнения такого оператора, сложить все параметры, в результате чего будет получена общая максимальная потребность в установках носителя. Кроме того, необходимо различать устройства, которые должны работать одновременно, что позволяет получить значение минимального спроса и проверить текущие возможности покрытия этих потребностей и возможные условия его увеличения, если это необходимо в будущем.

Следующим этапом постоянной адаптации объекта является разработка плана освоения космоса. Он должен использоваться для создания собственного видения работы мастерской и для облегчения ответа на вопросы, содержащиеся в заявке на выдачу технических условий для объекта в случае изменения способа его использования. Такие условия определяются компетентными органами (районный офис или муниципальный офис) на основании заявления, в котором, среди прочего, должны быть указаны: тип ремонта, вид деятельности, количество должностей, размер занятости и т. Д. В решении, полученном из офиса, указаны все условия, которые должны быть выполнены в изменить способ использования и упорядочения объекта, если необходимо провести дополнительные формальные исследования (например, отчет о воздействии объекта на окружающую среду).

Низкий салон позволяет эксплуатировать только легковые автомобили

Чтобы получить одобрение на адаптацию (назначение) существующего объекта для автомобильной мастерской, необходимо выполнить дальнейшие действия, которые начинаются на этом этапе инвестиций, включая затраты, включая разработку проекта строительства. Эта задача должна быть полностью передана проектировщику и соответствующим разрешениям, при этом ему должна быть предоставлена ​​соответствующая доверенность.

Проектировщик заполняет соответствующие документы: карты площадей, документацию по объектам (проекции и разрезы), мнение конструктора, проекты внутренних монтажных изменений. Затем он допрашивается оценщиком пожарной, санитарной и т. Д. И подается заявка на изменение использования объекта вместе с собранной документацией. После того, как решение офиса станет окончательным, возможны соответствующие работы по адаптации. Если необходимо изменить конструктивные элементы здания или необходимо установить новые внешние установки, необходима полная процедура подачи заявки на разрешение на строительство.

Все строительные решения помещений, включенные в проект цеха, технологические процессы и реализованные в них организационные функции - должны соответствовать действующим строительным нормам и правилам действующих законов и постановлений. Размеры отдельных комнат (гардеробных, туалетов, путей эвакуации и т. Д.) Должны соответствовать действующим нормам, даже за счет серьезных изменений в конструкции. Цепи питания и защиты устройства должны соответствовать действующим стандартам. В комнатах должна быть надлежащая вентиляция и освещение.

При адаптации объекта к автомобильной мастерской необходимо продемонстрировать гибкость в выборе доступных организационных решений. Адаптация объекта - это определенно другой вид дизайнерской и концептуальной работы, чем в случае строительства новой мастерской с нуля. После завершения процесса адаптации объекта владелец обязан сделать соответствующие официальные квитанции. Необходимо получить разрешение на производство твердых и опасных отходов, а также разрешить утверждение отопительной и вентиляционной установки, получить разрешение на введение газов и жидкостей в атмосферу, а также подавать лифты в UDT. Также важно помнить, чтобы уведомить и легализовать соответствующее противопожарное оборудование, уведомление Национальной инспекции труда и департамента здравоохранения (конечно, только при найме на работу даже одного сотрудника). Cdn.

Похожие

Moto G4 Plus - срок службы аккумулятора и вердикт Обзор
Moto G4 Plus - время автономной работы Задняя часть Moto G4 Plus может быть съемной, но не думайте, что вы сможете носить с собой запасной аккумулятор. Ячейка на 3000 мАч не может быть переключена, но это едва ли проблема, поскольку Plus легко справится с ней в течение дня с небольшим запасом. Это тот же размер батареи, что и в обоих HTC 10 а также
Восстановите WhatsApp Backup с Google Диска на Android / iPhone
«Я использовал для резервного копирования WhatsApp через Google Drive каждую неделю. Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone? » Этот вопрос был острым вопросом, так как WhatsApp теперь является хитом приложения для обмена мгновенными
Обновления Windows 10: как установить, переустановить, обновить и активировать
Эта статья обновлена, чтобы отразить Windows 10 версия 1903 (также известное как обновление мая 2019 г.), охватывает наиболее распространенные сценарии, с которыми вы можете столкнуться при установке, переустановке и активации Windows 10. Можно ли обновить ПК до Windows 10 с Windows 7 или Windows 8.1? В течение первого года после выпуска Windows 10 Microsoft
Но несколько дней назад я только что перешел с Android на совершенно новый iPhone X, тогда как мне перенести мои сообщения WhatsApp с Google Drive на iPhone?

Новости